HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

mila-dr, я бы вам посоветовала вышить сначала небольшую картинку полукрестом на ткани, заготовленной под Хаед. и посмотреть, как в вашем случае получится 😃 я сама готовлюсь вышивать Хаед - собиралась на 18 канве в 4 нити полукрестом шить. но сначала решила опробовать полукрест на небольшой вышивке, и поняла, что мне не нравится процесс вышивки полукрестом, не смотря на скорость.

работа большая предстоит, лучше подготовиться к ней основательно 🙄

| вопрос

Nikrich,на 18 будет нехорошо, даже в 4 ниточки остаются пробелы -я уже пробовала,но только убедилась в появлении пробелов, дальше не шила. А вот о перекосе говорят и при шитье гобеленов. Но уж очень хочется вышить хоть самые-самые желанные картины - вот и ищу способ ускорить процесс. А на раме никто не пробовал?

mila-dr, я тут несколько дней назад спрашивала про перекос, мне ответили, что это бывает, и если на раме хорошо натянуть ткань, то его будет меньше, а в багетке небольшой перекос исправят. а у меня перекосилась совсем маленькая вышивка, которую я даже не полукрестом, а гобеленовым швом шила, замучилась в мокром виде выправлять 🙁

| жалко!

Ой,как жалко! Вывод один - опять шить на 18 Аиде в две нитки полным крестом. Конечно,получается очень хорошо,но - очень медленно. Поэтому все так и шьют- труд большой, но результат радует. Как хорошо,что есть осинки и они такие отзывчивые!!!!!!!!!!!!!!!!

SashaH Не бойся, мы не из пугливых, после такой огромной красоты, нас ни чем не напугаешь! Ведь главная изнанка на лице! 😏
Mel_amori Если мы правильно поняли тебя, то ты начала вторым Хаедом осенний замок??? Если да, то от куда начала и какой будет основным хаедом ???
mila-drАга, ведь самое главное красота,а не быстрота! 😏 Само собой крестик красивее-лично для меня! Зато когда вышьешь, будешь только любоватся и окружающие с тобой! Я так вообще замок по наследству передам! 😈 😈 😈 А на расстоянии метра-показывала людям замок свой-думают что не вышивка, а картина красками! Только вблизи видят что крестиком вышит! 😏

Nikrich ,а по моему маленькую вышивку сильнее ведет, чем большую, ведь маленькая редко зашивается полностью, отсюда и больший перекос. А вообще, просто надо наловчиться ткань натягивать и отслеживать постоянно.На автопилоте не повышиваешь.)))
mila-dr, есть еще один вариант- на 25 в 1 ниточку, по крайней мере там меньше вариантов с расправлением верхнего крестика (про который Julchikkkkk_1 пишет). если нитка не перекручивается, то и ложится ровненько... Просто долго привыкать к мелкой ткани.
Люся З, Julchikkkkk_1 Ой, девочки, боюсь, что я вчера не очень удачно выразила свои мысли!Сейчас исправлюсь 😃 Дело было так: устала я от бледной гаммы котиков своих на серединке 5го листа, а тут ЗАМОК ТАКОЙ!!! Весь нарядный, ЦВЕТНОЙ и уже половинка! А я в отпуск пошла, чем не повод еще один Хаед начать, цветной для отдыха?
Я как-то спрашивала у Юльчика про фен-шуй летнего, чего с ним не так (оч он мне нравится, за исключением 1ого этажа), а второй на очереди зимний. Пошла в магазин, купила нитки на летний и зимний (с отпускных себя побаловать!!!) Думала ткани моей хватит. А не хватает на самый маленький из замков сантиметров 5. Решила не рисковать, а взять других дракош! Отошью хоть страничку -обязательно выложу, но пока скорость1/листа4 за7дней.Вот про это "подподание" про обаяние твоего, Юль , шедевра я и писала.) Но раз уж заговорили, Юлечка, что не так с летним?

Julchikkkkk_1, а основным пока идут кошки, я на них кое чего загадала, поэтому ни за что не брошу. Да и кошек все таки почти ряд отшит. А на Дракошах, хоть и цветное и смотрится не в пример интереснее, но на них я отдыхаю. Натянула на маленькую гобеленовую рамку и везде с собой по квартире. С ребенком читать, кино смотреть, мужа кормить, а котов не потаскаешь... 😃
Но про замок я оч серьезно задумалась! Либо лето, либо зиму до конца года хочу начать.Поможешь определиться? 😃 😃 😃

Mel_amori, в том-то и дело, что маленькая вышивка (90 на 140) была полностью зашита 🙁 может, это мои не совсем прямые ручки не смогли как следует ткань натянуть 😈

как же хочется поскорее начать уже 🙄 но сначала надо закончить еще одну вышивку 😃 ниточки, включая крейника, готовы уже, осталось тканьку купить... вот эту солнечную деву буду шить 😊

Nikrich, знаешь, может тогда шить в другую сторону. Поясню сейчас: Мы, в основном, шьем слева направо. И ткань ведет слева направо. В сторону куда шьем.(для левшей наоборот). Если, увидев крен на ткани вправо, перестроиться и шить слева направо- это потянет ткань за собой, крен уменьшится и его легче будет исправить водой и утюгом (это я все про полукрест).Только надо дошив ряд не возвращаться в следующем назад ниткой, а именно начинать ряд снова. У меня в котиках много фона. Я не стала его отшивать по листам, были видны границы. Стала шить рядами -повело вправо. Стала шить справа налево, сначала фон, потом и мех. И все время нитками как бы ухожу влево. Сейчас, там где мордочка -шью по листочкам, но тоже стараюсь уводить нитку влево. Трудоемко, но мы же хотим удобоваримый результат. 😃 Надеюсь понятно объяснила и чем- нибудь тебе помогла? 😃

Nikrich, получилось открыть солнечную деву. Посмотрела. Красиво! Такой позитивный дизайн!!! Желаю удачи!!!

Mel_amori, да, я поняла, спасибо за подсказку 😃 когда буду шить полукрестом, буду это использовать.

но для девы я выбрала все таки крестик, еще и потому (как писали тут ранее, простите, не помню, кто), что приходится учитывать направление полукрестика и рисунка. ну к примеру, если шить так - ////, а волосы идут на рисунке так - \\\\. у меня получается, что рисунок симметричный, лучше шить крестиком.

Nikrich да, тогда точно лучше крестик. Но ведь крестик-то не перекашивает! Значит одной проблемой меньше?)))
Еще раз посмотрела на деву, я бы взяла мелкую равномерку. Не крупнее 25, а лучше 28 и конечно же полным крестом, но это только мое мнение)))) Я много рисую в технике пуантилизм и уже как-то само собой, что чем меньше точка, тем интереснее результат... И с вышивкой это работает. 😃

Mel_amori, побаиваюсь пока мелкой тканюшки 😈 хоть и понимаю, что чем мельче крестик, тем лучше. сама занимаюсь компьютерной графикой и "растянутый пиксель" глаза режет. муж так и говорит, когда смотрит на мои планы - пиксели видны 😂 пока у меня еще есть время подумать над каунтом 😃

mila-dr Я шью на 18-ой полукрестом в 4 нити. Перекашивает совсем немного, ничего страшного. А то, что остаются пробелы, то после стирки и глажки нитки более прижмутся друг к другу и будет все нормально.

А я начала вот такую картину:

на фотохостинг →

Шью полукрестом в две нити на Лугане 25. Перекос уже пошел, хотя еще даже поллиста не вышито 🙁 и ужасно путаюсь из-за полукреста, равномерки и очень схожих цветов.

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания