HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

Катюшка, которая Катюфка 😃 , мне тоже веселее с тобой шить. Ибо я смотрю на твои продвижения и радуюсь, мне же и самой уже хочется на низу дизайна оказаться, так что благодаря тебе у меня и скорость выше и представление более целостное 🙃 . Спасибо, одним словом.

Девочки, всем доброго времени суток! Вот мое продолжение, очень долго шила, времени мало, казалось, что скоро закончу, но...все равно наслаждаюсь каждым крестиком на фотохостинг → и поближе головушка-мордочка на фотохостинг → правда в жизни синева не такая, фоткала много раз, при разном освещении,разными режимами, но реальности не получается.

Fandy, ой,какая прелесть! А я вообще не вижу никакой синевы. Очень красивые цвета получаются. Я нитки давно купила на этих гламуриков и испугалась: нитки-то все, действительно, сине-зелёные! Вот я и стала ждать твоих отчётиков,а пока ковыряю своего Кота в кресле. На очереди теперь Гламур!

Ursula19 🌸 💟 🎈
СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!
Как оформлять задумала? Большая вышла?

спасибки, размер 75х85, честно скажу, детская в классическом стиле - нужен большой багет, но так устала от поросят, что пока не поеду оформлять, погожу недельку

Ursula19, на фотохостинг →
Поздравляю! Очень позитивная и яркая работа! Так всё чётко видно! Умничка!

Урсула обалденно получилось, какие веселые поросятки 😃

Урсула, потрясающиие поросятки 🙉 . Обожаю сказочные сюжеты, хотя сама их почему то не шью. Сколько времени потратила на вышивку?
Свою многострадальную русалку я отложила пока. Попозже свежим взглядом осмотрю ее. Пошью пока другие свои процессы, а их немало. Спасибо всем

Девочки, к вопросу о "пластике" лица, поднятому N@dyushka. Я вот тоже хочу внести некоторые изменения в свою принцессу. Мне не нравиться у нее слеза на щеке. Ну не хочу вышивать плачущую. Вот теперь думаю как бы мне убрать эту слезу? В перенаборе я полный профан. Может кто-нибудь из опытных "хирургов" 😈 поможет или поделиться опытом? Вот собственно и она
на фотохостинг →

Витейка, я когда выбирала хаед для себя тоже обратила внимание на этот дизайн. Мне он очень понравился и в перенаборе он выглядит классно. Я уж было и захотела его шить, но мне не понравилась тоже что она плачет. Дизайн просто супер, но слеза все портит. Вот бы кто убрал ее.

Я думала дошить до этого места, обойти его, а потом уже зашивать теми же цветами как и щечку.

Asea Aranion, я посмотрела исправленный вариант. Что же касается моей вышивки... Раз я ничего не говорила об изменениях, значит, мне схема понравилась целиком и полностью. Когда я занималась лицом Арвен, то у меня, конечно, имел место классический хаедовский приступ паники под названием "откудаздесьэтотцвет" 😈 Он прошел, когда появился окружающий фон - стало ясно, что без "лишних" оттенков лицо будет неживое, хотя и исполненное в красивых оттенках. Что касается Арагорна, то его внешность меня изначально вполне устроила. Если смотреть на готовую вышивку, то желтый - последний цвет, который приходит мне в голову. Более того, у меня в процессе работы возникло ощущение, что эти яркие блики на его лбу и щеках отчасти от солнечного света, а отчасти от того, что он смотрит на Арвен, а ее лицо - самый яркий элемент картины. К тому же, если взглянуть на его фигуру в целом, то можно отчетливо проследить, куда ложится свет и насколько интенсивны его блики. По идее, лицо не должно выглядеть пасмурнее одежды.
Если сравнить вышивку и исходную картину, то можно сказать, что хаед с задачей перевода рисунка в крестики справился отлично. У Мэтта Стюарта на лицах тоже есть все эти переходы.
Все вышесказанное - мое частное мнение, сложившееся в процессе работы над вышивкой. Это то, как я для себя объясняла затруднительные моменты. Оспаривать необходимость внесения изменений я не собираюсь. Главное - чтобы каждой вышивальщице нравился конечный результат ее трудов.

Ursula19, поздравляю с окончанием 🙉 🙉 🙉

Fandy, отлично. Красота!!!! Обожаю кошек.

Ursula19, поздравляю. Настоящее путешествие в сказку!

ДЕВОЧКИ, КАКИЕ ВСЕ ВЫ УМНИЧКИ, ТАКАЯ КРАСОТА У ВСЕХ

Ursula19 , ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ,
N@dyushka, РУСАЛКА ПРЕОБРАЗИЛАСЬ ПРОСТО ШИКАРНО. 🙉
А Я ПОКА ШЬЮ ОТДЫХАЛКУ, ОТ ЧЁРНОГО ЦВЕТА, ПРАВДА, ТАМ ТОЖЕ МОНОХРОМ, В КОРИЧНЕВОМ , ПЛЕД ШЬЮ И ОТВЛЕКАЮСЬ НА ВЯЗАНИЕ...

Авторы
Теги
Упоминания