HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

Девочки... а я вчера начала своего Хаеда распарывать ⁉ ... обидно, но все таки в одну ниточку на 18 канве-очень уж бледненько... и я, балда, только отшив два листа это поняла. мне сначала так нравилось, что получается так ровненько и гладенько. а потом увидела, как эту же картинку другие девочки вышивают(как положено-в 2 ниточки)...эх... просто руки опустились.. ну не нравится и все тут! подруга сказала, что у меня получилось как будто вуалью прикрыто... а у других так ярко и сочно! долго думала. вчера попробовала отшить в две ниточки пару сотен крестиков... и начала распускать ранее вышитое. это все таки ХАЕД! и нечего тут халтурить!

Особенная
Вы - героиня! За такой подвиг надо медаль на грудь давать. Распороть два !!!! листа. ⁉ Держитесь!!! У вас все получится еще лучше!

Особенная, ну Вы герой! Если бы мне пришлось два листа распарывать, я бы уже не смогла взяться за эту вышивку. Удачи Вам и терпения!

Julchikkkkk_1, наконец-то окошки появляются! Даже ярче получается, чем в оригинале. И дедулька суперский!

Lisunya, у Вас чудесный астроном! Не бойтесь выкладывать. Это очень-очень интересно. Ведь каждая вышивка особенная, у каждого получается по-разному. И фотографии с разных ракурсов. А для планирующих будет полезней увидеть сразу несколько отшивов.

Ну всё, убедили, буду выкладывать 😂 😂 Пока взяла тайм-аут, отдохну на весеннем коте (вот на этом на фотохостинг → )
Vary_ka Фотограф из меня тоже так себе, да и фотоаппарат не ахти какой профессиональный, наверно ракурс удачно выбираю что ли.
на счет оформления, я вот тоже думаю о большой такой резной с позолотой раме, а вот с паспарту...думаю, а не потеряется оно на такой большой картине? надо наверно примерять уже в багетке. Ну в любом случае, буду с нетерпением ждать Вашего оформления!

Особенная - героиня! Я бы не стала распарывать а выбросила в мусорку и купила бы новую канву... 😝

Tubli

Прекрасное начало!!!! Думала, вид будет блеклым, а получается оооочень мило! 💞
Буду внимательно за Вами следить!

Легких всем крестиков!!! 🎨

suvorina

Особенная - героиня! Я бы не стала распарывать а выбросила в мусорку и купила бы новую канву... 😝

ну уж, героиня... скорее жадина... вышивка вообще удовольствие не из дешёвых, а если еще и материалами разбрасываться.... меня домашние точно не поймут.

Понимаю тебя прекрасно. 📌 Просто когда занимаешься творчеством то такие неудачи могут надолго выбить из колеи, сбить настрой, так сказать...так что респект! 😽

Особенная, ну точно - героиня! По другому не скажешь. Я тут порола отшитый кусочек фона, вышитого полукрестом (вместо полного креста) и прям извелась вся. А у меня напортачено было где-то на 1/8 листа. Мне показалось, что вышивать проще, чем пороть. На распарывание 2-х листов уж точно терпения бы не хватило. 🙃

Tubli удивительно красивый и правильный фон для ХАЕДа 😃 еще одно подтверждение того, что из любого правила есть исключения 😃

Особенная зато тигры будут самыми твоими любимыми, всю душу вложишь! 😃 может был смысл еще разок пройтись в одну ниточки по этим листам, чем распарывать?..

Особенная, а мне тоже кажется, что легче пройтись еше раз в одну ниточку, даже не представляю как удастся без потерь распороть два листа Наеда
Tubli, получается просто здорово!

stasya90

Особенная, а мне тоже кажется, что легче пройтись еше раз в одну ниточку, даже не представляю как удастся без потерь распороть два листа Наеда

Девочки, да попробовала я пройтись сверху в одну ниточку-совсем глаза поломала. да и неаккуратно получается-нитки как то торчат, не ложатся ровно. Да ладно, начала же уже распарывать... Муж вчера с такой тоской посмотрел, как я ниточки из вышивки выдергиваю... надо скорее все допороть и начать заново, но уже во много раз лучше и красивей! Спасибо за поддержку, дорогие!

Julchikkkkk_1

на фотохостинг → Скотч потом сниму и покажу полностью, пока не хочу снимать!!!

Julchikkkkk_1,скажите,а от скотча на вышивке потом не останется липкость?
Девочки,и еще вопросик,может кто подскажет.Пришли ниточки для моего ХАЕДА, но вместо white1 прислали BLANC.Это одно и то же или заменили?
PS Котейка просто чудо! 😃

Девочки, ковырялась в схемах и набрела на вот эту красоту, она прям всю меня сейчас отражает!!! Никто не видел отшивов?

на фотохостинг →

Daughter of The Deep-Wall называется

Авторы
Теги
Упоминания