новый стеллаж из старых книжных полок
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Вчера сделала набег на обои - ну ОЧЕНЬ много в бежевой гамме.. бум искать

| интерьер

Может уже поздно, но поделюсь мнением насчет гаммы.Когда все в одной цветовой гамме смотрится отвратительно, такое впечатление что находишся в каком-то кубе ( сделали комнату ребенку в сине-голубых тонах, и даже красное пианино не помогает), все сливается. Я бы все-таки играла на контрастах.У себя в спальне наклеели серо-серебристые обои , одну сторону в комнате обклеели пробковыми пластинами коричневого цвета с белыли вскраплениями сделав между ними зазоры чтобы стена не казалась тяжелой(перед наклейкой покрасили стену в серый цвет.Дополнительно ко всему еще пустили одну полосу из обоев (в размерах по ширине это так : 60 см пробки, полоса обоев и дальше пробка). Убили несколько зайцев сразу : сыграли на контрасте, разбили стену зрительно и в высоту и в ширину.Смотрица шикарно.А насчет краски - автомобильная в балончиках (сохнет 3 минуты и оттенков море. Мы ее реанимировали металличесике части уголока школьника).

Акци-я - не поздно)), так как в разгаре страда ремонтная..Спасибо за советы БОЛЬШОЕ. Полностью согласна, что когда "тон в тон", пространство становится кубическим, скучным.. Я тоже планирую зонировать цветом свой стелаж=кабинет от общей комнаты-гостиной. Мне кажется, так как стена с полками будет пёстрой по умолчанию (книги, безделушки, тот же компик), надо сделать для неё однотонный фон. В общей части комнаты хочу полосатые обои (зрительно увеличат низкий потолок), по цвету оттталкиваюсь от серо-голубого дивана. Но, девчонки, при всём богатстве выбора - не могу найти подходящие : сейчас почему-то модно со всякими люлюшками блестящими - НУ НЕ НРАВИТСЯ мне(! А еще мне сказали, что полосатые обои просто замечательно подчеркивают все малейшие неровности и кривизну стен, и надо на 20 метров уйму шпаклёвок-грунтовок.. а ремонт -то у меня позиционируется как КОСМЕТИЧЕСКИЙ, и делаю я его своими силами исключительно.. в-общем, всё еще в раздумьях насчет общей концепции, полки ждут обновления.

Тонкие однотонные обои подчеркнут кривизну стен ещё сильнее.Я однажды лопухнулась при ремонте детской - думала:ну подумаешь,не прошпаклюю стену.А после поклейки - мама дорогая!.. ⁉ нижняя часть стены с обоями в полоску - нормально,а верх голубой в крапинку - как наглядное пособие по географии, горы Урала в натуральную величину.Поверх безобразия клеила ещё один слой пёстро-полосатых обоев,но не на всю стену,а полукруг по центру ,хоть не так позорище видно стало.
Поэтому лучше всё-таки прошпаклевать.Можно ведь не до идеала.Если наши комнаты выровнять до правильных прямоугольников,половина площади жилья под шпаклёвкой останется.Или очень плотные обои виниловые клеить.

Кенга Ру. Согласна! Шпаклюю.. но у меня такое ощущение , что я по этим долинам и по взгорьям просто наношу тонкий слой, ничего не выранивая.. ну нету денег звать Равшана с Джамшудом! ой, победю ли..

| интерьер

Что касается обоев, то даже плотные могут выдавать все прелести стен.Все еще зависит от освещения, в светлой комнате косяки видны больше. А что касается шпаклевке то мы выравнивали стену - большие сколы 1 часть цемента и 3 части песка, а затем прошлись "Волма"- финиш. И главное чтобы шпатель был не маленький, а шириной см 30. Тогда работа идет быстрее и стыков не видно.

рука бойцов колоть устала))..полосатит, чёрт возьми

Я сама в вашей шкуре-делаю ремонт сама-так пожлобилась на выравниватель-у нас он ротбанд называется -латвия, польша,германия производит-он гуще шпатлевки,но белого цвета и можно толстым слоем наносить.Так вот решила сэкономить-купила шпатлевку с мраморным наполнителем-вроде бы должно неровности заполнять-честно все выровняла-наутро высохло-мама дорогая -все неровности как были так и есть-поэтому неровные стены изначально надо выравнивать вот такими смесями.Цемент с песком 🙃 -это надо руки профессионала и длинющую такую доску-ну не доска это,а металлическая такая полоса-вот ей и выравнивают штукатуры цементную смесь-в разы дешевле ротбанта-но надо уметь еще и набросать на стену.А ротбант шпателем наносится,для убыстрения надо взять самый широкий.Вспомнила как российский называется(в Квартирном вопросе видела- ВЕТОНИТ).перед любыми обоями надо бы хорошо прошпаклевать и зашлифовать потом мелкой шкуркой.У меня толстущие моющиеся обои под плитку-маленькая мусоринка,которую я, когда шлифовала стену,даже не заметила,вылезла.А были другие толстые но такие пенистые у нас называют-это как бы винилоый слой всякими набрызгами хаотично нанесен на обои-вот там неровности и шероховатости не очень видны,но они сейчас не модны и выглядят простовато.Шелкография выбьет вам сразу все огрехи выпятятся,флизелиновые-тоже надо очень хорошо зашлифовать-иначе все вылезет и зрительно увеличится неровности.(это из моего опыта второго ремонта в 2 комнатной квартире)
А полки может сфоткаете-интересно,как получится.. 😂
Кенга Ру! а не могли бы вы выставить фотки-как то теоретицски не очень могу понять как это смонтировать дверки 😊 а мне енто ооочень актуально 😂 Это вы имеете в виду ,что по пазикам ездят -такие рамы или дверки нормальные на петлях?Если есть образец-может выставите?

tanit, я сама дверки только собираюсь делать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я ссылку давала на их сайт,а это отсканированые рекламные проспекты,прочесть сложно,но,надеюсь смысл понятен.Длинный профиль выбранной модификации (на второй картинке) режется по вашим размерам,собирается с помощью угловых элементов в рамку и чтобы рамка не "гуляла" закрепляется изнутри пластиковыми накладками (на первой картинке).А в середину рамки можно вставить какой-то декор,например лист древесно-волокнистый с перфорацией или без(третья и четвёртая картинки).Толщина вставки 4 мм.Можно оргалит оклеить обоями,или продаётся пластик под металл,ещё видела просто обалденные бамбуковые панели,их можно тонировать лаком или морилкой.
А крепить дверцы можно на петли мебельные,к какому-то профилю подходят вкладные петли,к другому - врезные.Можно и раздвижные сделать,я кстати к этому варианту сама примеряюсь, у меня муж шкаф собрал,а на дверцы не хватило финансов,стоит пока без дверей

спасибо ! 😂 Но у нас,увы такого в продаже нет.Фирмы по изготовлению мебели это сделают,но это самый дорогой вариант дверок 🙄 а чтобы самим купить-такого нетути..жаалко 😂

Я тут случайно обнаружила, что надо делать, чтобы кривизны стен видно не было. Помогала я тут обои клеить в съемной квартире. Таких кривых стен я вообще никогда в жизни не видела. Ремонт был очень низкобюджетный, поэтому о выравнивании стен речь не шла вообще. Были куплены обои с таким рисунком: мелкие кусочки карты рыжего цвета, поверх черно-белые фотографии каких-то городов, корабликов и прочего. В общем мелко и очень пестро. После наклейки горы и холмы на стенах пропали полностью. Их можно стало определить только наощупь.
А вот чего нельзя делать на кривых стенах - это клеить обои в полосочку. Мы когда квартиру получили, половина комнат была в полоску - это был кошмар.

девочки, а почему вы так недолюбливаете шпаклевать? На самом деле ничего сложного - попробуйте гипсовые шпатлевки, безусадочные. Если есть "геркулес" - он вроде очень неплох. И шпатель надо металлический, я пользовалась шпателем в 50 сантиметров, ничего, хватало. Горы и рытвины уйдут. Я на два раза шпаклевала - все ровненько. Главное, чтоб старые обои ни в коем случае на стене не оставались - тогда кусочки волочатся за шпателем, рытвины получаются - хоть плач. А если убрать - прекрасно все получится. И стоят гипсовые шпаклевки недорого.

шпаклевать не то что недолюбливаю - боюсь!! ну ОЧЕНЬ кривые стены.. но купила уже мешок КНАУФа и два шпателя.. у Школы ремонта так лихо получается, может, и я смогу? надеюсь, хуже не будет((

mila-liudmila, не бойтесь. На первый раз пройдетесь, высохнет, потом шпаклевочку чуть пожиже и на второй. Шпатели внимательно посмотрите - край у него чуть-чуть выгибается, надо следить. чтоб уголочки поверхности были чуть-чуть назад, все время, а то шпатель начнет оставлять полосы по бокам. Кривизна небольшая, чеснто говоря, не знаю изначально или в процессе работы делается. Я опытным путем дошла, что работать всегда одной стороной шпателя нужно. Потом кусочек наждачки на брусочек дерева обернете и пройдетесь, зачищая мелкие неровности. Лучше пусть выпуклые неровности, чем впуклые 😃 - выпуклые легко снимаются наждачкой. Я шпаклевать сама училась - пришлось 😃 , ничего сейчас лихо получается.

А у нас стены и кривые и в дырочку мелкую панели. Клеили обои на флизелине одни с рисунком другие без рисунка как штукатурка в разные стороны и ни одной неровности стены не заметно. Кривизна видна только на стыке потолка и стены. А до этого была шелкография в мелкий рисунок и тоже не видно было ничего.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания