Пропустить

Вот такая история....

  • Аватара пользователя
  • newaga Не в сети
  • Сообщения: 1998
  • Зарегистрирован: июл 14, 2008 18:50
  • Откуда: Ленинградская область
  • Благодарил (а): 5114 раз
    Поблагодарили: 2411 раз
Про размер квадратиков хочу свое предложение внести. Может привязаться к листу писчей бумаги? Из него сделать квадрат - это и будет общей для всех выкройкой. 21 сантиметр (210 мм) короткая сторона листа и четко в нее вписываться. А с клетками, я думаю, сложнее, не у всех есть ученики, лист писчей бумаги проще найти
  • Аватара пользователя
  • brilliant bird Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: фев 9, 2007 12:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Я тоже хочу участвовать. Могу вязать всё, что угодно - пледы, шапки, крючком, спицами... Ниток всяких у меня много. На Осинке бываю не каждый день, поэтому, как определитесь, что нужно, напишите мне в личку, пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • sakura3441 Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: сен 23, 2008 06:49
  • Откуда: Украина Запорожье
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 80 раз
Я из Запорожья, тоже хочу принять участие! Я с Вами! Жду информации из каких ниток и какого размера вязать мотивы. А может, действительно, следует навязать и шапочек деткам.
  • iNN Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: янв 17, 2009 11:43
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Вылезу из кустов - уж очень "зацепила" тема.

[quote="Vifsla"]Три года назад самые лучшие пледы получились у тех осинок, которые не постеснялись (в отличие от меня, например) очень узко задать рамки нужных квадратов. Дело не только в размерах (это первое и обязательное условие), но и в плотности вязания и в виде пряжи.[/quote]

Мне кажется, что квадратиков будет не на 2, и даже не на 5 пледов. А раз так, то можно жестко не задавать цветовую гамму, толщину ниток. Собрать все квадратики вместе и рассортировать близкие цвета и фактуры. "Лишние" пледы будут другим деткам в больницу. И передать их потом Константину. Он сам их отдаст больнице.
  • Аватара пользователя
  • Aalena Не в сети
  • Сообщения: 229
  • Зарегистрирован: янв 29, 2007 14:32
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 41 раз
Девочки, я с вами, свяжу и крючком и спицами, только в личку стукните пожалуйста. У меня у самой племяшке прошлой зимой сложнейшую операцию на открытом сердце делали, мы молились с ее бабушкой круглые сутки. Пусть этот плед будет общей молитвой за Витю. А у православных есть молитва по соглашению, Она короткая, но действенная, люди, которые собираются ее читать, договариваются между собой, записывают свои имена и в одно и тоже время ее читают. Может я здесь не о том..... Тогда прошу меня извинить. В ВЯЗАНИИ ПЛЕДА Я УЧАСТВУЮ!
  • Аватара пользователя
  • Katunja Не в сети
  • Сообщения: 5856
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 06:22
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 11671 раз
    Поблагодарили: 8503 раза
Девочки, давайте уже определяться. Кто-нибудь возьмется вести тему и координировать действия? Если есть доброволец - открывайте тему в вязании, я все разговоры туда перенесу.

От себя предлагаю - давайте пока без колоссальных планов, а? Так как связать даже десяток квадратиков не так уж и сложно, а вот все рассчитать, определиться с текматикой, цветом, распределить задания, а потом еще все это собрать - задача несоизмеримо более трудная. Поэтому давайте пока думать про два пледа. Витюше - с любовью и пожеланиями скорейшего выздоравления. И Константину - с нашей глубочайшей благодарностью.
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Можно не очень и ограничиваться, вопрос только в мастерстве сборщика.
Можно в стиле печворк собрать любые квадраты любого размера, а можно наоборот задать узкую задачу, связать , например , цветочек, а их сшить между собой, примерно так, например - http://forum.ivd.ru/index.php?s=be7d364 ... st&id=7241 , с каждого по несколько цветочков.
В любом случае остается вопрос - кто собирать будет??
От мастерства и умения сборщика и зависят параметры вязания.
Можно, конечно, осинкам собраться где-нибудь да сшить эти квадраты коллективно, да это тоже проблемное мероприятие, требующее специальной организации.
  • смышленая Не в сети
  • Сообщения: 1902
  • Зарегистрирован: апр 16, 2005 09:22
  • Откуда: МОСКВА
  • Благодарил (а): 4989 раз
    Поблагодарили: 2470 раз
[quote="Podarok"]Ой, какое предложение хорошее! Вот не участвую в игре "Вяжем плед", но тут связала бы![/quote]
+1
  • Аватара пользователя
  • Lelvani Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 21:55
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 645 раз
    Поблагодарили: 827 раз
Идея прекрасная! Буду вязать сама и в обязательном порядке размещу зекрало темки на нашем местном челябинском форуме, где обитает много прекрасных и отхывчивых женщин, которые умеют прекрасно вязать. Тем более, нам пледы вязать коллективно не в новинку, уже 2 за плечами, тоже благотворительных))
  • Аватара пользователя
  • akvAmarine Не в сети
  • Сообщения: 1264
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 12:14
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1344 раза
    Поблагодарили: 794 раза
Наденька, выздоровления Вашему племяннику! И спасибо за историю.
Девушки, я с вами!
Вот вспоминаю, был потрясающий плед из разных спицевых квадратов: разноцветные квадраты с деревом, с аранами, с ажурами, с сердечками и даже со свитером! Это было что-то типа журнала на английском языке, где у каждого квадрата свой автор. Надо дома поискать эту папку... Может нам такое подойдет? Хотя бы как идея...
  • Fajna Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: янв 6, 2009 23:37
  • Откуда: Украина Запорожье
  • Благодарил (а): 1654 раза
    Поблагодарили: 51 раз
Я тоже присоединяюсь к идее вязания "пледа надежды"! Ждала,
что откроют отдельную темку, пока отмечаюсь здесь.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Надя, желаю здоровья Витюше. Пусть поправляется!!! Мы за него кулачки всей Осинкой держим! Вам, Наденька, и близким желаю терпения и сил! А Константину - низкий поклон!

[quote="akvAmarine"]
Девушки, я с вами!
Вот вспоминаю, был потрясающий плед из разных спицевых квадратов: разноцветные квадраты с деревом, с аранами, с ажурами, с сердечками и даже со свитером! Это было что-то типа журнала на английском языке, где у каждого квадрата свой автор. Надо дома поискать эту папку... Может нам такое подойдет? Хотя бы как идея...[/quote]
Я тоже сразу об этой книге подумала, там вот такой плед получается:
[img]http://s45.radikal.ru/i107/0906/82/38a859d1e1f3t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • akvAmarine Не в сети
  • Сообщения: 1264
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 12:14
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1344 раза
    Поблагодарили: 794 раза
Да!!!! Да! Это оно! Наташа, спасибо - это тот самый плед! Ты чудо - всегда приходишь на помощь! :kiss: :L:
Наташ, а может у тебя есть эта книжка (журнал, подборка) полная и в читаемом качестве? :oops: Давно эту мечту лелею, домой связать хочу, а у меня не видно почти ничего...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

akvAmarine, у меня тоже не очень, если только долго присматриваться. Вот например:
[img]http://s39.radikal.ru/i085/0906/d2/4b3bbe9c3b96t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • akvAmarine Не в сети
  • Сообщения: 1264
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 12:14
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1344 раза
    Поблагодарили: 794 раза
Наташ, спасибо! Я сохранила, дома сравню и посмотрю заодно сколько файлов у меня в этой папочке, а то кажется не хватает...

Я вот еще что думаю: о метраже ниток в 50г можно договориться, чтоб у всех одинаковый был, а вот плотность вязания-то у всех разная! Как же потом эти квадраты в одно полотно собирать? Что ж после стирки с ним будет?
Не кидайте тапками! Я ни разу в колективном вязнии не участвовала... Может я глупые вопросы задаю? :oops:
Ответить
Вернуться в «История Осинки»