Вязаные работы Маши Hallsworth
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Новая Фея - Фея Луговых Лютиков 😃
Пряжа - самый тонкий шелк в 11 сложений, ушел 201 😂 грамм, спицы - 3.0, 2.75, 2.5, 2.25, крючок -1.
Моя особенная гордость - бабочка, которую сама сочинила 😃

Девочки спасибо!
Теперь по-порядку.
Все фотки "угробила" - у меня новый фоторедактор с которым еще не разобралась и при "обрезании лишнего" почему-то уменьшается размер... Надо разобраться и ... сделать новые.
Эта, вроде, побольше, но без воротника.
на фотохостинг →

Пряжа на платье - элементарная турецкая "ангора" (я на предыдущей странице про нее писала), которой ушло всего три мотка! Воротник из очень прикольной пряжи - как тесемочка с бахромой - обязательно сделаю фотографию.

Да, у меня еще есть юбка - к джинсе привязала оборочку и еще мотив крючком пришила, юбку "португальскую" распустила - получилась слишком большая ... сейчас вяжу крючком - разогналась еще на одну юбку - нитки оказались слишком толстые, лежит, ждет очереди на роспуск, теперь начала вязать из тонких - что получится - пока не знаю - идет "творческий процесс" 🙃

Маша, Боже какое изумительное платье и она Вам очень идет. Вы просто волшебница 💟 💟 💟

Маша! Кудесница!

Маша! Как здорово! А что за рисунок - поделитесь схемой, пожалуйста. Такие классные волны у вас получились!!!

kuzena

Маша! Как здорово! А что за рисунок - поделитесь схемой, пожалуйста. Такие классные волны у вас получились!!!

Очень простой рисунок!
Ажур - на 18 петлях
1 ряд - изнаночные
2 и все четные - по рисунку
3 - 2 вм. л, нак, 14 л, нак, прост.протяжка
5 - 2 вм.л, 1л, 1н, 12 изн, 1н, 1 л, прост. прот
7 - 2 вм.л. 2л, 1н, 10л, 1 н, 2л, пост.прот
9 - 2 вм. л, 3 л, 1 н, 8 изн, 1 н, 3 л, прост.прот
11 - 2 вм. л. 4 л, 1 н, 6 л, 1 н, 4 л, прост.прот
13 - 2 вм. л. 5 л, 1 н, 4 изн, 1 н, 5 л, прост.прот
15 - 2 вм. л, 6 л, 1 н, 2 л., 1 н, 6 л, прост. прот
Повторять с 1 по 16
И как всегда все за счет смены спиц - от 5-ки внизу до 3-ки на талии 🙃

Маша, платье очень-очень.
А вязали в одну нитку?

Да, в одну нитку, как всегда по кругу. Сзади - разрез 50 см, вырез сзади точно такой же как спереди, набирала 182 петли (10 мотивов + 2 кромочнные, которые потом , когда замкнула круг после разреза убрала), на рукава - 54 петли - 3 мотива, вязала без прибавлений, на последнем мотиве до убавления на окат поменяла спицы на более толстые.

Машуль ! 100 лет у тебя не была в гостях .... 😳 Платье классное, цвет приятный и узор красиво смотриться !!! Браво !!! 😃

Маша! 🎈 Спасибо огромное за схемы!!! Буду кумекать :из чего, чем...
А можно сразу вопросы? 😳
1.Какими спичами Вы вязали : номер, для носков?
2.Где вы находите пряжу (не интернет) на этом чудном острове? В моем городе лишь один магазин, да и тот только с синтетикой 🙁

Маша, ваше платье просто супер!!! 🔆
а на фигуре вообще обвал башки...........
сидит будто вылитое!!!!!!
ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maria,платье суппер!Даёшь ещё одну фотку с воротником.

Isca

Маша! 🎈 Спасибо огромное за схемы!!! Буду кумекать :из чего, чем...
А можно сразу вопросы? 😳
1.Какими спичами Вы вязали : номер, для носков?
2.Где вы находите пряжу (не интернет) на этом чудном острове? В моем городе лишь один магазин, да и тот только с синтетикой 🙁

Спицы ... наверное 5-ка, точно бамбуковые круговые.
Пряжа - в основном Интернет, есть еще несколько маленьких "шерстяных" магазинчиков (так и называются Wool Shop) в окрУге, шерсть (хорошая, но дорогая) есть в John Lewis...
А ты (можно?) окуда конкретно?

Latifa

Маша, ваше платье просто супер!!! 🔆
а на фигуре вообще обвал башки...........
сидит будто вылитое!!!!!!
ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Секрет 😈 посадки по фигуре - отсутствие швов и смена спиц. Рекомендую!

смена спиц

Часто на нашем форуме делают так,а я как-то слегка побаиваюсь,что будет "странно выглядеть"...А может есть какой секрет?

Маша-вы супер-мастер!Такие изумительные вещи творите! 💟 💟 💟 💟 💟

Авторы
Теги
Упоминания