Пропустить

Вязаные работы Маши Hallsworth

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Niamh Не в сети
  • Благодарил (а): 12544 раза
Вы будете смеяться - но вот что я имею вам сказать после субботней эксурсии в Nottingham: это передается даже воздушно-капельным путем! :D Я имею в виду - креативность и невозможность перестать вязать, если есть более или менее свободное время :-)

я вязала в автобусе по дороге туда, обратно, и еще все воскресенье провела со спицами - ваяла шапочку - распускала, вязала, в голову приходили идеи одна лучше другой - в общем, отвлекалсь только на поесть и поспать :-)

на улицах везде выглядывала Машу - но увы ... :P

и еще мне очень центр кружева понравился. И подход женщин, которые делают его вручную. Они в музее показывали, как и что, я ессно попробовала, порасспрашивала их, и на вопрос: "А вы продаете ваши изделия?" они гордо ответили: нет, потому что люди или не смогут, или не захотят заплатить ИХ НАСТОЯЩУЮ цену. Восторг!

Маша, Вы живете в очень уютном и приятном городе. Там просто-таки хочется задержаться подольше, вот!
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Благодарил (а): 4280 раз
Ай-яй-яй-яй-яй!!!
Что же ты не предупредила, что приезжаешь в Ноттс?????
Вобщем, докладываю!
Спицами вязать еще не могу - когда случайно задеваю спицей заживающую ранку бооооооооооольно :(.
В субботу попробовала вязать крючком. Часам к двум ночи связала пол-юбки. Утречком поняла, что погорячилась слегка - юбка получилась как репка (большая-прибольшая). Распустила, начала снова. К вечеру в воскресение поняла, что ниток еще много :)...
... Только что довязала платье ;), сейчас сохнет :) :) Забавное ;)
  • Niamh Не в сети
  • Благодарил (а): 12544 раза
[quote="Maria Hallsworth"]Ай-яй-яй-яй-яй!!!
Что же ты не предупредила, что приезжаешь в Ноттс?????[/quote]

У меня очень спонтанно получилось - должна была соседка по комнате ехать, а утром она просыпается - температура 40! а эксурсию уже купила, т.к. студенческая - большой штраф, если не едешь. Вот и поехала я вместо - выручать подругу :-)

Но я видела, есть еще девочки из Лондона на Осинке - так что если "Вы к нам", то может быть, будет настроение встретиться ... я до 15 апреля здесь учусь.
  • Сумочка Не в сети
  • Благодарил (а): 2590 раз
Маша,поправляйся скорее! Тебе надо ручки волшебные застраховать,как особо ценную часть тела.Интересно посмотреть на забавное платье.
  • Natalieke Не в сети
  • Благодарил (а): 558 раз
Маш, буду по пунктам потому что давно не была:

1. пальчик жалко - пусть быстрей заживает [img]http://smailiki.nm.ru/med/134.gif[/img]

2. ни пуха ни пера (или как у бвас в Ноттсе говорят?) с драйвинг тестом [img]http://smailiki.nm.ru/avto/avt07.gif[/img]

3. хи-хи, а у меня очччень похожий свитер-платье на твой синий, только серо-беж и тоже пушистый, еще с почти совковых времен :lol: Я его даже сюда привозила, увидела твой синий - вспомнила свой, достала, постирала опять, он стал как новенький - опять хожу :) Надо его как нибудь в Сделано в СССР отнести, что ли :mrgreen:

4. кардиган с розами - А-ПУ-ПЕТЬ! Молодца. :TY:
[img]http://q.foto.radikal.ru/0702/f80abed8d3f3t.jpg[/img]
Вот смешное платьишко :)
Нитки - якобы мохер (100% акрил). Покупала на юбку для подруги сестры мужа (у нее на шерсть аллергия), но они рассорились в дым, так что нитки остались. Вот что из них получилось (кстати, мягенько очень и не трещит - у "проклятых буржуЁв" акрил какой-то неправильный ;))
  • kuzena Не в сети
  • Благодарил (а): 166 раз
Маша, сказка, а не платье! А на себе любимой показать? :) Расскажите нам, с восхищением разглядывающим ваш очередной шедевр, что за узорчики, номер крючка, и сколько того "неправильного" мохера пошло.
Очень здорово получилось, и это при больном-то пальчике!
  • Шпилька Не в сети
Сдается мне, что на фигуре это платишко надо смотреть, уж больно aжур многообещающий :Cc:
  • Kabuki Не в сети
  • Благодарил (а): 9239 раз
Очень цвет платьишка нравится! Модель хорошая, ажуры действительно многообещающие, так хочется все детально рассмотреть :D А когда картинку увеличиваю она становится мутной :(
  • Лорна Не в сети
  • Благодарил (а): 18701 раз
[quote="Ласковое солнышко"]Девочки стр. 120 Похвастушки 6. Выложили работы мамы Астраханки и напоминают о споре. Посмотрите.[/quote]

Лучше бы не выкладывали.. честное слово! И они еще учили!
  • Лорна Не в сети
  • Благодарил (а): 18701 раз
Кстати, там дочушка лично с произведениями на 109-й странице... :mrgreen:
  • Anime Не в сети
  • Благодарил (а): 2247 раз
Лорна, по-моему, там все не так плохо :) Если бы не возникший ранее спор, то отзывы были бы более благоприятными, имхо. Уж точно их работы не хуже, чем те, что другие осинки выкладывают...
  • Allex Не в сети
  • Благодарил (а): 20 раз
Maria Hallsworth. интересно получилось. А их буржуйский акрил то же так растягиваеться , как турецкий.
[quote]Лорна, по-моему, там все не так плохо Если бы не возникший ранее спор, то отзывы были бы более благоприятными, имхо. Уж точно их работы не хуже, чем те, что другие осинки выкладывают...

[/quote]
но связать такое же , почему то не хочеться.
  • Anime Не в сети
  • Благодарил (а): 2247 раз
[quote="Allex"]Maria Hallsworth. интересно получилось. А их буржуйский акрил то же так растягиваеться , как турецкий.
[quote]Лорна, по-моему, там все не так плохо Если бы не возникший ранее спор, то отзывы были бы более благоприятными, имхо. Уж точно их работы не хуже, чем те, что другие осинки выкладывают...

[/quote]
но связать такое же , почему то не хочеться.[/quote]
Кому как :) Скажем, кофточка с широкими рукавами, красное пушистое болеро, бела мохеровая кофточка с пуговичкой... Мне лично понравились.
Кроме того, далеко не все, что выкладывают, хочется связать, не так ли? Однако это не мешает работам быть красивыми и качественными.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»