Вязаные работы Маши Hallsworth
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Новая Фея - Фея Луговых Лютиков 😃
Пряжа - самый тонкий шелк в 11 сложений, ушел 201 😂 грамм, спицы - 3.0, 2.75, 2.5, 2.25, крючок -1.
Моя особенная гордость - бабочка, которую сама сочинила 😃

Маша, читаю про вождение представляю себя, как я пойду учиться, у нас одни леворукие, на автоматах ездит большинство, но учиться заставляют на коробке тоже, 😃
А про пальчик, я даже не сразу поняла ⁉
Ведь с детства учат, так не делать 📌 , слава богу только кончик 😳
Поправляйтесь 📌

Лезу с большими ну просто преогромными благодарностями Маше....прчитав всю ее тему, взяла на вооружение, вязание по кругу, и вывязывание рукава...получилось , даже с первого раза....(похвасталась в похвастушках) вязала свитер для мужа...

а еще почти в самом начале, рассказывалось, как вязать на круговую вещь на двух спицах, тоже получилось, я митенки так связала.....

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ,,, 🌸 🌸 🌸

Maria Hallsworth, я прочитала всю вашу тему и очень удивляюсь вашему терпению и фантазии, у вас "ЗОЛОТЫЕ РУКИ"!

Я вот вчера после просмотра вашей темы решила за вечер связать кофточку, но больше 3 часов не выдержала, у меня потом руки и спина устает.А как вам удается так долго вязать? 😏

Маша, а скажите пожалуйста, Вы ведь рукава тоже по кругу вяжете? На круговых спицах или на 5 ? Если на круговых, то там же мало петель, каждый рад приходится петли на спице перетягивать, а это много времени занимает, а комплекты из 5 спиц не часто встретишь хотя бы 4 размера. Как Вы вяжете?

Аэлита, я вяжу на чулочных (м.б. у нас просто выбор больше), только не на 5, а на 4 (почему-то в Европе вкруговую вяжут на 4х, поэтому и продают комплектами по 4 спицы). Можно вязать на круговых, перетягивая леску (не очень удобно, но вполне возможно)

Christina

Maria Hallsworth, я прочитала всю вашу тему и очень удивляюсь вашему терпению и фантазии, у вас "ЗОЛОТЫЕ РУКИ"!

Я вот вчера после просмотра вашей темы решила за вечер связать кофточку, но больше 3 часов не выдержала, у меня потом руки и спина устает.А как вам удается так долго вязать? 😏

Дык, у меня ГНОМИКИ 😈

А в принципе, все приходит с практикой 🙃

Можно я вклинюсь? Аэлита, сейчас бывают толстые чулочные спицы, а также есть короткие (40 см) круговые. Так удобнее.

Маша, Natte, спасибо за ответы! 😃
На чулочных у меня, пожалуй, не получится. Потому что я тогда всю кофту буду вязать круговыми, а рукава - чулочными, и вязка будет отличаться. У меня на разных спицах, даже если размер одинаковый, всегда почему-то по-разному получается! 😈 Наверное, потому что нет такого большого опыта, как у Вас 🙃
А вот короткие круговые - звучит очень привлекательно! 😃 Пока не встречала, но раз бывают, будем высматривать!

Аэлита, а двумя круговыми спицами кто вязать мешает 😃

Доброго времени суток, Маша!

А как добиться такого потрясающего сочетания ниток? Надо нитки из 3х клубочков разрезать на кусочки и собрать в один большой? Или просто попеременно вязать из одного, второго и третьего клубочка? И кусочки ниток должны быть одной длины? Или это вяжется по принципу "50 петель одной ниткой, следующие 50 - другой, следующие 50 - третьей" Или это изначально пестрые нитки были 😳 расскажи, пожалуйста!

Maria Hallsworth

Еще раз спасибо!
А у меня новая "почеркушка" - опять из остатков. Пошло 3 мотка по 85 граммов (3 унции) совершенно голимого 100% американского акрила (кстати, довольно приятного на ощупь) секционной окраски и немного белого мохера на отделку. Связано опять же по кругу чулочной вязкой , спицы - от 7 до 5 (на рукавах, просто это мои самые большие чулочные спицы 😃 )
Легко и просто, но по-моему, довольно миленько 🙃

Это пряжа такая....

Маша, мы любимых преподавателей называем пусями. когда я увидела ваши фотографии - именно такая ассоциация возникла 😃 (надеюсь, вы не обидитесь)

Хотела попросить у вас описание последнего кардигана (нашла и потеряла его), но сегодня перелопатила всю тему и нашла снова, поэтому просто выражаю восхищение вашими работами. особенно радуют костюмы.

rema

Маша, мы любимых преподавателей называем пусями. когда я увидела ваши фотографии - именно такая ассоциация возникла 😃 (надеюсь, вы не обидитесь)

Хотела попросить у вас описание последнего кардигана (нашла и потеряла его), но сегодня перелопатила всю тему и нашла снова, поэтому просто выражаю восхищение вашими работами. особенно радуют костюмы.

Спасибо!
Интересно, а как меня мои ученички называют ? Надеюсь, что не так... Пуся по-английски звучит крайне неприлично! 😈

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот какой у меня новенький джемперок 🙃
Все из головы - просто сидела, придумывала какие-то рисуночки, "нарисовалась" вот такая "вафельная сборка", решила тут же использовать и из остатков от пальто (пряжа португальская, мохер/акрил, твид, довольно "гнусного" соотношения вес/длина 50/45м, пошло 6 полных мотков и еще остатки)сочинила вот такой джемперок. Потом решила, что нужна отделка и из наиболее приближенного к розовым "узелкам" на основной пряжи мохера связала воротничок-оборочку. Потом решила, что вырез великоват и связала еще и планочку...
Все по кругу.Как обычно 🙃 По-моему, мило 😳 Картинки большие при увеличении, чтобы можно было все рассмотреть 😃

Маша, очень красиво и оригинально! Впрочем, как всегда.

Авторы
Теги
Упоминания