Для мальчиков кофта-куртка с косами (Филя 483)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| Для мальчиков кофта-куртка с косами (Филя 483)

И снова вместе! 😂
Первая мысль-как будет смотреться эта кофта-куртка из более тонких ниток? У меня есть акрил 100%. толщина 100гр/250-300м (на этикетке не указана длина).
А кто из каких ниток планирует вязать?

olga43, точно снова вместе - нам пора отдельный мальчуковый онлайн делать.. то на мальчишек сообщения теряются...

много зависит от нитки, я на 7 спицах вязала свитер мужу - пряжа была 90 метров на 50 грамм и смотрелось отлично,
а 250-300м/100гр тонковато мне кажется будет, если только в 2 раза сложить

Девочки, привет! 😃 У меня вот такая пряжа (только настоящий цвет намного темнее). Начну вязать на следующей неделе, пока борюсь с недовязами 😃
belcatya, спасибо за темку!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне кажется вся фишка этой кофты-куртки - именно в крупном узоре. Т.е. нитки как раз и должны быть толстенькими, а не тонкими. Я постараюсь поискать именно такой толщины.
Склоняюсь к шерсти + акрил (форму не теряет, спокойно стирается в машинке. для меня - самое то, т.к. не люблю стирать руками).
Буду вязать на 4 года. Глядишь, осенью успеем поносить (сынульке сейчас 3 года 4 мес.), а то и на след.весну хватит, худенький мальчишка у меня 😈

belcatya, спасибо за тему.
Присоединюсь чуть попозже. Мне тут много пересчитывать придется, так как мой десятилетний малыш ростом метр шестьдесят семь и в объеме мы далеко не на 10. Так что думаю 12 моточков это не предел 😃 😃 😃
У Вас случайно их таблички размеров нигде не завалялось ❓ ❓ ❓

belcatya
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за темку!!! 😋
На днях обязательно пойду ниточки покупать.... Думаю, что все таки из толстых ниток смотрреться будет лучне..... А из тонких скорее получится просто жакетик, нежели ветровка.....

Девченки, а описание на каком языке? 😂 Кто нибудь понимает что там написано?

ir kor, Эт французский..... В школе когда-то учила, но на перевод меня точно не хватит.... В принципе, детальки простые, практически прямые, можно и так связать... Ну, это на мой взгляд, краем уха....

если нужен перевод - я конечно переведу, но как показывает практика большинство все равно вяжет "по мотивам" 😈

belcatya
Если не затруднит...буду ооочень признательна хотя бы чуток потом может сама сооброжу (хотя англ учила).....Оно конечно потом все корректируетсяююююно с описанием проще.... 😳 😂

Купила сегодня Семеновскую Наташу (50% шерсть, 50% акрил), 250м/100г. Нужной толщины ниток у нас в магазинах нету 🙁 Попробую в 2 нити вязать - посмотрим, как получится.... Вроде толстенько должно получиться. Но сегодня повязать не успела, мож завтра попробую...

Всем привет! Очень рада, что открыли эту темку. Завтра пойду подбирать нитки. Сейчас вся в раздумьях: сынуле 2,5 года, рост 96см, худенький - не знаю на какой возраст равняться в описании!? Больше склоняюсь на 4 года. Планирую присоединиться недели через 1,5-2, т.к. есть недовязы.

Попробовала вязать из Семеновской в 2 нити спицами 4 мм. Хорошо получается, достаточно плотненько и мягко. Только в плотность не укладываюсь, а пересчитывать ох как неохота... 😕 Да и чем крупнее узор - тем лучше, по-моему....
Завтра пойду покупать спицы 6-ку.... Толще 4-х мм у нас дома спиц нету 😈

belcatyaспасибо за открытие темки. 🎈 🎈 😝
Присоединюсь, как только расправлюсь с недовязом.А пока буду думать над нитками.

Авторы
Теги
Упоминания