Ищу УЗОР, мотив - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Добрый день, всем осиночкам! Помогите разобраться, пожалуйста, может есть схема этого рисунка волна, а внутри лицевые петли. И еще интересный переход между лицевой гладью и рисунком, как напуск, как вяжется? Поделитесь пожалуйста!
на фотохостинг →

Дочура, Ноя 14, 2021
Дочура

Добрый день, всем осиночкам! Помогите разобраться, пожалуйста, может есть схема этого рисунка волна, а внутри лицевые петли. И еще интересный переход между лицевой гладью и рисунком, как напуск, как вяжется? Поделитесь пожалуйста!
на фотохостинг →

Попробуйте так (не круговое вязание):
1 ряд (лицевой): все петли изнаночными
2 ряд (изнаночный): все петли лицевыми
3 ряд (лицевой): *5 петель лицевыми; 5 петель лицевыми, повернуть и 5 петель изнаночными, повернуть и 5 петель лицевыми, повернуть и 5 петель изнаночными, 5 петель лицевыми*, повторять между **
4 ряд (изнаночный): все петли изнаночные.
Повторять эти 4 ряда, но со сдвигом в шахматном порядке.

С количеством петель/рядов можно поиграть, но смысл общий таков - изнаночная гладь, лицевая гладь с разворотами

lenotschek, Дек 09, 2020
lenotschek

Девочки привет,

есть идея как вязать такой узор?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо

Похоже на "звездчатый твид",но в одном цвете.
Кол-во петель кратно 3+2 кр. В изнаночных рядах все петли и накиды вязать изнаночными,причем при вязании "бабушкиным"способом,
снятые в предыдущем ряду петли вязать изнаночными за задние стенки.
1 ряд:кром.,*1 снять как лиц.(нить, при этом сзади),выполнить накид и снять еще одну как лицевую,1 лиц.Перекинуть первую снятую
петлю через три следующих за ней петли(накид,вторая снятая петля,лиц.)*,кром.
2 ряд: все изн.
3 ряд:кром.,2лиц.,*как в 1-ом ряду*,1лиц.,кром
4 ряд:все изн.
Повторять с 1ого по 4 ряды.

| Красное пончо из MANI DI FATA.

Ищу читаемый узор или страничку журнала MANI DI FATA крупно, можно на итальянском - главное, покрупнее. Это пончо из этого журнала, а схема в наличии совсем нерезкая. Очень хочется связать. Может, есть у кого-то? Спасибо!

Добрый вечер,девочки выручайте , очень давно вязала берет,потеряла название, может,кто-то знает название , огромное спасибо 🌹 на фотохостинг →

kupreyana, Дек 08, 2021
kupreyana

Добрый вечер,девочки выручайте , очень давно вязала берет,потеряла название, может,кто-то знает название , огромное спасибо 🌹 на фотохостинг →

Это узор "Чешуя" или "Чешуйки", на Ютубе по этому названию есть видео с МК.
Где-то я видела графическую схему, но пока не могу найти.

P.S. Нашла.
Думаю, чтобы "чешуйки" "смотрели" в другую сторону, схему надо отзеркалить.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Argentavis, Дек 08, 2021

Argentavis, огромное Вам спасибо 😉🌹

| ищу схемы к узорам

Доброго дня!
Я тоже давно пытаюсь найти схемы к узорам. Прошу помощи с поиском.

Ищу схему к палантину. Его узор очень похож на третью схему на листе, но не то. Хочется найти точную схему.
Картинки увеличиваются по клику.

Ищу схемы к центральным узорам этих шалей. Они похожи, но разница всё же есть.

вот тут петли вроде бы и видно, а разобраться не могу:

на фотохостинг →

| East Gable Shawl Judy Marples Talylya, Фев 26, 2016

Когда я увидела фотографию Шали с Фронтоном несколько лет назад, я сразу поняла, что это был именно этот рисунок стежка. Теперь это позор, дизайнер берет обычный рисунок стежка, добавляет немного того или иного и хочет, чтобы ему заплатили.

здесь также можно найти гораздо лучшую диаграмму

[url] http://handmade-magic-world.blogspot.com/2019/01/blog-post_31.html?m=1 [/url]

NYM, Дек 09, 2021

[url] http://handmade-magic-world.blogspot.com/2019/01/blog-post_31.html?m=1 [/url]NYM,

надо сделать этой зимой..спасибо за пост😁😁😁❤❤❤

КартузскаЯ,

нет, это точно не от неё схема, я вязала образец.

Спасибо за желание помочь!!!

, У меня есть тысячи и тысячи книг, выкроек и веб-ресурсов. сказал моим сотрудникам идти домой через две недели с зарплатой. Я буду работать над этим для вас!

Девочки, возможно, вы сможете мне помочь. Очень нравится этот пуловер. Сама не смогла подобрать схему для ажура. Извините меня, но по другому вставить фото, я не смогла. https://www.instagram.com/p/CQmE3YuLo3e/?utm_medium=copy_link

Авторы
Теги
Упоминания