Ищу УЗОР, мотив - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Дорогие мастерицы! Очень нужна ваша помощь понять какой же это узор связан.
Пробовала полуанглийскую, объемную, даже двухцветную резинки - но все получается другое, не как на фото.
Оригинально связано из двух нитей в ряду (поэтому пробовала двухцветный узор).

Помогите пожалуйста найти хоть что-нибудь похожее. На фото - лицо и изнанка.

Спасибо! 😃
https://yadi.sk/d/pBB-52jqtvzuAA

Ganna14st, Окт 10, 2019

Ganna14st, это патентная или полупатентная резинка, в данном случе связанная на машинке нитью в несколько сложений.
Еще можно поискать полу бриошь или half brioche rib.
И не совсем поняла, причем здесь двухцветный узор. На фото одноцветная вязка...

Давно ломаю голову над симпатичным, но очень хитрым узором. Толку ноль, не даётся мне разгадка. Узор с промышленно связанной вещи, лицо и изнанка. Я не утверждаю, что узор можно повторить на спицах, но выглядит так, будто связан на плоской машине.
Дорогие рукодельницы, может быть, кто-нибудь догадается. Увеличение картинки по клику.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

tatagor, Окт 11, 2019

tatagor, возможно вяжется по принципу бриошь: от двух нитей. В основном ряду из одной три петли , следующую снимаем. Во втором ряду по рисунку и т.д. Потом где было три из одной -3 вместе , но так чтоб средняя петля была на изнанке в середине(т.е. на лице первой) и в шахматном порядке три из одной. Надо попробовать. 😃

Tanechka123, Окт 13, 2019

Tanechka123,
Возможно. Попробуйте. Я уже всяко напробовалась. 😈

Однако мыслите Вы в правильном направлении. Тут некая двуслойная конструкция, когда в пупырышках с обеих сторон лицевые. Боюсь, как бы это не была основовязальная машина.

Авторы
Теги
Упоминания