Ищу УЗОР, мотив - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Миловзора, на моих фотках машинная вязка, без сомнения. Но обычно удается адаптировать, узор-то несложный.

Бета Вега

Но обычно удается адаптировать, узор-то несложный.

Я как-то пыталась. И узор действительно почти получился. Увы, на спицах нельзя повторить расположение петель наискось таким, каким оно получается в машинной вязке. Как ни переноси, ни перекрещивай петельки - на ручном узоре это выглядит иначе. Одни элементы получаются, а другие воспроизвести невозможно. И знатоки мне тогда это подтвердили.

Бета Вега, а если просто- три петли вместе, двойной накид- так вам не нравится?

| Как вязать центральный узор?

Прошу помощи в поиске схемы центрального узора
Может быть кто-нибудь уже вязал такой, или видел мастер класс, а может поделится своими соображениями по вязанию модели.
Сама я на просторах интернета кроме фото ничего не нашла

nellius, Апр 19, 2019

nellius, да, в итоге так и получилось.
1р.: 2 накида, 3 вместе (средняя петля сверху)
2р.: изнаночные, накиды провязывать 1 изн, 1 скрещенная изн.
3р.: лицевые
4р.: изнаночные
Спасибо всем за помощь!

Всем здравствуйте! Очень прошу помочь найти узор как в изделии мастерицы Виты на топе платья flora. Точнее - его фрагмент. Сам узор из "дорожек" я нашла в японском каталоге на просторах интернета, а вот где этот узор переходит в "домики" и смещается - никак не могу найти. Может кто-то тыкнет где есть схема?
Извините, не могу загрузить фото (слабый интернет), поэтому под катом ссылки на оригинал и на схему из каталога

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Oliamyr, Апр 20, 2019

Oliamyr, посмотрите тут
https://club.osinka.ru/topic-143977?p=18134801#18134801
https://vyazaniye.com/images/Topy/top_12_shema.pdf

Доброго времени суток
Кто-нибудь знает, как вяжется этот узор?
Благодарю

Vasillisa, Апр 28, 2019
| Платье крючком

Добрый день! Девчёнки, очень хочу связать платье крючком из узора "фестоны с раковиной" .Может у кого есть описание этой модельки или ссылка на источник?

ngus, Май 06, 2019

Девочки приветик,

помогите пожалуйста с узором свитерa.
Может имеете схему.
https://www.theskinnybeep.com/wp-content/uploads/2012/01/Ermanno-Scervino-Fall-Winter-2012-13-Men-s-Collection.jpg

Хочется связать свитер

Большое спасибо

lenotschek, Май 15, 2019

lenotschek,
Я вижу на этом свитере английскую резинку, но с передвижением лицевых петель по полю.
Провязать несколько рядов английской резинкой и увидеть, как можно из 5 петель делать одну, а рядом по бокам связать новые 4.
То есть группа "изнаночная петля" +"лицевая петля с накидом" + изнаночная петля + "лицевая петля с накидом" + изнаночная петля = провязаны все вместе в одну лицевую петлю посередине.
Уменьшала бы я в два приёма: один раз провязала лицевые с изнаночными (лицевые лежат на своих накидах поверх изнаночных), а серединную петлю бы не трогала. Потом следующий ряд - три вместе.
И прибавляла так же бы в два приёма: сначала новую лицевую по бокам группы, которая будет из 5 в 1, а потом изнаночную на положенное место, как в английской резинке идёт.
Вязать по кругу и глядя на картинку. Весь эффект только в толстой шерсти.

здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти или придумать схему этого узора.

Авторы
Теги
Упоминания