Ищу УЗОР, мотив - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки! Помогите, пожалуйста, разобрать узор!

зяба, Апр 04, 2017

зяба, у меня что-то не получается так как на картинке... Может ли быть в схеме ошибка?

Mamedova_Natali, Апр 04, 2017

Mamedova_Natali, попробуйте связать по этой схеме
на фотохостинг →
пустая клетка - лицевая гладь, закрашенный кружок - изнаночная гладь
На схеме узор показан так, как он выглядит с лицевой стороны. В изн-ных рядах петли меняются - лиц-е на изн-ые и наоборот. .
(я совместила два узора 1 и 2 )

зяба, Апр 04, 2017
| Re: Ищу узор

Gray Kardinal,

Piccolakate


на фотохостинг →
1 ряд изнаночный, 2 ряд лицевой. Повторяем эти два ряда.Петли читайте по стрелочке.
1 ряд: кром, изн., лиц., 2вм. лицевой, и т.д.
2 ряд: кром, изн., лиц., 2вм. лицевой, и т.д.

Я пробовала вязать по вашей схеме, к сожалению, это другая схема.. Если мы вяжем по этой схеме, ажур смещается в шахматном порядке, и рисунок получится менее "воздушный", что ли. И я думаю, что изнаночные ряды вяжутся лицевыми. Требуется помощь зала:) так как же это связано?? Подскажите, пожалуйста!

Piccolakate, Апр 07, 2017

Piccolakate, а покажите что у вас получилось.
Схема правильная. Это вы неправильно провязываете две вместе лицевой.

Gray Kardinal, я попробовала и "дернула за веревочку ", распустила.. так как надо провязывать? Я вяжу за переднюю стенку.. 😳 объясните, пожалуйста!

Piccolakate, Апр 07, 2017

Piccolakate, мой образец:
на фотохостинг →
Накид предыдущего ряда и следующую петлю вяжем вместе лицевой петлёй за переднюю стенку, вводя спицу слева направо ( сначала вводим спицу в петлю, а затем в накид) - это так же, как две изнаночные вместе лицевой с наклоном вправо.
Дальше накид к себе.

Gray Kardinal, теперь понятно, где моя ошибка! 📌 спасибо большое 😃

зяба, спасибо 😃

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Помогите, пожалуйста... Понять никак не могу, это "азиатский колосок" связанный из более тонких ниток. или совсем другой узор? И если есть у кого схемка, буду очень признательна 😊 😊
на фотохостинг →

КартузскаЯ, буду очень благодарна!

Рыбка-Лу, Я нашла,чья это вещь.Скорее всего связано на машине.И видимо это измененный азиатский колосок.Отличается тем ,что то что когда закончили ряд, провязали изнаночный,лицевой,изнаночный ряды и начинаем опять с лицевой стороны то же самое.То есть "зернышки " будут лежать в одну сторону.
Есть видео,как можно избавиться от больших дырочек
https://youtu.be/21DVhJA1LgQ?t=990


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания