Самой организовать курсы по вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Самой организовать курсы по вязанию

вообще это оченьз амечательная идея. Сейчас многие мамы и бабушки с удовольствием поведут своих деток поучиться вязать и что-то мастерить своими руками.
Ведь уроки труда в школе изничтожают да и не дают там уже того, что нам прививали.
Да и девочки молодые тоже с удоволствием пойдут. Успехов!

| Самой организовать курсы по вязанию

Окато- это в налогвой должны дать или посмотреть на их стендах.
А насчет вида деятельности - это уже будет образование, вы замучаетесь с проверяющими и тп. Надо лицензию, все условия по помещению, сан-гиг и сан-эпид. пожарники-электрики и еще многое чего.
Сделайте просто некоммерческую организацию. типа по поддержке молодежи или чего-то еще.

Rokoko, деятельность называется "Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группы", код ОКВЭД 80.42, у меня еще "Послевузовское профессиональное образование", код ОКВЭД 80.30.2.
Никаких лицензий, проверок и пожарников. Никаких организаций. Вы работаете в одиночестве. Снимаете подходящее помещение, в школе, например. Упрощенная система налогообложения, я выбрала 6% с доходов.
Образование не требуется (кому требовать, если Вы сами себе работодатель?!), если только Вам действительно есть что сказать своим ученикам. Ответственность Ваша только перед ними. Это уже ОЧЕНЬ много.

Puzzle, Ноя 09, 2005
Puzzle

Trinity,курсы - не курсы, а индивидуальные занятия я давала.
Если есть спрос - дело очень даже неплохое. Будут вопросы - обращайтесь. Есть некоторые наработки:)

Прошло уже много лет, но в данный момент сижу в декр.отпуске и тоже думаю организовать кружки. Если возможно, поделитесь опытом. Спасибо!

Зачиталась темкой. Курсы наверное вести времени не найду, а вот индивидуальные уроки на дому смогла бы давать. Какая сейчас стоимость индивидуального занятия и сколь по времени оно длится, и лучше к себе домой учеников приглашать или к ним на дом выезжать?

Всем доброго времени суток. Дорогие рукодельницы, поделитесь пожалуйста наработками по составлению и проведению курсов. Буду Вам очень признателен 🙅 Если можно то на почту) mik.394084@gmail.com

Золотко, Окт 26, 2010

Золотко, добрый вечер. Так приятно читать людей, которые разделяют твои интересы, да ещё и делятся опытом. Спасибо за предоставленную информацию. Я бы хотела по вашей теме вопросы позадавать. Я хочу организовать студию вязания у себя в городе (Н.Тагил), сама вяжу с детства мне это очень нравится. Хочу узнать ответы на следующие вопросы:
1. сколько длится ваш курс по продолжительности, какова его цена, какие по продолжительности курсы пользуются спросом и у каких категорий (классификация по возрастам).
2.Вы как-то делите желающих на тех, кто ноль в этом деле и уже умеет, например, петли набирать?
3. Что примерно входит в программу курса?
4.Каков спрос на ваши услуги?
Заранее благодарю за ответы 😏 😃

| бизнес - план для курсов по вязанию

Здравствуйте девочки! Сейчас занимаюсь организацией курсов по вязанию в своем городе. Поскольку хочу получить субсидию как начинающий предприниматель, сейчас оформляю ИП. И мне необходим бизнес-план для предоставления в центр занятости, поскольку субсидия предоставляется под конкретный бизнес - план. Возможно у кого-то есть уже готовый, которым Вам не жалко поделиться за умеренные деньги, либо есть рекомендации по его составлению под этот конкретный бизнес. была бы очень рада советам!

Vasilissal, Июл 08, 2009

Здравствуйте, могу я связаться с вами на прямую и задать вопросы по курсам ?
Спасибо.Vasilissal,

Здравствуйте рукодельницы, куплю поурочные планы по проведению курсов вязание крючком
для детей. Спасибо за предложения: janna.garnier@hotmail.fr


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания