Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Колупаю плед из хлопка...начала вторые мотки...долго еще! Хорошо, что в работе две пары спиц...

Девочки, привет!!❤❤❤
Много меня будет.
Лиля, кольцо очень красивое(особенно ажурное серебро)!!!!
Инна, конечно, ты пашешь!! Мне с горшечными растениями иногда надоедает, а у тебя сад!! Но что тогда делает Лиля? Я как вспомню страду весенне-летне-осеннюю без продыха😱😱😱. Серано, у нас это не способ выжить и можно и не делать, а у Лили без вариантов. Хорошо сын помогает!! Лиля, я почему-то думала что у тебя 2 сына.
Муж прибыл с Байкала, привез копченую рыбу. Омуль. Голомянка желтокрылая . Гор и хол копчения. А за день до этого мне привезли Камамбер из Франции. Ну вы представляете, что у меня в холодильнике за ароматы. 🙈 голомянка самая дорогая. Очуменно вкусная. Но реально на один зуб. Омуль - визитная карточка Байкала. Запрещена к вылову. Только можно эвенкам. Но у них скупают всю и коптят. Правильное копчение - все равно вкусно, хоть и вредно. Байкал - сказочный. Хотим поехать все вместе.
Мэри чет приболевшая. Плохо ест. Носили сегодня к ветеринару. Сдавали кровь. Орала как будто ее распиливали. И когти стригли. Сначала меня выгнали, а потом и Карину. Мэри великий манипулятор. Завтра результаты.
Сегодня Карина ходила в клинику на операцию "лапароскопия кишечника" на посмотреть"(пригласили ее), вылилось в резекцию прямой кишки( онко с метастазами), 2 часа, Карина принимала участие во всем. Я в шоке до сих пор. Карина счастлива👀
Я почти закончила жакет. Сначала было так. Ира сказала - "шо за кофта"👺. Убрать нижнюю пугву( ох уж эти пугвы, пока нашла их, ездила далеко, в реале они идеальные - цвета нефти, отливают и оранж и синим, пока придумала как пришить🙄, вязала крючком кружочки и к ним шила). И связать клапаны и отделать синим их и "ремень" на талии. Я бы сама в жисть не додумплась!! Ира - гения!! Вот что вышло фото преовратные, наспех, в реале посадка идеальная, рукава на месте, а не как на фото😂 Надеюсь на удачную фотосессию.
Ну и может Ира еще что пртдумает. А вам как? Может еще что туда приделать?

Нанотехнологии,
Всем доброе утро! Вика, необыкновенно красивое полотно, покажи пожалуйста поближе. И посадка (как всегда) безукоризненная!

Нанотехнологии, Вика - ты затейница. очень красивый жакет. и фальшивы пояс с окантовкой это другая нитка пишита иди что? если позволите спросить. и я тихо завидую. у меня обострение аллергии и мне не то что шерсть, свои волосы приходится собирать так, чтобы шеи не касались. бывает, что по ночам просыпаюсь от того что шея -декольте горят-пекут пребольно.
Крем с эфирными маслами и таблетки никсар облегчают страдания. но я с ужасом думаю, что уже сегодня-завтра в майке из дому не выйдешь.
Насчёт таблеток у меня вопрос: они только от симптомов помогают, пока их принимаешь, или существует вероятность, что они всё-таки на время придушат гистамин в организме. и я смогу нормально жить хоть какое-то время?
таблетк если что выписаны русским аллергологом , но произведены в германии, действующеее вещесто биластин. Буду своего врача спрашивать, можно ли в Шв. такие приобрести. Они в отличии от супрастина, тавегила и прочих старых антигистаминных не вызывают у меня сонливости, усталости, дизориентации.

Capra, Сен 24, 2018

Capra,
Оля! Доброе утро. Как все антигистаминные действуют и таблетки с биластином сравнительно коротко (это и положительно), но их можно и длительное время применять, обычно советуют применять во время обострений, биластин сравнительно новый антигистаминный препарат, с довольно длительным сроком действия (сутки), хорошо переносится и особенно хорошо действует при аллергии кожи. И в Швейцарии он есть под названием Bilaxten, насколько я знаю - необходим рецепт.

Оля, помнится что многие кожные проблемы морем лечат - в Евпатории грязи или Мертвое море...но я сильно не спец, поэтому можно меня и не млушать даже....
Вчера перед вечерним рестораном аоясок на две дырочки глубже застегивался и таааак не хотелось идти и есть, но муж сказал, что я его заморю совсем, поэтому пришлось....
А пока опять фото меня -"красивой и почти стройной" и с супер дверью
И по рыженькому жакету : клапаны предлагаю поднять выге и пришить пуговки ;-)
...и гном пошел купаться! У нас за 30 хорошо, вот такое лето....

gotlieb, Сен 24, 2018

gotlieb, Инна. какое же тебе спасибо. за название препарата. я собиралась по этому поводу к врачу в любом случае. но ты же понимаешь, что швейцарская фарма мощный монополист. поэтому даже соседских лекарств просто так не найдёшь. это в принципе первые таблетки, от которы мне становится легче жить, и при этом нет ужасных побочных эффектов. Но я заранее этого не знала и привезла только одну упаковку. 10 таблеток. На ней и по-русски написано: ПО РЕЦЕПТУ
Ира, спасибо. но чет, пока дети ещё не взрослые, не до моря мне...

Virina1, Сен 24, 2018

Virina1,
Ириш! Прическа - чудо, тебе очень идет.
Capra,
Оля, а тебе спасибо за замечательные рецепты!

Вика! Как красиво! И "фабрично" в самом наилучшем смысле-и сама вещь, и оригинальная отделка-и карманы, и пояс, и горловина. Наверное, лучше сказать "профессионально".Просто блеск!
Девочки, какие вы красотки!
А я все вяжу шапку - 2 , без этой чучи никак .
"А из нашего окна..." Был дождь, а потом, неизвестно откуда, солнце, и, перед закатом такая яркая радуга двойная !

Девочки, у нас дождливо и холодно.
Пришли анализы Мэри - что-то с печенкой, завтра с утра пойдём с ней уточнять((
По совету Иры клапаны буду чуть переделывать.
Оля, это я покупала подклад для жакета(решила его не делать), режу полоски, немного их обтрепываю и протягиваю через петли. Про таблетки. Почти на всех лекарствах у нас написано» только по рецепту», а на деле все в свободной продаже. Только серьезные и очень серьёзные реально по рецептам и из сейфа. Чтобы закрепить антигистаминный эффект(я раньше писала), Карина пила раз в год с начала декабря именно вытяжки аллергенов( цикл 50 дней), потом год все было хорошо. Сейчас эти лекарства не поставляют. Мы и в институт аллергологии обращались. Нет пока. Ну у тебя вообще конечно суперсерьезно. Я глянула - у нас это лекарство производства Испании. А если что - сейчас много у нас таблеток антигистаминных 4-го поколения, не вызывающих сонливости, а может уже и нового поколения есть.
Лиля, очень красивая шапочка будет! А без кошки куда же😂 и моя зая сейчас на мне. Вялая. Наверное, завтра начнём капельницы ставить(((( орать будет😔
Инна, я посмотрела свитер - очень красивый, и чем тоньше Нитки, тем элегантней, росток точно нужен.
Ира, ну прямо девочка в этом наряде!!!!❤️

Нанотехнологии,
Вика, желаю вам обеим (малышке и тебе), чтобы завтра все обошлось у врача и капельницы не понадобились! Невозможно жалко их, когда они болеют, а твоя еще такая крошечная.

Девы, я по быстрому сегодня...потом внимательно читать буду...Последний вечер в Лагуше...🙁 так жаль уезжать...Здесь все так классно и душевно...И кто еще не был - вэлкам!!! Выгуляла последний костюмчик 😃 и город на фоне меня и огромная луна запуталась в ветвях араукарии Завтра еще плед сфотаю и можно уезжать!!!

Вика, ты реально - затейница. я бы до такого сроду не додумалась. очень круто смотрится.
ПС, зашла вчера в наш пряжный магазин. спросить, не при нести ли им десерт-ведь ночь вязания уже в эту пятницу. Оказывается и для меня есть шанс вязать не в шкаф а с пользо: они предлагают поучаствовать в одной акции- связать держалки для стаканчиков. Их можно будет преобрести в кофейнях уже в январе, в приложение к своему кофе на ынос. а выручка пойдет в фонд про-сенектуте, который поддерживает нуждающихся стариков, да и такие в швейцарии есть.
я петли набросала, туда сюда, уже половина готова. но какое-же удовольствие вязать.
этот хомутик закончу, попробую из других остатков. может и на косы сподоблюсь

Девы, я уже из Цюриха пишу 😝 Ну здесь тоже неплохо - солнышко и тихо, только прохладно по ночам...Прилетели вчера уже поздно и народу уже и так много, и смотрю навстречу идет ну очень знакомый человек - Джанни Инфантино. Один, без охраны и никто его не узнает...как простой смертный...Я ему, естественно, улыбнулась и он мне. Можно даже было руку пожать - настолько он был близок...
Счас еще плед покажу, что навязалось...
Рассказывайте что у кого и как!!!

Virina1, Сен 26, 2018

Virina1,
Ириш! С возвращением. Появился новый свитерок от Ольги К. Чудо. Вязать и наслаждаться... Я все еще на стадии воротника, но потихонечку продвигается. Никто не посоветует легкую комедию, чтобы смотреть и вязать (и наслаждаться)?
Нанотехнологии
Вика! Как дела у Мэри?

Авторы
Теги
Упоминания