Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Virina1, Фев 17, 2018

Virina1,c новорожденным!
Надо же-какие мысли...удивительно...Может,просто один ребенок-и потому он должен ВСЕ успеть?
Когда-то я волновалась за успехи дочери в учебе-кстати,нам недавно исполнилось 34,это моя старшенькая-и одна родительница из нашего класса прямо так и спросила.улыбнувшись... когда их несколько-то понимаешь,что самое главное-это здоровье)А уж если еще и счастлив в семейной жизни-то вообще класс!!
Или Ты хотела бы преуспевающего карьериста-подлеца,чтоб ни детей,ни плетей??Успехи в бизнесе вообще имеют страшную компенсацию...как я наблюдаю повсеместно...
Какое счастье,что он есть,сын!...и что внуки растут с прекрасным отцом!

Ириша! Мне почему-то кажется, что дело не в наших сыновьях, а в нас самих, мы с тобой приблизительно одного возраста и я каждый день размышляю...размышляю, подвожу итоги, раздумываю, все ли было правильно в моей жизни, ставлю себе самой оценки (и поверь, твоя троечка выглядит очень и очень прилично по сравнению с моими...); и по-моему самое страшное - это равнодушие и безразличие, и если мы обе наших сыновей любили (а мы их любили и сейчас любим, хотя они тоже не без ошибок), то значит мы все-таки не все в жизни неправильно сделали...

Ну с такими рассуждениями, мне и Ноль нельзя поставить... 🙄

Irina Neto, Фев 18, 2018

Irina Neto,
Ириша, я же про себя, только про себя...Просто моими мыслями поделилась.

Девочки, спасибо за мнения и пожелания!!! И пусть все и у всех будет хорошо!!! И пусть наши жизненные ценности хоть чуть-чуть совпадают с ценностями наших детей...ну проблемы "отцы и дети" никто и не отменял 😏
Довязала вчера рукава, примерила...ну теперь верх точно перевязывать надо - что то я себя переоценила по росту 😈 а ведь так надеялась и похвастаться сегодня...
Оля, ну как сходила то?!
В иг попалась супер-интересная подборка скульптур - поделюсь одной правда очень классно?!

Девочки, вы как-то слишком рано подвели итоги своей работе по воспитанию детей. Они- не часть нас и не наше продолжение, часто- совсем другой космос. Не надо даже пытаться вбить в ребенка свои ценности, пусть проявляет свою сущность и выполняет задачи с которыми пришел в этот мир. Дети же счастливы? Не предъявляют претензий?
Оля, а ты не пробовала носить шерсть пополам с хлопком? Полотно получается довольно эластичным, достаточно теплым и не "кусачим". Надеюсь, тебе попался толковый врач, который поможет разобраться с твоей проблемой. Кажется, у тебя не аллергия на шерсть, иначе ты бы не смогла даже ее взять в руки и вязать.

Virina1, Фев 18, 2018

Virina1, Ира. так ещё неделя до распродажи.
как скажу, так отпишусь.
Лена, Аврора, я тоже на это надеюсь. в следующий раз к нему мне 15 марта. а до этого никакой шерсти. заказала себе два свитера и толстовку из хлопка.
он считает, что человек сегодняшний сам сбе наносит вред, часто посещая душ. мы как бы сами разрушаем липидный слой кожи, который защищает нас от бактерий, раздражений и так далее. поэтому мне его предписания понятны-кожный жир не смывать, обратную эмульсию наносить- она лучше, чем прямая удерживает влагу внутри и не дает ей испаряться.
ПС Ира, с днём рождения сына.
ПС, Лена, какие мудрые слова. Где бы ещё сил набраться, их не воспитывать

Capra, Фев 18, 2018
Capra

Где бы ещё сил набраться, их не воспитывать

+10000000!!!

Оля, ну я как всегда тороплю события 😃 я ж про эту субботу думала!
И еще чуть-чуть на тему "отцы и дети" ...Бабушка(моя мама) вчера ездила к сынуле, и уходя сказала:"Ребятки, берегите свою Красотулю..." на что Аленка ответила"Мама и папа меня не берегут"...вот и старайся после этого 😈
И еще хочу показать горловину своего джемпера жалко, что голова не пролазит...и вчера это было еще не окончание...Распустила от верха немного, опять перевязала, опять все красиво заделала, постирала в шампуне и прополоскала со средством и все равно расползлось немного, так что и опять переделывать...ух...ну вот умная и расчетливая Вика говорила мне - вяжи со сшитыми плечами...не послушалась балда 😈 уже бы 10 раз закончила!!!

Ира, не пережива. я уже в ПЯТЫЙ раз перевязываю начало шапки Марк. я что-то не пойму с этой патентной резинкой, я что-то не так делаю? или она действителбно очень медленно растет в высоту? В описании указано: пряжа 100м /50 г, спицы номер 3, вязать 13 рядов по прямой( потм начинаются зигзаг) на фото прямая часть выглядит на 5 см а у меня и 16 рядов было от силы ТРИ? вяжу точно по описанию по кругу.

Capra, Фев 19, 2018

Capra, Оля, ну видимо время у нас с тобой сейчас такое...Но выбора то нет - надо довязывать!
Сделала минипаузу и попробовала новый моточек секционной пряжи в тканом узоре - по моему очень даже неплохо...

Capra, Фев 19, 2018

Capra,
Оля, я очень люблю патент и много его вяжу, он очень (мягко говоря) увеличивается после стирки и причем непредсказуемо, несколько лет назад связала свитер мужу, после стирки образца все было в порядке, связала, померил, все довольны, руками постирала и ...отдала в наш зоопарк в качестве попоны для слона, так что стирай или по крайней мере отпаривай в процессе.

Capra, Фев 19, 2018

Capra, Оля, ну что победила? Получилось?
Я пока все еще в проуессе...довязала вчера еще один вариант - сидит превосходно и вырез самое то, но петельки растянулись в скосе плечей - некрасиво...надо опять переделывать...ужас как надоело и уже злить начинает...
Принесли вчера две посылки с батарейками 😃 огромные коробки с крошечными батарейками, да еще и разые по номерам упаковали в разые коробки 😃 мы так вчера смеялись девочки, вопрос ко всем - насколько правильно приборы показывают давление? Что то мне кажеися, что наш начал конкреино подвирать в большую сторону...Хотя вроде бы японский...муж пугается своих показателей, а я стараюсь трезво смотреть на показатели - если нормально себя чувствуешь - откуда большие цифры, да еще и разный пульс показывает...

gotlieb, Фев 20, 2018

gotlieb, Ина , то что увеличивается в ширину сильно, видно сразу, первый вариант насчитывал 102 петли, второй 96, и последний 90.
Ира. я не войне если что и вяжу ради удовольствия. кроме вязания мне есть, чнм заняться, поверь. если я свяжу шапку через неделю -это будет рекорд. я же писала полотно вообще не растёт в высоту. люди, которые свитера патентом вяжут, вызывают мое искреннее восхищение.

Virina1, Фев 20, 2018

Virina1,
Ира! Точность измерения давления различными тонометрами зависит не от страны их производства (и японские и швецарские и немецкие и т.д. относительно одинаковы), а от того, в каком месте они давление измеряют. Если на запястье то они очень и очень неточные, я не раз сравнивала результаты измерения таким тонометром и паралельно обычным механическим выше локтя и расхождение очень и очень значительное, поэтому применяю только "старый способ". На самом деле не все старое означает устаревшее... Только в очень редких единичных случаях есть необходимость постоянно измерять давление тонометром в домашних условиях. Если для твоего мужа это необходимо, то тебе ничего другого не остается, как купить самый обычный механический тонометр и научиться измерять давление (возможно ты и умеешь это делать), я предпочитаю измерение давления в течении 24х часов (утром врач закрепляет такой электронный тонометр выше локтя, этот прибор измеряет давление каждые 15 или 30 минут и записывает результаты, которые потом при помощи специальной компьютерной программы обрабатываются, а больной проводит эти 24 часа так, как он обычно проводит свой день и записывает в блокнотик, чем он занимался, например "с 14 до 16 часов - вязала" и можешь быть уверенна, что в эти 2 часа давление было оптимально; на следующий день прибор врачом снимается). Важно ведь ни конкретное давление утром или вечером, а его изменение в течении суток, например внезапное повышение давления по ночам и т.д.

Авторы
Теги
Упоминания