Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Вика - ты у нас Пример для подражания! И я тебя очень уважаю за бескомпромиссность в достижении результата!!! Ты - мой Герой!!! 💞 и вещи вяжешь очень элегантные и непопсовые 🙉 я бы такие точно носила 😈

Virina1 совсем не нравится вид с тылу,да?
Вот чем помочь,не знаю...Единственное-народ добавляет от второго мотка и добивается от секционки нужного звучания-это я знаю..хотя-это такие дебри...
Но нитки резать-это прямо по-живому...ну не по-нашему...
А спереди дивная просто юбочка!!
Вика,какая Ты молодец-и рыжина в тему-очень хорошо,очень....
Действительно,все вещи суперэлегантны!

Нанотехнологии

...себе связала по следам кофточки-бант Светы Раевой, только у меня по 35% альпаки и мохера и 30% п/а, 1000м в 100г, вязала в 2 нити, ушло 150г.

Какое чудо!!
Где такую брала,Вика?Бант-это ФФСЁЁ)))
Тоже хочу такую-причем немедленно)

Вика! Изумительные работы: и Каринин свитер и твоя кофточка. Мне очень и очень понравились, и фасон и цвет и вообще все (и цвет волос тоже!). И дочурка играет (если я правильно рассмотрела) на укулеле, мой сын тоже.

Вот и моя довязанная п(и)умочка. На себе сфотографировать пока не могу, в таком весе не хочется "показываться на люди", свитерком я довольна, мягкий, легкий и теплый, но не жаркий.
Ириша! А если цвета твоей юбки не располагать "как в шахматном порядке", а чуть хаотично, просто как они лягут, без определенного плана, может быть появится очарование случайности?

Девочки, спасибо большое за отзывы - люблю вас - 😍 💋 🎉
Ира, ну ты меня засмущалась прям 😳 , просто я вяжу себе или дочке, поэтому хочется идеальности, и ещё я спокойно отношусь к роспускам и перевязкам и люблю отделку - медленно, кропотливо.. Я сейчас вяжу полосатик Мэри из красного и бежевого твидов - третий раз распустила начало 😈
Лара, спасибо за комплимАнты!! 😳 я вязала по фото Светы Раевой - она есть и на Осинке и в Инстаграм - у неё очень лаконичные и шикарные вещи из ниток премиум и люкс класса - такой бантик связан из мохера Анни Блат(кажется). Мы с Ирой сразу влюбились и начали вязать. Конечно, не обошлось без перевязов 😈 , но не кардинальных - и точных расчётов попетельно - кофточка после ВТО повела себя отлично и только чуть вытянулась в длину.
Инна, я очень люблю араны и всякие закиданы в вязке - и ещё мне очень нравится такой ворот - свободный и чуточку разгильдяйский!! Если ты любишь такую длину рукава и тебе постоянно приходится подворачивать их - значит это как раз для тебя!! Я вот не люблю длину ч ты ниже локтя - вечно складки неряшливые на локте - ни туда ни сюда - а чуть выше запястья очень удобно!!
Волосы рыжие у меня были много лет подряд, но я сменила цвет 8 лет как, но захотелось чего-то такого, Карина кричала -нет, а сейчас ходит и хвалит!! Мне тоже нравится!!
Ещё мне подарили воротник из крашеного песца и к нему сегодня быстренько сляпала Шапочку - вернее, просто перевязала старую, но из подходящих и любимых ниток. Как сфотаюсь - так и выложу.
Инна, да, это укулеле, но Карина хочет научиться , но я ооооочень сомневаюсь - ну нет у неё усидчивости к добровольной учебе 😈

Virina1, Янв 25, 2018

Virina1, вот тут еще нашла про секционку
https://club.osinka.ru/topic-23965?p=20261170#20261170
сама не пользовалась(((
Может,добавить какого-то тона похожей пряжицы-да и связать платье?А полосы тогда сама задавать будешь,регулируя "вкрапления" той самой пряжи?

Нанотехнологии,
Вика! Действительно, смотрится немного странно: наволочка с коротенькими рукавчиками, но мне так удобно, поэтому решила так оставить.
Кстати, почему "рыжие"? Мне цвет кажется золотистым, идет тебе. Я пойду в среду к парикмахеру, тоже подумываю цвет изменить, так как последние 30лет волосы крашу, очень они стали портится от осветлителя, последние два года красила в довольно темный цвет, чтобы пероксида избегать, и действительно волосы очень оправились, но хочется чуть светлее... И короче.
Всем хорошего дня!

gotlieb, Фев 03, 2018

gotlieb, Инна, хорошая работа - основательная такая и сложная! И очень аккуратно связано - молодец! Еще бы на тебе увидеть 😏
Ну я тоже покажу свою футболку - вчера в ночи доделала, постирала, утром проснулась...какие то странные запахи по квартире витают - как будто рядом навозная куча 😂 ...а это моя футболка ж так пахнет...пришлось ВСЕ проветривать с утра! Но довольна! Ушло 4 моточка буретного шелка - валялся со времен царя Гороха...просто реглан с подрезом, прямой силуэт, три дырочка (спущенные петли), на спинке чуть длиннее сделала, кармашек и лямочка на всякий случай...
С юбкой пока все отставила - рассчитать с такой пряжей очень сложно, мотки все по разному начинаются - да я итак их подгоняла, так что куски нарваные уже лежат...свяжу что-нибудь простое...

Virina1, Фев 03, 2018

Сибирская кошечка, Лариса, спасибо за ссылочку - интересно! и жилет там на мальчике - прямо в мою тему - полоски поперек связаны 🙉 и у меня даже свободные джинсовые карманы есть - от пледа остались
Муж вчера мармелад делал по двум рецептам - с пектином и с агар-агаром.. .удивляет меня постоянно, сегодня уехал на доске кататься, а я вспомнила, что у меня еще есть смешной шелк...может его тоже на футболку пустить... 😏 - вот так и развлекаемся!!!

Всем добрый день! Покажу несколько фотографий нашей утренней прогулки, вчера на наше озерцо прилетели бакланы и сидели-позировали совсем близко, так что я сегодня фотокамеру прихватила в надежде, что они дадут себя пофотографировать, но не тут-то было, как нарочно сидели на самых верхушках деревьев, но все равно было очень красиво и даже чуть-чуть снежок. На цепи держу пса не потому что он такой злобный и кусачий, а потому что у нас полным полно всяких косуль и диких кабанов и если не уследить вовремя, то просыпается охотничий инстинкт...

gotlieb, Фев 04, 2018

gotlieb, какой классный сидит,прямо пионэр))пушистый такой!!
Вот как картинки с телефона вставить?

Сибирская кошечка, в окошке ответа нажать на значок фотоаппарата и выбрать галерею а в ней найти фотку и вставить.

gotlieb, Фев 04, 2018

gotlieb, Инна, ну у вас там совсем зима-зима!!! А у нас совсем и нет снега, только в горах. Муж вчера ездил, так нижние трассы вообще закрыты...
Собакин твой забавный - сидит, позирует!
Начала вязать вторую футболку, оказывается смешные вещи тоже иногда нужны 😈
Лариса, ну да - я тоже так вставляю как Соньчик говорит! Ну давай уже - показывай!!!

Вика, какая чудесная стрижка у Карины! А тебе очень идет романтическая блуза.
Инна, как же я рада, что родился долгожданный свитер из Пиумы!
Ира, у тебя одновременно и успех с футболкой , и неудача с юбкой. Лучше бы юбку из Кауни связала, там более длинные секции и не пришлось бы думать о стыковке цвета.

Авторы
Теги
Упоминания