Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Virina1, Ноя 07, 2017

Virina1 Ириша! Shocked Какая она большая стала!!! ....а то из под шляпы не было видно! Very Happy

Virina1, Ноя 07, 2017

Virina1
Ириш! Как интересно у тебя получается: взрослые дети (насколько я знаю) все мальчишки, а малышня - сплошные девчушки.

Ну вот - муж постарался, и вам всем привет передает Hail!
Мы рано прилетели, и чтобы не болтаться без дела до заселения в гостиницу, сразу рванули к океану! Вот таким он предстал перед нами Красивый, безмятежный, с белым песком. Растительность буйная и не всегда знакомая Лотос когда отцветат и есть вот такие огромные листья мой муж в аллее бумажного дерева, кора с него слазит и на ней реально можно писать - как на нашей бересте и вот такие монстры вырастают
Продолжение следует...

Девочки, покажу еще жакет Ничего так получился - славно. Мужу очень нравится, и это радует. Потому как он любит только элегантные вещи без всяких наворотов. Но сказал, что надо фотографии переделать другим объективом. Так что может и еще будут...

Продолжение: ездили мы в место поклонения индийцев - там огромные 6-ти метровые статуи стоят и большой храмовый комплекс Идут службы, народ в храмы босиком заходит - все нарядные и после службы на лбу точечки красные ставят... В самом озере тоже божества стоят, им подношения делают монетками, цветами и едой...Ну еду обезъянки съедают - они здесь хозяева. Вообще храмов очень много, буквально в каждом дворе ...и какие то еще поклонения или наоборот для отпугивания злых духов...мы не совсем поняли, но таксист наш сказал, чтобы не боялись Cock
Вот одно из изображений этой птички
...почему то компьютер бастует, не все фотографии вставляет...говорит, что то пошло не так... Sad

Вот моя колючка Mr. Green

Вем добрый день! Я себе устроила "вязальные выходные", довольно много связала (по моим черепашьим понятиям) и выгребла свою пряжу из углов и тайников, купила коробки и привела всю эту кучу ниток в опрятный вид. Наверняка три-четыре кг лежат еще где-то по сусекам, но это не так страшно. Переложила ниточки бумагой от моли (пока моли не наблюдалось, но на всякий случай). При этом обнаружила, что некоторую пряжу я совсем забыла, что она у меня есть. И еще - мне десятилетия не хватит, всю ее перевязать... А тут опять красивая пряжа попадается и хочется купить и (шепотом) покупается. Всем хорошего воскресного вечера!

gotlieb, Ноя 12, 2017

gotlieb Инна, как у тебя там все красивооо!!! И правильно!!! А чем история с синей пряжей закончилась?
Я хочу вам сегодня рассказать еще про Маврикий. Но совершенно необычная история - про марку. Про обыкновенную почтовую марку. Давным-давно был открыт марочный период 1772 году, ну как то они там выпускались, пользовались, пришли в упадок... Но в 1847 году опять все восстановилось, марки начали выпускать с надписью «Post Office»(почтовая контора), но потом подумали, что это неправильно и передела ли на «Post Paid» («Почтовый сбор оплачен») в следующем выпуске и лежат в основе общепринятого в англоязычном мире названия данных почтовых марок. Марки с надписью «Post Office» являются одними из самых редких марок в мире и имеют легендарный статус в мире филателии.
По 500 экземпляров каждой марки были напечатаны с одной печатной пластины с обоими номиналами, многие из которых были использованы на приглашениях, разосланных супругой губернатора Маврикия на бал, который она организовала в те выходные.
Марки были выгравированы Джозефом Осмондом Барнардом, родившимся в Англии 10 августа 1816 года, который зайцем пробрался на судно, пришедшее на Маврикий в 1838 году. Их рисунки были основаны на находившемся на тот момент в обращении выпуске почтовых марок Великобритании (впервые выпущен в 1841 году) с изображением портрета королевы Виктории, выпущенном в двух номиналах в похожих цветах: красно-коричневая марка номиналом в один пенни и синий двухпенсовик . Хотя данные почтовые марки местного производства носят выраженный примитивный характер, они сделали «имя Барнарда бессмертным в истории почты Маврикия».
Марки эти хранятся в музее в отдельной комнате и свет там включается всего на 10 минут и стоят они какие то вообще нереальные деньги! и еще из необычного Но мы их видели и очень этому рады!
Еще там есть памятник Ленину , но я до него не дошла...устала...
Наконец то рассмотрела дно и его обитателей - очень интересно - множество ежей, причем разноцветных, рыбки неведомые (немного), рапаны, крабики, кораллы...красота!!! И пара пейзажей Комп по прежнему бастует и не хочет показывать все фотографии...

Virina1, Ноя 13, 2017

Virina1
Ира! Ты так занимательно рассказываешь о Маврикии, что хочется все тут бросить, тем более что погода хмурая, пасмурная и неприветливая, и махнуть туда на пару лет, в этот райский уголок, опасаюсь только, что псина забастует, она у меня холодолюбивая.
Всем солнечного дня! Или по райней мере удачного!

gotlieb, Ноя 14, 2017

gotlieb Инна, да - так просто замечательно!!! Мы бы тоже хотели пожить с годик Smile
Сегодня вкусности покажу чуть-чуть Cock Ну во-первых, там все оооченгь вкусно и разнообразно, а во-вторых совершенно недорого. Самое распространенное блюдо - омар! Готовят везде! Цена около 30 евро (меньше я нигде в мине не видела), но это уже готовый и в хорошем ресторане. Блюда хватает на двоих! Ну и всякие кальмары, креветки, рыбки...мясо тоже очень хорошо готовят, ну и овощи-фрукты и любых исполнениях...А какие там коктейли!!! - отдельная песня!!! Как же я все это обожаю!!! А можно и совсем просто+дешево+вкусно, на берег океана приезжают фургончики-кухни и все по быстрому, по простому готовят - с пылу, с жару...там вообще копейки все стоит...

Embarassed опять я! Из серии "Говорят дети" - Аленка рисует фломастером на доске, мама Оля спрашивает:"Алена, ты что рисуешь? Или автопортрет? А ты знаешь что такое "автопортрет"?" Аленка отвечает:" Это когда человек себя рисует, тогда автопортрет..." Подумаа немного и добавила "Но это не про машину"... Shocked это она прокомментировала слово "авто"... Mr. Green

Инна, приветы от нас!! Как хорошо отдыхать и просто валяться на диване под вязалки!!
Я почти прикончила Mr. Green свой полосатик и как почти всегда недовольна деталями - манжет не такой и вообще Mr. Green
У нашей крошки Мэри начались первые "девчачьи дела" - страдает детка. Без меня ни на минутку не хочет оставаться. Но она очень аккуратная. Я ей купила специальные трусишки - категорически не хочет Very Happy . Поэтому все жалеем, потакаем, играем по первому требованию, по утрам играем в"ленивую змею" - я ей делаю массаж, а она меня нежно покусывает.
Карина учится круглосуточно Rolling Eyes . Трудно однако. Была первая практика в больнице при ВУЗе - она выбрала приемный покой - им разрешили снимать экг - нравится ей. Кто попал в хирургию - мыли окна и полы. Но это ей тоже предстоит - их будут менять отделениями - и в реанимацию и гинекологию и всяко разно.
Как же ты все здорово и аккуратно разложила по коробочкам и папочкам!!
Ира, ну Аленка какая умная у вас!! Вообще детские перлы нужно записывать и хранить!!
Я вот Каринины помню(потому что часто рассказываю), но опять же нужно записывать - иначе все равно что-то теряется из памяти.
А я вот не смогла бы жить на островах - мне скучно было бы. Но перепробовать все вкусняшки - это я первая!! И при всей моей любви к тёплому морю - больше двух часов на пляже не выдерживаю. Только в отпуск!! Но это на данный момент. Может, через год сильно захочу!!
Лара, как здоровье? И вязалки - ты ничего не показываешь. Может, нам тоже такое надо срочно навязать.
Оля, от тебя так вообще тишина. И от Лены Авроры тоже. У вас все в порядке?

Ну вдруг кто не видел Cock https://club.osinka.ru/topic-181334?p=20035338#20035338 хочунемагу!!!

Всем добрый вечер! Никто не пишет, наверное все вяжут, все вяжут, я распускаю. Я опять (в 4! раз) напортачила, надо опять распускать или спинку или перед до конца (рисунок зеркальный получился и на плечевых швах видна ошибка), Ира Virina советует: распускай, а то носить не будешь, мда... а я и так не знаю, буду ли я носить, почему-то то, что я сама себе связала или сшила, не носится, сам процесс вязания нравится и успокаивает, очень люблю вязать для других, "навязываю" своим знакомым шарфы и носки, они из вежливости благодарят, носят ли они эти вещи? не знаю, носки наверняка носят... Муж мои свитера носит, сын реже, я старалась натуральную шерсть или альпаку, а они ему слишком теплые... А вы свои вязаные вещи носите? Откликайтесь, как у вас дела?

gotlieb, Ноя 21, 2017

gotlieb Инночка,солнышко-вязать надо только то,что "зацепило"-помнишь Клару Новикову-как она учила-"льнет" или "не льнет"?
Никакой экономии на себе,единственной!Только самое качественное и самое заветное!
И-показывай нам свои вещи-мы придумаем-как исправить ошибки проще,и-с чем и как носить Твои вещи ручной работы-чтоб Ты шла...а все шеи сворачивали!!!

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания