Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Virina1, Ноя 07, 2017

Virina1 Ириша! ⁉ Какая она большая стала!!! ....а то из под шляпы не было видно! 😃

Virina1, Ноя 07, 2017

Virina1
Ириш! Как интересно у тебя получается: взрослые дети (насколько я знаю) все мальчишки, а малышня - сплошные девчушки.

Ну вот - муж постарался, и вам всем привет передает 💝
Мы рано прилетели, и чтобы не болтаться без дела до заселения в гостиницу, сразу рванули к океану! Вот таким он предстал перед нами Красивый, безмятежный, с белым песком. Растительность буйная и не всегда знакомая Лотос когда отцветат и есть вот такие огромные листья мой муж в аллее бумажного дерева, кора с него слазит и на ней реально можно писать - как на нашей бересте и вот такие монстры вырастают
Продолжение следует...

Девочки, покажу еще жакет Ничего так получился - славно. Мужу очень нравится, и это радует. Потому как он любит только элегантные вещи без всяких наворотов. Но сказал, что надо фотографии переделать другим объективом. Так что может и еще будут...

Продолжение: ездили мы в место поклонения индийцев - там огромные 6-ти метровые статуи стоят и большой храмовый комплекс Идут службы, народ в храмы босиком заходит - все нарядные и после службы на лбу точечки красные ставят... В самом озере тоже божества стоят, им подношения делают монетками, цветами и едой...Ну еду обезъянки съедают - они здесь хозяева. Вообще храмов очень много, буквально в каждом дворе ...и какие то еще поклонения или наоборот для отпугивания злых духов...мы не совсем поняли, но таксист наш сказал, чтобы не боялись 😏
Вот одно из изображений этой птички
...почему то компьютер бастует, не все фотографии вставляет...говорит, что то пошло не так... 🙁

Вот моя колючка 😈

Вем добрый день! Я себе устроила "вязальные выходные", довольно много связала (по моим черепашьим понятиям) и выгребла свою пряжу из углов и тайников, купила коробки и привела всю эту кучу ниток в опрятный вид. Наверняка три-четыре кг лежат еще где-то по сусекам, но это не так страшно. Переложила ниточки бумагой от моли (пока моли не наблюдалось, но на всякий случай). При этом обнаружила, что некоторую пряжу я совсем забыла, что она у меня есть. И еще - мне десятилетия не хватит, всю ее перевязать... А тут опять красивая пряжа попадается и хочется купить и (шепотом) покупается. Всем хорошего воскресного вечера!

gotlieb, Ноя 12, 2017

gotlieb Инна, как у тебя там все красивооо!!! И правильно!!! А чем история с синей пряжей закончилась?
Я хочу вам сегодня рассказать еще про Маврикий. Но совершенно необычная история - про марку. Про обыкновенную почтовую марку. Давным-давно был открыт марочный период 1772 году, ну как то они там выпускались, пользовались, пришли в упадок... Но в 1847 году опять все восстановилось, марки начали выпускать с надписью «Post Office»(почтовая контора), но потом подумали, что это неправильно и передела ли на «Post Paid» («Почтовый сбор оплачен») в следующем выпуске и лежат в основе общепринятого в англоязычном мире названия данных почтовых марок. Марки с надписью «Post Office» являются одними из самых редких марок в мире и имеют легендарный статус в мире филателии.
По 500 экземпляров каждой марки были напечатаны с одной печатной пластины с обоими номиналами, многие из которых были использованы на приглашениях, разосланных супругой губернатора Маврикия на бал, который она организовала в те выходные.
Марки были выгравированы Джозефом Осмондом Барнардом, родившимся в Англии 10 августа 1816 года, который зайцем пробрался на судно, пришедшее на Маврикий в 1838 году. Их рисунки были основаны на находившемся на тот момент в обращении выпуске почтовых марок Великобритании (впервые выпущен в 1841 году) с изображением портрета королевы Виктории, выпущенном в двух номиналах в похожих цветах: красно-коричневая марка номиналом в один пенни и синий двухпенсовик . Хотя данные почтовые марки местного производства носят выраженный примитивный характер, они сделали «имя Барнарда бессмертным в истории почты Маврикия».
Марки эти хранятся в музее в отдельной комнате и свет там включается всего на 10 минут и стоят они какие то вообще нереальные деньги! и еще из необычного Но мы их видели и очень этому рады!
Еще там есть памятник Ленину , но я до него не дошла...устала...
Наконец то рассмотрела дно и его обитателей - очень интересно - множество ежей, причем разноцветных, рыбки неведомые (немного), рапаны, крабики, кораллы...красота!!! И пара пейзажей Комп по прежнему бастует и не хочет показывать все фотографии...

Virina1, Ноя 13, 2017

Virina1
Ира! Ты так занимательно рассказываешь о Маврикии, что хочется все тут бросить, тем более что погода хмурая, пасмурная и неприветливая, и махнуть туда на пару лет, в этот райский уголок, опасаюсь только, что псина забастует, она у меня холодолюбивая.
Всем солнечного дня! Или по райней мере удачного!

gotlieb, Ноя 14, 2017

gotlieb Инна, да - так просто замечательно!!! Мы бы тоже хотели пожить с годик 😃
Сегодня вкусности покажу чуть-чуть 😏 Ну во-первых, там все оооченгь вкусно и разнообразно, а во-вторых совершенно недорого. Самое распространенное блюдо - омар! Готовят везде! Цена около 30 евро (меньше я нигде в мине не видела), но это уже готовый и в хорошем ресторане. Блюда хватает на двоих! Ну и всякие кальмары, креветки, рыбки...мясо тоже очень хорошо готовят, ну и овощи-фрукты и любых исполнениях...А какие там коктейли!!! - отдельная песня!!! Как же я все это обожаю!!! А можно и совсем просто+дешево+вкусно, на берег океана приезжают фургончики-кухни и все по быстрому, по простому готовят - с пылу, с жару...там вообще копейки все стоит...

😳 опять я! Из серии "Говорят дети" - Аленка рисует фломастером на доске, мама Оля спрашивает:"Алена, ты что рисуешь? Или автопортрет? А ты знаешь что такое "автопортрет"?" Аленка отвечает:" Это когда человек себя рисует, тогда автопортрет..." Подумаа немного и добавила "Но это не про машину"... ⁉ это она прокомментировала слово "авто"... 😈

Инна, приветы от нас!! Как хорошо отдыхать и просто валяться на диване под вязалки!!
Я почти прикончила 😈 свой полосатик и как почти всегда недовольна деталями - манжет не такой и вообще 😈
У нашей крошки Мэри начались первые "девчачьи дела" - страдает детка. Без меня ни на минутку не хочет оставаться. Но она очень аккуратная. Я ей купила специальные трусишки - категорически не хочет 😃 . Поэтому все жалеем, потакаем, играем по первому требованию, по утрам играем в"ленивую змею" - я ей делаю массаж, а она меня нежно покусывает.
Карина учится круглосуточно 🙄 . Трудно однако. Была первая практика в больнице при ВУЗе - она выбрала приемный покой - им разрешили снимать экг - нравится ей. Кто попал в хирургию - мыли окна и полы. Но это ей тоже предстоит - их будут менять отделениями - и в реанимацию и гинекологию и всяко разно.
Как же ты все здорово и аккуратно разложила по коробочкам и папочкам!!
Ира, ну Аленка какая умная у вас!! Вообще детские перлы нужно записывать и хранить!!
Я вот Каринины помню(потому что часто рассказываю), но опять же нужно записывать - иначе все равно что-то теряется из памяти.
А я вот не смогла бы жить на островах - мне скучно было бы. Но перепробовать все вкусняшки - это я первая!! И при всей моей любви к тёплому морю - больше двух часов на пляже не выдерживаю. Только в отпуск!! Но это на данный момент. Может, через год сильно захочу!!
Лара, как здоровье? И вязалки - ты ничего не показываешь. Может, нам тоже такое надо срочно навязать.
Оля, от тебя так вообще тишина. И от Лены Авроры тоже. У вас все в порядке?

Ну вдруг кто не видел 😏 https://club.osinka.ru/topic-181334?p=20035338#20035338 хочунемагу!!!

Всем добрый вечер! Никто не пишет, наверное все вяжут, все вяжут, я распускаю. Я опять (в 4! раз) напортачила, надо опять распускать или спинку или перед до конца (рисунок зеркальный получился и на плечевых швах видна ошибка), Ира Virina советует: распускай, а то носить не будешь, мда... а я и так не знаю, буду ли я носить, почему-то то, что я сама себе связала или сшила, не носится, сам процесс вязания нравится и успокаивает, очень люблю вязать для других, "навязываю" своим знакомым шарфы и носки, они из вежливости благодарят, носят ли они эти вещи? не знаю, носки наверняка носят... Муж мои свитера носит, сын реже, я старалась натуральную шерсть или альпаку, а они ему слишком теплые... А вы свои вязаные вещи носите? Откликайтесь, как у вас дела?

gotlieb, Ноя 21, 2017

gotlieb Инночка,солнышко-вязать надо только то,что "зацепило"-помнишь Клару Новикову-как она учила-"льнет" или "не льнет"?
Никакой экономии на себе,единственной!Только самое качественное и самое заветное!
И-показывай нам свои вещи-мы придумаем-как исправить ошибки проще,и-с чем и как носить Твои вещи ручной работы-чтоб Ты шла...а все шеи сворачивали!!!

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания