Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Virina1, Сен 21, 2017

Virina1 Да, Ира, для меня соленые рыжики-как красная икра, очень их уважаю, прямо гоняюсь за ними каждую осень. Тоже бы Арбенину послушала Smile .

Нанотехнологии да это ж какая красота-дитеночек дома остался!!Да это ж лучший подарок родителям!А навязала-то какой красоты!!!
Рыжики...какая красота...LiLiN спасибо за фото!!
А что за проблема-с Арбениной-то?Набираем в Ютубе-и отрываемся по полной!
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Ирина-значит,мы летим к Вам))Это из рекламы нашей)

Сибирская кошечка Лариса, спасибо за ссылку Let's be a friends! пошла и пропала! Сижу второй день слушаю, еще и нашла с проекта "Две звезды" Арбенина с Дятловым - ну невозможно оторваться!!! Обожаю и Дятлова! До сих пор помню его чудо-концерт. Эх, к нам бы еще приехал...было бы мне счастье!
На Арбенину решили не идти по техническим причинам - будет стоячий концерт для зрителей. А я ж коротенькая - ничего не увижу...

LiLiN, Сен 21, 2017

LiLiN Лиля, соблазнилась таки я на грибы Mr. Green и мужа соблазнила! Купили лисички в магазине!!! sweet

Virina1, Сен 23, 2017

Virina1 Приятного аппетита! Very Happy Ир, а опят мороженных у вас не продают? Может быть как-нибудь по-другому называются? Это очень вкусные грибы. Их и сушат, и морозят, и маринуют. У меня все печень любят с ними-печень, лук, опята и сметаны. Это очень вкусно! И супчик грибной с ними особенный-ароматный очень, и картошка жареная, в общем, в любом виде хороши. Извините, что называется, "Остапа понесло". Embarassed

Я изучила целебные свойства лисичек...очень интересная информация есть сейчас))Залила их водкой)Скоро буду пить)

LiLiN, Сен 23, 2017

LiLiN Лиля. у нас опята и за грибы-то не считаются. я как-то увлеклась в одну осень сбором грибом и поехала потом с ними на контроль. Wink Грибной эксперт предложил опята выкинуть первыми . сказал: отравиться не отравитесь, но как вы это есть можете Very Happy Very Happy
у нас круглый год в продаже шампиньоны, очень долго лисички летом-оченью, и белые всегда есть в сезон в супермаркетах.
встречаются и шиитаке. но радости от них я не прочувствовала

Ну я не эксперт по грибам - но так интересно было с папой собирать в детстве грибы - однажды нашла пень(скорее всего папа нашёл и мне незаметно подсунул его Very Happy , ах, милый папа!). Пень был из двух частей и на каждом по 40 опят практически одинаковых!! . Опята вкусные маринованные(есть баночка подаренная с мини-опытами по 5-7мм). Лисички и у нас есть, но вот к ним я как-то не очень.. Хотя если их свежими в сметане приготовить, мммм.. С белыми суп-пюре вкусный, их обычно для запаха и вкуса добавляю, а шампиньоны для объёма. Маслята вкусные маринованные, но ну их- чистить ужас. Грузди, кажется, не ела.. И рыжики не ела..
Мне как-то презентовали бутылочку трюфельного масла - ну мы люди, не избалованные французскими деликатесами, мне оно пахло керосином Mr. Green (вот деревня).
Но вы, скорее всего, в курсе - грибы так и непонятно что такое - не овощи, не растения, не животные.. Говорят, опасные штуки.. Mr. Green
Лара, а представь водку в сочетании с лисичками - это убийственный состав!! Shocked
А мы сегодня ходили с Мэри гулять - солнышко было, и она гуляла по-взрослому первый раз- на рулетке, не дрожала, по травке, даже рычала и лаяла на шпица Very Happy . Кошку, голубей и крупных собак в игнор, жуки и мухи куда как интересней!!
Вчера целый день с ней катались - не любит она машину, но нужно приучать..
Так ничего и не начала вязать - зато доделала воротник на синий кардик и купила вчера к нему(к кардику, не воротнику Mr. Green ) т-синие джинсы узенькие , и к ботинкам они и к лоферам.

Нанотехнологии Ну-если она еще и рычит!!!)))То охранная собака у Вас в доме)точно)
Эх,папы наши...это здорово,что нам ТАКОЕ счастье досталось...
Джинсы-это классно!
А трюфельного масла не осталось?понюхать бы...когда-нибудь ведь встретимся...
....Мне приходится пить настои трав сейчас-моя подруга-врач все толкует мне,что пора спиртное употреблять-по возрасту-так сказать-какая же гадость эта почечная настойка из монастыря...

читать дальше

Нажарила вчера грибов - ну ооочень вкусно!!! Мы их нечасто едим - раз в полгода в охотку sweet Про целебные свойства и не слышала никогда Hm... - ну дай то Бог! Все любят собирать грибы, особенно в детстве азартно. Я и на Байкале собирала - там росли какие то невероятно огромные маслята, но мы маленькие собирали, а когда в Казахстане жили грибы с родителями два раза в год собирали - весной в апреле и осенью...ЭХ, хорошее время было...Детство!
Вика, ну вы уже совсем большие стали Cock , ты запиши как твоя Мэри лает, а то я даже и не представляю какой у нее голосок. Джинсы - это хорошо! Тоже люблю их покупать! Сейчас резко стали модными с высокой талией, а что со старыми теперь делать?!
У нас бабье лето стоит - тепло, солнечно, красиво в юбке гуляла Новую прическу совсем не умею укладывать - так что было безобразие на голове, так и осталось. Чем то секретным всегда парикмахеры пользуются - после них волосы отлично лежат, а когда сам пробуешь - все не так!
...и муж вчера новое блюдо из тунца готовил: замариновал его заранее в соусе, добавил кунжутное масло и кунжут, и все это на подложку из авокадо. ему вкусно было Laughing

Ира, парикмахеры во-первых учатся стричь и укладывать профессионально, во-вторых они эти круглые расчески не на своей голове крутят, выверхув непонятно как руки Wink
Smile Если серёзно, я наношу на свжепомытую, подсушенную полотенцем говолву немного пенки для укладки. расчесываю и подсушиваю феном, до пчти сухого состояния. потом начинаю орудовать феном и кругой щеткой. страшно неудобно и времязатратно.но деваться некуда-ходить как постригли Wink я не могу.
облегченно- ускоренный вариант мне показала одна парихмахер- гигантские бигуди, их дают везде, в мюллере самое удачно по цене-количеству было предложение. аккуратно наматываешь небольшие пряжи и проходишься слегка феном. неидеально, но когда времени на ерунду жаль сойдёт
я подобралась к подмышкам свитера. радуюсь и жду с нетерпением, когда можно будет начать рукава: их я планирую ажуром, новым для меня.
ПС. поплачусь чуть-чуть. я на самом деле планировала попасть на местную ОСЕННЮЮ ярмарку. дабы заявить о себе, раздать флайеры. вдруг кто найдётся в округе, заинтересованный в изделиях ручной работы. полгода добивалась от наших местных, КТО ЖЕ занимается организацией. нашла. В итоге мне морочили голову еще полтора месяца, пока не дали окочательный ответ. мы тебя в этом году не можем на ярмарку пустить АААА. Какого чёрта было сразу не сказать.
Но я честно даже несильно и расстроилась.
В этом швейцарский менталитет ВЕСЬ и полностью. оградить себя от самых минимальных поползновений конкуренции.
мой основной вариант был показать и презентовать мой жанр: жакеты-свитера и пару шапок-шалек ручной работы. НО на ярмарке уже будет ТЁТЯ С ВЯЗАНЫМ она делает одинаковые шапки и немного митенок в разных цветах- я вообще из другой оперы. все равно не пустили
как второй вариант у меня были мои волшебные макаронс. их в округе ни одна собака не делает. этож сколько возни.!!!!
у меня опять расхождение с ними во взглядах-я рассматриваю макаронс как изящный сувенир, который можно приобрести в подарок себе или друзьям, а они как конкурента их десертам. Не дай бог на 1 кусок шокикухен меньше продадут... тьфу.
короче надо искать другие способы себя разрекламировать. Эти пару часов в русской школе для меня не работа. мне очень мало и деятельности и денег.

Capra, Сен 25, 2017

Capra Оля, остается только в инете продвигать! Может найти девочку под твой размер - одеть в твои вязалки и сама зафотаешь, чтобы все видно было и красиво. А потом разместишь везде где сможешь! Другого пути не вижу пока...

Ну да...у Вас там своя специфика,девочки..
Нашла про лисички хорошую статью..
http://gribodel.com/lechebnye-svojstva-gribov-lisichek-lechenie-parazitov-raka-i-drugix-boleznej-2/

Дети все продолжают нас удивлять! Макс завел ...муравьев Shocked Для них специальные домики из прозрачного пластика, чтобы можно было наблюдать. Они реально умные! В одну кучку складывают мусор, в другую корм...и все движение целенаправленные у них. В команде только девочки и матка...Что то еще интересное рассказывал, но я от шока забыла...Для их кормежки выращивает специальных мучных червей и светлячков. И еще у него на подоконнике вечно какая то рассада сидит и цветы. Ботаник! Аленке все это тоже любопытно, так что напару Mr. Green

Ира, спасибо за идею. я постараюсь её конкретизировать.
Лариса Сергеевна, да уж, я сама не ожидала таких сложностей. хотя если "заказ" на десерты или обслуживание для мероприятия отдают какому-нибуть клубу по интересам, то членов его сильно перекашивает, кода они человека с макаронами на трех противнях по 100 шт видят.
С другой стороны, чего злиться, если сами этим заниматься не будете? я прошлой зимой 300 штук на заказ делала, работы, конечно, но какую-никакую денежку и лестные отзывы от знакомых я получила Smile даже не знаю, что меня больше порадовало
Ира, дети твои Smile , что называеется, чем бы ни тешилось, лишь бы не плакало. Хотя ктобы говорил( только отнесла свежеприготовленный дезик в ванную.
ПС. Вопрос. под мышками же лимфоузлы вроде? начали в последнее время там болезненные уплотнения появляться. я на дезик грешу. После перехода на део из "зелёной" линейки мигро вроде и боли иуплотнения прошли. но там только спирт и пара эфирок. запах пота он совсем не держит. Я и не думала, что вернусь к этой теме... посмотрю, как будет с тем, что сама делаю

Авторы
Теги
Упоминания