Головные уборы только для мальчиков :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Я очень рада, впервые сшила восьмиклинку кепку. Она конечно не идеальная, посмотри как будет носиться. При переезде потеряли кучу шапок и прочей лабуды, потихоньку восстанавливаю. Может ещё найдётся, но уже не к этому лету точно.
Купили восьмиклинку размера 54, но у моего сына оказалась для неё слишком глубокая голова при обхвате 52-53, поэтому кепка покупная в обхвате велика, а по глубине маловата. Я срисовала клинья и увеличила их высоту на 2 см. Козырёк тоже не ноги прибавила. Купила готовый козырёк и отрезала его ножницами по скорректированной выкройке. Изгибала козырёк в кипятке, только сначала сшила, потом про кипяток узнала.

Выкройку если кто попросит могу сделать примерно в конце августа-сентябре только, сейчас нет доступа к сканеру.

Материал серый лён 100%, внутри швы закрыты бейками из него же. Полоска внутри закрывающая шов тоже из него, проклеила дублерином сорочечным.
Сама кепка в один слой, не проклеена.

Шапочки-бинни на весну/осень из тонкого х/б трикотажа, двойные:

Ореховая соня

Матросская шапка. Вариации на тему матросской шапочки ВМФ Франции.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброе утро всем. Очень понравилась ваша матросская шапка. Подскажите пожалуйста у этой шапочки клинья двойные?. Что-то я не соображу как чисто соединить клинья и отворот?. Выкройку сами строили?

vlina75, Сен 06, 2019

vlina75, добрый вечер!
На шапочке клинья одинарные. Шов стачивания полей и тульи закрыт с изнанки хлопковой косой бейкой. Можно для этих же целей брать х/б киперку. Просто бейка пришита двумя цветами: катушка - бирюза, шпулька - белые нитки. Если увеличите второе фото, то немного видно бирюзовую бейку на изнанке.

Спасибо. А поля выкраиваются изогнутые?

vlina75, Сен 07, 2019

Авторы
Теги
Упоминания