Пропустить

Причудливая "фирузе". Жакет С. Афзаловой из ЖМ

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Ryry Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 07:13
Девочки,а как вы соединяли плечо?
  • Аватара пользователя
  • Ларуся Д. Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 17:01
  • Откуда: Бугульма
  • Благодарил (а): 601 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Я соединяла за верхушки трилистников. А сейчас распускаю и плакаю :snow:
Ryry
Обвязка состоит из 3-ёх рядов. Первый ряд-по три столбика с накидом, как на схеме 1 з. Поворачиваем ряд, вяжем воздушные петли, как на схеме 1 з, где 5 возд. петель, между ними 3. И 3-ий ряд обвязываем столбиками без накида с пико. Необходимо сначала связать маленький образец и расчитать петли, чтобы обвязка не фалдила.
  • Аватара пользователя
  • Ларуся Д. Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 17:01
  • Откуда: Бугульма
  • Благодарил (а): 601 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Светлана,как хорошо,что вы сюда иногда заглядываете! Ваша модель просто чюдо! Я вобще зарегистрировалась на форуме чтобы шорты с девочками он-лайн связать, но увидела ваш жакет... Шорты отложены в сторонку. Уже 3 дня не могу оторваться. Смотрю на картинку,такое ощущение что он накрахмален , ответьте пожалуйста, так ли это или мне кажется.
Жакет связан из Семёновской "нежности" и крахмалить его не нужно, уже готовое изделие я с изнаночной стороны отпарила утюгом, и все пикушки, цветочки, фрагменты как бы "пришлёпнулись" и жакет стал очень воздушным и лёгким.
  • Аватара пользователя
  • Ларуся Д. Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 17:01
  • Откуда: Бугульма
  • Благодарил (а): 601 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Большое спасибо за ответ и за такой шикарный жакет! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Ларуся Д. Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 17:01
  • Откуда: Бугульма
  • Благодарил (а): 601 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Ну не хватает мне два квадрата на рукава.Что делать не знаю. :( Девочки, а вобще кто-то еще вяжет этот жакет или я в гордом одиночестве?
  • Аватара пользователя
  • msv Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: июн 8, 2010 08:18
  • Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!
Девочки, я новичок здесь. Тоже загорелась желанием связать данную модель. On-line собираюсь вязать первый раз, прочитала всю тему и хочу задать вопрос автору модели - не могди бы вы, Светлана, подробнее описать способ провязывания пико, чтобы они не торчали не в плоскости изделия. Буду очень признательна, думаю, не я одна. Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Лукерия Не в сети
  • Сообщения: 453
  • Зарегистрирован: мар 17, 2009 13:05
  • Откуда: днепр
  • Благодарил (а): 2025 раз
    Поблагодарили: 2721 раз
Ларуся Д.У меня тоже два квадрата не хватило я довязала сеткой из пико по два ряда внутрь рукава. Вязала год назад, кофточкой очень довольна, у меня пикошки торчат и она смотрится как будто махровая и мне этот эффект очень даже нравится, сейчас ношу под белые штаны.
msv, когда я связала жакет, у меня тоже торчали пикушки в разные стороны. С изнаночной стороны я его очень хорошо отпарила без марли, и все пикушки как бы "пришлёпнулись" и встали на своё место. Вязка стала очень тонкой и воздушной.
Мои нитки - Семёновская "Нежность".
  • Аватара пользователя
  • msv Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: июн 8, 2010 08:18
  • Откуда: Москва
Светлана, спасибо за быстрый ответ! Я тоже буду вязать из "Нежности", поэтому еще вопрос: а у Вас нитка легко делилась пополам, а то я как-то побаиваюсь, что она начнет рваться?
Пришлось, конечно, повозиться, но цветочки в одну нитку нежнее.
  • Аватара пользователя
  • Ларуся Д. Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 17:01
  • Откуда: Бугульма
  • Благодарил (а): 601 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Лукерия,спасибо, так и сделала.[quote]а то я как-то побаиваюсь, что она начнет рваться?[/quote]Нет не рвется, только скручивается сильно, я ее булавкой цепляла и раскручивала. msv,я очень рада,что вы присоединились,а то одной скучно.
  • Аватара пользователя
  • msv Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: июн 8, 2010 08:18
  • Откуда: Москва
Ларуся Д., а вы из каких ниток вяжете и как далеко продвинулись? Я почти связала первый мотив и поняла, что надо или нитку половинить или крючок брать меньше, так как он большой получается. Рада к вам присоединиться :D
  • Аватара пользователя
  • Ларуся Д. Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 17:01
  • Откуда: Бугульма
  • Благодарил (а): 601 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Вяжу тоже из нежности.Мотивы вязала крючком №1,а сетку 1,5 Можно сказать практически связала осталась сборка, боюсь с размером не угадала, но перевязывать уже терпения нет.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»