Права потребителя
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Клуб покупателей
| Возвратить бракованную вещь.Как?

Купила дитю сандалии, причем не из дешовых. Орсетто за 900р. Не прошло недели, мыски отходят. И носил ребенок всего ничего, и по лужам не ходил, и прошла всего НЕДЕЛЯ. Покупал муж на Тульской. Сказала ему о возврате, он сомневается: вот я пришел, а меня послали 🤖 . Что делать? 🙄
Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать? Очч жалко и себя и денег 🙁 .

| Re: Возвратить бракованную вещь.Как?
Ларсен

Купила дитю сандалии, причем не из дешовых. Орсетто за 900р. Не прошло недели, мыски отходят. И носил ребенок всего ничего, и по лужам не ходил, и прошла всего НЕДЕЛЯ. Покупал муж на Тульской. Сказала ему о возврате, он сомневается: вот я пришел, а меня послали 🤖 . Что делать? 🙄
Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать? Очч жалко и себя и денег 🙁 .

Если чек сохранился - проблемы нет никакой. По Закону о защине прав потребителя - в течение 2 недель обязаны поменять или вернуть деньги, а на обувь гарантия уж не меньше месяца должна быть. Смело выдвигайте мужа.

совершенно верно. на обувь гарантия не меньше месяца. но обязательно должен быть чек. Когда поедете возращать захватите с собой паспорт еще.

Товарный чек есть, и гарантия 2 недели. И по закону ДОЛЖНЫ вернуть деньги или обменять. Но вот если вдруг послали, дальнейшие действия? Я тоже понимаю свою правоту, а если продавцы пошли на скандал, как поступить правильно? Сидим в предвкушении этого скандала, неприятно аж жуть... 🙄

Вам могут отказать принять бракованный товар, если вы купили его на распродаже, по сниженным ценам. Тогда ещё при покупке продавцы предупреждают, что гарантийного срока нет.
Помнится как-то сестра у меня ходила что-то сдавать, так писала заявление. Можно заранее подготовить. Уж не на 5 страниц сочинение, а несколько фраз по сути дела. Если вам отказали, то его можно будет после визы администратора магазина отнести в комитет по защите прав потребителей. Но по-моему теперь магазины предпочитают не связываться с комитетом, а сразу возвращают деньги. Так им даже проще.
Удачи! 🎯

Спасибки девочки, будем готовиться к отстаиванию своих прав 😡 😂

У нас, конечно, слегка другие условия, но я на удивление легко поменяла ребенку кроссовки (купленные со скидкой, но не уцененные). проносил неполных 2 месяца, выскочила какая-то пластмаска в заднике, колола ногу. Обычно мне говорили (при покупке), что гарантия - 2 месяца. Я потому и пришла, что еще оставалась неделя. Спросила при обмене - оказалось - 2 года. А стоили копейки (примерно 200 рублей ваших).
А вот с ваших сайтов:
14-дневный срок закон устанавливает для обмена КАЧЕСТВЕННОГО товара, не подошедшего покупателю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Предъявлять претензии в связи с НЕДОСТАТКАМИ товара потребитель вправе, если дефекты обнаружились в пределах двух лет со дня приобретения вещи .

Однако имейте в виду, что продавец не несет ответственности, если выяснится, что вещь испортилась из-за нарушения покупателем ее правил эксплуатации. При возникновении спора о причинах возникновения недостатков проводится экспертиза.

Во-первых стоит внимательно почитать закон о защите прав потребителя, в инете точно найдется. Во-вторых решите для себя готовы ли Вы к борьбе, потому что нервов помотают изрядно. Будьте готовы к экспертизе, и к тому, что если выяснится, что обувь испорчена не по вине производителя, а например потому что ребенок по лужам в сандалях рассекал, то оплатить эту экспертизу придется из собственного кармана.
Нужно явиться в магазин с паспортом, написать заявление (лучше в 2-х экземплярах), если обувь у Вас будут изымать на экспертизу стоит попросить сохранную расписку или что-то вроде этого, с датой. Кстати, отсутствие чека не является поводом для отказа (см. закон о защите прав потребителя). Мне недавно без слова вернули деньги за испорченную банку икры, без всякого чека.
Если продавцы увидят, что Вы знаете свои права и не собираетесь сдаваться, то шансы несомненно увеличатся.

Наверно нужно найти этот закон и до субботы проштудировать. Хоть быть подкованной, когда знаешь что делать более уверенно себя чувствуешь. Спасибо за советы 🤗 . Будем готовиться 😂 .

Клео я Вас 💟 🎉 💟 ! Девочки спасибки, правда оччч помогли! Какие Вы отзывчивые 🎈 . Обязательно расскажу чем дело закончилось 😂 .

Ларсен, желаю удачи. У меня была похожая ситуация. Деньги вернули без проблем. Чек и паспорт (даже мой сгодился 😃).

Девочки, права свои нужно знать. Я думала лопну от смеха, когда муж мне рассказывал, как требовал у наших чиновников-бюрократов какую-то бумажку. Он у меня не зануда, но если считает что он прав, то своего добъется. Они не хотели давать ему какую-то справку, он и говорит: Тогда дайте мне справку, что вы не имеете права давать такую справку, только со всеми вашими реквизитами, полностью ФИО, должность и все прочее. Говорят - не дадим. Он говорит, тогда дайте справку, что вы отказываетесь давать мне такую справку, что не имеете права давать мне такую справку и тоже подпишитесь. И так далее. Естественно, ему дали все справки через очень короткое время, наверно пожалели свои нервы.
А вообще они стараются не припираться, когда от них требуют поставить официально подпись и ФИО разборчиво. Это уже документ. И это чревато в случае чего. Удачи вам! Расскажите чем закончилось!

MCJulia спасибки 🤗 .
tina да уважаю я таких людей как Ваш муж - своего добьется. Попытаемся также помурыжить ентих продавцов 😂 . А на самом деле, я ж еще не обращалась к ним, а уже готовлюсь к БОЮ 😂 . Но считаю что лучше быть подготовленной, нежели посланной. И еще обидно когда из тебя лоха пытаются сделать 🙄 .
Спасибо за поддержку 🎈 .

Янта дитенок отходил в сандаликах 6 дней, и не по химикатам, а мысы отклеились! Муж говорит а если мне скажут сами виноваты? Так что, они предназначены для носки в шкафу? Это же ДЕТСКАЯ обувь, в ней и бегать, и ползать, и лазить.
Я всеж надеюсь на успешное разрешение этой малоприятной проблемы 😈 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания