Магазины "Пряжа" в Самаре
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

Alpaka, про Мартеницу знаю. Выбор там неплохой, и этой же хозяйки секция на Караване. В Мартенице продавцы добрые, общительные, а вот на Караване с кадрами похуже. Когда на Стара Загоре бываю, всегда в Мартеницу заглядываю, заодно и сбоку в тот же дом, где еще одна точка с пряжей из других источников. Правда, теперь чаще в инете отовариваюсь, хочется чего-то нового.

Alpaka, ник у вас хороший, шерстяной... 🙄 Поэтому и пряжу альпаковскую рекомендуете? 🙃 Пряжа эта хорошая, я в 2002 году из нее очень много вязала. С удовольствием бы купила оптом в бабинном варианте, если кто знает места в инете и в реале, прошу подсказать.

Самарская волшебница

Alpaka, про Мартеницу знаю. Выбор там неплохой, и этой же хозяйки секция на Караване. В Мартенице продавцы добрые, общительные, а вот на Караване с кадрами похуже. Когда на Стара Загоре бываю, всегда в Мартеницу заглядываю, заодно и сбоку в тот же дом, где еще одна точка с пряжей из других источников. Правда, теперь чаще в инете отовариваюсь, хочется чего-то нового.
.

Этот магазинчик, который был сбоку от Мартеницы", закрылся. Теперь там продукты. куда делась "пряжа" - не знают 🙁

И еще недавно нашла отдельчик - магазин "Домашний текстиль" на ул. Победы, 89 (пересечение с ул. Матросова, сбоку подвальчик)
Есть кое-что интересное, итальянская в т.ч., есть кашемир, мохер секционный длинными секцями, и цены приятные. Правда расположено все как-то бестолково - распихано по углам, витрины стеклянные до самого пола, чуть не ложишься, чтобы пряжу рассмотреть. К тому же некоторые витрины под стеклом, так что"помацать" моточки проблематично. Зато продавщицы милые, принесут любую на предмет "пощупать" и помогут найти то, что хочется (т.к. самостоятельно в их навале ориентироваться сложно). На летнюю пряжу сейчас скидки.
Вторая часть магазина - шторы и прочий текстиль - тоже порадовала ценами и интересными тканями.
Есть возможность купить оптом.

Сахара

Этот магазинчик, который был сбоку от Мартеницы", закрылся. Теперь там продукты. куда делась "пряжа" - не знают 🙁

Жалко, там как раз довольно вменяемые были продавцы, в плане поболтать. Это же от "Швейных машин" точка была, которые на пр. Ленина и Советской Армии. Видно, не очень у них дела, в "Регине" тоже не пошло, они съехали задолго до строительства, на Сов. Армии - площади ужали, на Революционной отказались от продажи пряжи, теперь вот Мартеница. А всё потому, ИМХО, что ассортимент из года в год один и тот же на 80%. Правда, там летней пряжи обычно хороший выбор, а вот с теплой пряжей слабо.

Девушки, не подскажите, где можно купить пряжу Rowan в Самаре?А то по Интернету как-то лень заказывать и долго ждать((

Девчонки, всем добрый день! А по Тольятти такой информации нет? Мне надо пряжу для машинки 5-го класса.

Оля _ к, Вам ведь очень везет, в Тольятти есть замечательный "Леонардо")))

гульченок

Оля _ к, Вам ведь очень везет, в Тольятти есть замечательный "Леонардо")))

Спасибо большое, я про него и не знала, думала там только художественные товары!

Там есть ВСЁ для любых видов рукоделия. Причем цены вполне приемлемые. Вы там надолго "застрянете")))

Ох, ну работники же бывают в самарских пряжных магазинах. 😂
Вот, недалеко от меня, есть отдельчик в магазине "Книги", что на углу Стара-Загоры и Ново-Вокзальной. Там цены всегда ниже, чем в среднем по городу, рублей на 5-10 за моток, частенько туда захаживаю. Вчера стою, расматриваю пряжу, рядом женщина тоже ниточки подбирает. Потом обращается к продавцу: "Скажите, а Лама - это что такое? Вот на моточке написано "Лама" Продавщица (!) долго мнется, потом выдает: "Ну это, наверное, название фирмы!" 😂 😂 😂
Тут уже я не выдержала, говорю: "Да верблюд это такой перуанский, бывает пряжа из овечьей шерсти, а бывает из верблюжьей. Есть и из козы". Женщина мне - спасибо, и опять к продавцу: " А подскажите, я хочу шарф длинный, если из этой пряжи вязать, он не будет вытягиваться?" Продавщица ей советует:"А вы вяжите на втором номере спиц" . Совет-то бы ничего, если не знать, что она всем так говорит - мне советовала мохер на двойке вязать! Хороший бы валеночек получился 😃 😃
Кстати, сама выбираю, не могу выбрать между "Альпака" и "Ластером". (про "Ластер" мне та же дама тоже говорила, что фирма так называется. У нее, видимо, два ответа на все случаи жизни 😂 ) Кто-нибудь вязал уже?

девочки, и все-таи, где пряжа дешевле в Самаре? а в том магазине, что на ул.Победы, нужно набирать на 3 тыс.р.?это еще актуально?

| бобинная пряжа

я поняла, что бобинную пряжу надо искать на победе 141.. а есть ли еще точки с бобинами? а может кто располагает информацией о складах на каких-нибудь Заводских шоссе, Промышленности? есть у нас что-то подобное?

| Re: бобинная пряжа
lezardy

я поняла, что бобинную пряжу надо искать на победе 141.. а есть ли еще точки с бобинами? а может кто располагает информацией о складах на каких-нибудь Заводских шоссе, Промышленности? есть у нас что-то подобное?

Лично я не слышала о таких точках, да по логике и нет их. У хозяина маг. на Победе розничных точек полно, думаю, так же было бы и у хозяина другого оптового склада, т.к. торговать только оптом - ноги протянешь, у нас вязальные магазины пряжу кто из Турции, кто из Москвы возят, особо нет оптовиков для местной закупки.

Часто КЗ - самый лучший выход, там и бобинная пряжа есть.

Самарская волшебница
lezardy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лично я не слышала о таких точках, да по логике и нет их. У хозяина маг. на Победе розничных точек полно, думаю, так же было бы и у хозяина другого оптового склада, т.к. торговать только оптом - ноги протянешь, у нас вязальные магазины пряжу кто из Турции, кто из Москвы возят, особо нет оптовиков для местной закупки.

значит, кроме как на Победе, бобинной пряжи больше нигде нет?

[quote="Самарская волшебница"]
lezardy

Самарская волшебница, хто такой КЗ?
Сахара, про Ластер продавцы из магазина на Ташк/Мск.шоссе очень хорошо отзывались. Сказали, что уровень тот же, что и Альпакавул(цена, кста, такая же)Вот Бриллиантом из этой же серии я не очень довольна- вяжется *не очень*, за спицы цепляется, а потом как-то мохрится(что ли), в одну нитку-тонко, в две - толсто. Я связала джемпер Шамони- толстююючий ыыхх, как буду носить? в куртку в нём не влезу...((
Я ищу пряжу Детский каприз Пехорки. Может кто нибудь видел?Такую
http://www.pehorka.ru/content.asp?id=10&cid=16842

BellaVina,отписываюсь 😃 хотелось бы подробностей.

Alpaka
Самарская волшебница
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Самарская волшебница, хто такой КЗ?

КЗ=Коллективная закупка
Наши девочки брали бобинную пряжу тут, на осинке, очень довольны.

Авторы
Теги
Упоминания