Золото и Серебро
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Золото и Серебро

Уважаемые женщины!
Меня интересует, как можно придать золоту и серебру первозданный блеск( в домашних условиях)?
Жду Ваших советов!
Заранее спасибо.

Серебро отлично чистится таким способом: в закрывающуюся маленькую баночку бухается раствор аммиака, туда же серебряные изделия, все это закрывается!!!, затем нужно как следует потрясти и оставить часов на 8, время от времени потряхивать. Потом как следует промыть и отполировать кусочком фетра. 😂

поясните мне, необразованной , Что такое Фетр? ⁉

Фетр - это материал, из котого делают шляпы и тому подобные вещи. Раньше из фетра делали верх сапожек. В принципе, для полировки подойдет даже шерстяная тряпочка. 🙃

Попробуйте почистить серебро пеплом от сигарет, моя бабушка чистила так серебряные ложки.

А можно той же зубной щеткой, но с зубной пастой, чистится и золото, и серебро просто замечательно 😃

| Сода+вода

Мне в мастерской на мою просьбу сделать еще и чистку изделия, кроме ремонта, посоветовали сделать кашицу из воды и соды и так почистить.

otli4no nado budet vse sposoby poprobovat' , spasibki 🙃

Фери действительно хорошо чистит золото, а вот с серебром аккуратней надо, особенно если оно с камнями, надо учитывать твёрдый камень или мягкий, мягкий может потускнеть, а жемчуг вообще мочить нельзя, облезит. Ещё есть серебро с покрытием (полировкой), если передержать его в растворе, то оно помутнеет навсегда.

если передержать его в растворе, то оно помутнеет навсегда.

nu ka nu ka !? v kakom rastvore ne nado derzat' serebro?????? m? 🙄

К изделиям с жемчугом всегда памятку дают по уходу. Он вообще очень прихотлив. На него нельзя даже чтобы крем попадал. Воду не любит точно.

nu ka nu ka !? v kakom rastvore ne nado derzat' serebro?????? m?

В натриевом ( напр. СОДА)

| про серебро и яйца

😳 😳 я тут такой похабный анекдот вспомнила 😳 😳
ну не удержусь расскажу 🙃 кому нет 18- не смотрите в монитор, плиз 🙃

П. Ржевский едет в поезде на верхней полке и слышит как мама дочку наставляет:
"Милочка никогда не клади яйца на серебро- оно от этого темнеет"
" Век живи- век учись"- подумал П.Ржевский и переложил партсигар из кармана брюк в нагрудный карман

а по существу- когда-то ооочень давно еще в доперестроечные времена мама покупала в "1001 мелочах" такой зеленючую штуку( название и состав не помню, увы) к ней прилагалась тряпочка и инструкция по чистки столового серебра..... я ненавидела эту штуку лютой ненавистью 😡

у меня мельхиор с серебрением и я его держу в теплой воде где варилась картошка (очищенная) тогда выглядят мои вилки-ложки веселей,а то от чистки содой серебрение начало облезать

Девочки, расскажите плз ,такую вещь,почему жемчужены в воду нельзя,ведь рождаются они в воде? 🤖

Авторы
Теги
Упоминания