Бирюза и свежая зелень - крючок, платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну что же, если желающие есть, приступим к "разбору полётов".
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот, собственно, само платье и ориентировочная схема к нему.
Платье начинаем вязать снизу; два отдельно связанных треугольника (впереди и сзади), где их основание - это ширина юбки платья, далее соединяем их и вяжем по кругу, продолжаем по центру переда и спинки прибавки, а по бокам - убавки.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 56489" (копировать с кавычками)

Подобрать гармонично цвета, которые Вы хотите применить, можно при помощи этой темы; а заполнить пробелы в вязании крючком можно, почитав тут

Вязать буду из турецкой "МАХИ", крючок 1,5мм, 4 цвета.
Предлагаю воспользоваться такой выкройкой:
на фотохостинг →

Чтобы линия низа была ровной, внимательно посмотрите на прибавление столбиков по линии низа:
на фотохостинг →

А у меня вопрос?У меня два цвета:бардовый и грязно розовый.Из двух как будет смотреться.

Innaмво

А у меня вопрос?У меня два цвета:бардовый и грязно розовый.Из двух как будет смотреться.

Девочки,в продаже был еще один вариант платья из бордовых,светло-розовых и белых полосок. 😳

Ура-ура-ура 🎉 , завтра побегу нитки подбирать, не знаю тока сколько надо, хоть приблизительно подскажите на 46 размер, рост 160....???
а вот что написано про него в каталоге: V-образный вырез, цельнокройные рукава, чуть завышенная линия талии с кулиской, на подкладке, длина около 90 см. Материал 100% вискоза.

Да я думаю, что платье может быть хоть однотонным - вся прелесть его в направлении вязания, тогда можно узор СН выбрать посложнее; в варианте сочетания группы цветов более сложные узоры смотреться не будут, они "смажутся" игрой цвета.
О том, как правильно выполнять убавки\прибавки см.тут

Девченки я с вами, только довяжу недовяз.

красиво, и по идее не трудно, интересно только каким количеством ниток запасться, если в 100 гр 580 метров?

Планирую вязать это платюшко 😃 буду следить за темой.
Рада что моя схема приглянулась 😃 😏

Ой, девочки соблазняете! Хорошо темку открыли! Довяжу свои цветы на шахматной доске и к вам!

Интересно... А спинка у него есть? 🙄
А если из тёплых ниточек - сарафан будет классный!

Ой, ну что вы - гадость 😕 Как по мне, лучше всего зеленый-травяной убрать. И заменить светленьким каким-нить (а может, вообще - белым) 🙄 А вы как планируете?

А мне почему-то синий мешает 😳Жалко, сколько труда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания