Помогите с моделированием фасона платья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Помогите с моделированием фасона платья

Девочки огромная к вам просьба!!! Помогите правильно смоделировать фасон свадебного платья. Дело в том, что хочу с открытой спиной и воланами на юбке по всей длине. С длиной еще не определилась, может до колена, а может и длинное. Наверное, если спина открытая, то лучше длинное. А еще чтобы на груди была драпировка лифа. И вот закрались у меня сомнения, не будет ли это перебор - и драпировка на лифе, и открытая (до попы) спина со шнуровкой и воланы на юбке. Еще хотела вышивку на лямках лифа сделать бисером...Короче сыр-бор у меня выходит...или же все-такие ничего? Как считаете? Есть у меня рисунок собственноручно накаляканый, но нет сканера. Сейчас попытаюсь вставить похожую картинку...
Очень на вашу помощь надеюсь... а то такая каша в голове. ⁉ [/img]

на фотохостинг →
Ура!!! Получилось...
Так вот: что-то в этом роде, только драпировку хотела сделать у отдельноскоренного лифа вертикальную и лямка одна в форме полукруга которая, за шеей застегивается...

кто-нибудь, отзовитесь... 🙄 Эх!

Что имелось ввиду под драпировкой на лифе? Если то, что на картинке, то где будет вышитая лямка?

так, как же мне попытаться подробнее описать...сейчас картинку вставлю чуток похожую, только там без лямок а у меня еще лямка будет за шею. [img][URL=http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0903/9f/d8614297aa3d.jpg.html][img]http://s46.radikal.ru/i112/0903/9f/d8614297aa3dt.jpg[/img][/URL][/img]
а ниже линии подреза груди не будет драпировки..., потому что на уровне бедер планирую первый волан пустить...

Что-то одно явно лишнее. 🙄 , скорее драпировка.

Спасибо!!! Теперь точно убедилась! 🙄 вчера уже передумала, точнее переиграла модельку чуток. Решила делать верх из кружева (если найду конечно то которое хочу) в виде облегающего лифа с лямками и спину не так сильно открывать, примерно чуть ниже середины спины. Вот. А воланы из шифона ... Думаю, так помягче и полегче платье смотреться будет, а то действительно слишком много акцентов 😃 Получиться так, что смотреть будут не на меня, а на платье 😈 😈 😈

Я бы вместо шифона поставила жоржет. Шифон очень тонкий, шить будет тяжело и висеть будет "соплями", а по кружевному лифу хорошо бы раскинуть мелкий жемчуг.

Много раз слышала про эту ткань, но ни разу не видела ее у нас в магазинах. Может просто еще поискать надо, обязательно поинтересуюсь, а то в плане шитья действительно много с шифоном мороки. Спасибо!!!
😈
Света К, а не подскажете, что за ткань на воланах на картинке
Она так мягко струится и смотрится просто отлично. Может это он и есть 😃
на фотохостинг →
Про вышивку, я с вами полностью согласна!!! Будет хорошо смотреться, только наверное не жемчуг, так как не очень его люблю, а может бисер или другие какие бусины, их выбор в принципе большой.
И еще небольшой вопросик 😂 А саму юбку основу, на кот. воланы буду нашивать вы с какой ткани посоветовали бы сделать?

На воланах не совсем жоржет, что-то более "сухое", посмотрите внимательно в магазинах, жоржет достаточно распостранен. На нижнюю юбку я бы посоветовала: тот же жоржет, кашибо или креп-сатин. Если решите расшивать лиф бисером и т.п., не берите рубленый ( с острыми краями) будет резать нитки.

Обязательно поищу эту ткань, я-то валенок, вообще думала, что на картинке шифон 😈 Спасибо, что про бисер посоветовали, у меня были мысли стеклярусом все расшить, в общем надо будет потом обратить на это внимание. Кстати, сколько по магазинам тканей хожу-брожу (шью в основном только для себя-любимой) ни разу не видела называние "кашибо"... Надо будет поинтересоваться. Хотя, я недавно искала габардин, который очень даже и распространен, еле-еле в одном месте нашла. Ужас просто. Так что может таких "диковиных тканей наш колхоз и не видел".
😂
Еще может подскажете (если я не совсем уже вас замучала 😃)) На ваш профивзгляд на той последней картинке воланы все пришивались к талии, и таким образом самый нижний представляет собой юбку по всей длине или же друг над другом, просто имя разную высоту...
Заранее Вам огромнейшее спасибо!!! Вы очень-очень мне помогли
😈 😈 😈

Если не секрет, где "ваш колхоз" находится"? 😂
100% воланы пришиты рядами.

Да нет, не секрет. Я из Казахстана, с Алматы. В целом-то и не колхоз, просто нет очень много того, о чем пишут здесь. 😈 У нас есть два больших магазина ткани и фурнитуры, так вот там что-то сейчас,может конечно из-за кризиса, совсем все тухло... Наверное нужно будет еще поездить по городу поискать по маленьким магазинчикам эти ткани, может и повезет.
Спасибо!!! а то я с ужасом подумала, сколько же ткани может уйти если делать отдельными "юбками" разной длины. 🙄
Огрооооомное Пасиб 😂

Удачи!!!! Пишите.

| Помоги сделать выкройку.Умею шить,но не умею конструировать

Мечтаю о платье.Попробую объяснить какое,подскажите можно ли осуществить мою мечту?Вот картинка на фотохостинг →
На ней под №1(красный)показан,какой должен быть перед,но в местах на которые указывают стрелочки должен быть отрезной лиф,как на зеленом платье или как на синем топике.А спина как на №2(красный).Пробовала научиться конструировать,но ничего не вышло.Помогите кто-нибудь с выкройкой или хотя бы объясните,как такое сшить,если это возможно.И из какого лучше материала? 👀 😿


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания