Шоколадный фонтан
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Шоколадный фонтан

Приурочив ко дню рождения сына приобрели шоколадный фонтан. Гостей сразили наповал не только самим прибором, но и количеством потребеленого шоколада. Выглядит потрясающе, очень вкусно, и не в меру калорийно. 😂 Недавно в передаче "Кулинарный поединок" увидела шоколадный фонтан, наполненный оранжевым шоколадом. В паспорте читала, что можно использовать и для сырного фондю.
Предлагаю вместе обсудить рецепты для этого чуда жизни, по возможности снизив калорийность 😳

Пока никто не пишет - я напишу свой.
Растопила шоколад на водяной бане, только надо, чтобы шоколад был без орехов, печенья, изюма. Добавила молоко, ликер Малибу кокосовый.
В другой раз добавляла коньяк и крепкий кофе. Очень вкусно, гости слетелись на запах кофе и были ошеломлены!
Думаю попробовать сделать не шоколадного цвета. Оранжевый - белый шоколад и фанту? красители не хочется.

А не могли бы вы показать сам чудо-прибор? Очень заинтересовало как выглядит.

Штучка приятная. Дарила племяннику фирмы Tefal. Дизайн детский,веселый.
Мы нарезали разные фрукты(ананас,банан,дольки мандарина и т.д.)и нанизывая на шпажки,обливали шоколадом. Через какое-то время шоколад становится густым и не стекает,а падает комочками. Доливали молочка и добавляли кусочек масла и опять все супер!!! Другие рацепты не пробовали. У детей часто на шоколад аллергия бывает,а прибор манит. Здорово было бы сырное фондю приготовить. Делитесь опытом!!!

сырная фондюшница совсем по другому выглядит

Фондю — Википедия
http://www.superpovar.ru/art.php?id=6
для сырного фондю нужны определённые сорта швейцарских сыров, а они и в Европе стоят дорого 🙁

OksanaZu

Через какое-то время шоколад становится густым и не стекает,а падает комочками. Доливали молочка и добавляли кусочек масла и опять все супер!!! ......
Здорово было бы сырное фондю приготовить. Делитесь опытом!!!

У меня в фонтане два положения ручки-тумблера в первом он как фонтан работает, т.е. поднимает шоколад, а во втором, как подгорев, т.е. шоколад в нижней чаше разогревается. Поэтому , когда загустеет - значт остыл, переключаем, подогреваем и опять вперед и с песней 😂 Но надо сказать, шоколад съедался быстрее, чем успевал остыть. 😋

Сырное фондю надо поискать, т.к. не в моей инструкции читала, но там принцип тот же - горячий расплавленный сыр будет стекать, подставлять можно гренки, мясопродукты, морепродукты и т.д. Страшно калорийно новерное будет. Пошла искать. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания