Как избавиться от бородавок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское
Все картинки темы

| Как избавиться от бородавок?

Девочки!
обращаюсь к вам за советом
У моей подруги на руках бородавки, плоски такие, под цвет кожи, уже довольно давно. Раньше, когда их немногобыло, она их удаляла азотом в косметическом кабинете и они через какое-то время появлялись снова. Как-то она купила средство "Чистотел" от бородавок - ей тогда помогло здорово, бородавки пропали и их не было года два. А теперь появились снова, на тех же местах и еще появляются. Пробовала опять Чистотелом мазать - не помогает, одну удаляет - рядом появляется еще.
Может, кто-нибудь знает какие еще средства можно применять? она вычитала, что это инфекционное заболевание - тогда по логике ни азот ни лазер тут не поможет...
Расскажите, если кто-нибудь с этим сталкивался! Спасибо!

Пшенка,
продается ли у вас средство Clabin? Или другой медикамент, в составе которого есть резорцин? Если есть возможность заказать из-за границы, сделайте это. Оно недорогое, максимум 3 евро/флакон, нужно будет не больше 2-3 флаконов.

Наносить 2-3 раза в день, защитив окружающеи ткани (смазатß толстым слоем вазелина), как только кожа начнет отшелушиватßся, срезатß ее продезинфицированной бритвой или одноразовым скалßпелем. Через некоторое время бородавки могут появитßся снова, курс повторитß.

Дисциплина, пунктуалßностß плюс максимум 3 флакона этого клабина - и о бородавках можно забытß.

У меня была бородавка на губе на нижней, точно посередине. Это было в детстве. Я пробывала и чистотелом и карандашом Ляпис. Мне ничего не помогало. Отвезли меня аж под Рязань к какой-то бабульке. Она пошептала и все прошло.

В прошлом году вывела страшные бородавки с рук. Все очень просто, в аптеке продается "Горный чистотел", каждый день прижигаете бородавки, они покрываются коркой и отваливаются. Только ни в коем случае не берите в маленьких пузырьках 1,2 мл, очень ядреный препарат, я после него полчаса скакала - такая боль была.Там в составе натрий+калий, можно получить сильный ожег, пятно останется.

У меня такой
http://www.avita.ru/katalog5/gortchistot15n.htm
Главное, "убить" материнскую бородавку, остальные сами исчезнут.

Вечерняя

У меня была бородавка на губе на нижней, точно посередине. Это было в детстве. Я пробывала и чистотелом и карандашом Ляпис. Мне ничего не помогало. Отвезли меня аж под Рязань к какой-то бабульке. Она пошептала и все прошло.

Будете смеяться - не расскажу. У моей одноклассницы были бородавки по всей руке, так она меня попросила завязать над каждой (а их наверное сотня была!) узелок на одной ниточке. Мы шли из школы и на ближайшем перекрестке она эту ниточку бросила через левое плечо. Предполагалось, что когда ниточка сгниет, то и бородавки пройдут. Они и прошли... Шеня! Ты меня наверное там сидишь и компьютерно меня душишь, душишь, душишь....

Нервы успокоить 😃 На себе проверено, помогает стопудово. Как только обстановку сменила, так с тех пор ни одной больше и не было.

Бородавки возникают при контакте с зараженным объектом. Я, например, их подцепила в косметическом салоне, когда делала маникюр. Долгое время не обращала внимания, а потом стала ходить по врачам. Врачи ограничивались тем, что мазали какой-то "болтушкой". Помог отец, врач-инфекционист, посоветовал купить Горный Чистотел, но именно натуральный, из сока. Удалила материнскую бородавку и с тех пор все в порядке. А бабушка моей подруги из изничтожает уксусом. Кому что нравиться.

У меня в юности целая куча была, тоже на руках. Мама с работы жидкий азот приносила - не помогало, корни после прижигания оставались. Потом нашли рецепт с уксусной кислотой. В лейкопластыре надо сделать дырочку по размеру бородавки. Уксусную кислоту (крепче, чем просто уксус) смешать с мукой, чтобы получился комочек теста. Наклеить пластырь так, чтобы бородавка выглядывала из дырочки, а остальная кожа была защищена, положить на бородавку кусочек уксусного теста, прибинтовать. Через пару дней я самые большие бородавки просто сняла вместе с корнями, маленькие ушли сами. Но до сих пор остались шрамы. А здесь, в Канаде, продается специальный пластырь для мозолей, слой с дырочкой и слой с активным веществом, наверное похожего действия.

Мишка Косолапый

Шеня! Ты меня наверное там сидишь и компьютерно меня душишь, душишь, душишь....

Не-ее-a, я на состав дивлюсь - какалия копьевидная! ⁉ Должно помочь! 😈

мне помог супер чистотел, но он обязательно должен быть свежий, а от старого толку никакого!!!!!
от азота действительно остаются шрамы и корни остаются
а так у нас в поликлинике лазером удаляют

Девочки спасибки всем большое! будем пробовать и то и другое!
а вот чистотел она покупала 1,2 мл - видимо как раз не настоящий, но вот тогда помог, может и правда просроченный он уже, надо будет посмотреть

olka_sb -
а вашим уксусным способом удалять бородавки больно не было? а то у меня у ребенка на руке, и мне как раз реккомендовали ваш способ. А шрамики они ото всего по моему остаются - это же удаление инородного тела.
А сама я с ними раньше расправлялась жестоко - я же не могу долго и терпеливо это делать! - поэтому сразу электрокаогулятором - заживает долго только и шрамики тоже... Думаю пора переходить на более щадящие методы 😃

| Бородавки

У меня тоже в свое время на пальцах были, подушечка большого пальца - сплошная бородавка, мне сказали, что надо дать собаке - она залижет. А тут брат как раз родителей на щенка раскрутил. Песик и так облизывал бы хозяев с ног до головы. а если руки чем-то вкусным намазать... Или просто после чего-то вкусного не вытирать, а ему дать... И правда - все прошло, уже лет 8 как нет.

La Terre
мне кажется всеми способами больно, а уксусным, когда я на ночь сделала, то от боли уснуть не могла, там же сжигается всё, а представьте у ербёнка же ручки шаловливые, всяко этот шарик даже из под пластыре слегка сдвинется и всё, когда здоровую кожу начнёт жечь 🙄 короче ребёнку не советую таким способом

Alexia! спасибо большое за ответ!
а что делать тогда?.... эта бородавка не пропадает а растет всё больше - мне кажется - тянуть уже не надо... А как удалить то тогда? HEIP!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания