Шьем из фатина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Гость, Мар 02, 2016

Omela Belaya, спасибо!!!

Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Пожалуйста, помогите мне понять, как сшить такой подъюбник у платья? Сколько здесь может быть примерно слоев? 4-5?
на фотохостинг →
Кроить лучше прямоугольниками и на них уже вырезать скос или солнцами?
Сколько примерно может понадобиться фатина? (девочка рост 126 см)
И вот еще не могу понять: такой подъюбник пришивается прямо вместе с верхней юбкой к верху платья или будет толстый шов? Как лучше соединить весь этот бутерброд?
Опыт шитья имею, но из фатина буду шить в первый раз, очень надеюсь на ваши советы! 😳

Добрый день. Хотелось бы своими руками сшить подобную Длину юбку из сетки. Но что бы переход как углами разными был. Подскажите как попроще это сделать и какой расход ткани?. Я к сожалению не шью особо - и мне сложно понять схему сбора такой юбки
Юбкочки американки и туту
http://www.moyazaya.ru/wp-content/uploads/fatin3.jpg

Lakedra, Мар 14, 2016

Lakedra, наверно уже не актуально. Но скорее всего там подкладка пришита к платью
в горловине и по проймам, а также в спинке (молния). Нв линии талии сборка из подкадки, к которой ярус-два пришит жесткий фатин. По линии низа- сетка в низу может быть как фигурно обрезана, так и пришита к фигурной линит низа. Если второе, то врядли заморачивались с криволинейным кроем, притачали густо присборенную прямоугольную оборку.

Доброго времени суток!
Хочу сшить простую юбку из сетки, 2 слоя сетки + подкладка по всей длине юбки, резинка будет вставлена в пояс шириной 3см.
Сетку планирую шить стянутыми прямоугольниками, а что делать с подкладкой - не пойму? Как правильно её кроить? Она должна быть полусолнцем или тоже стянутым прямоугольником? Как правильно её рассчитать?

Юбка длиной 60см
Ткань: фатин 1м х 3м и тонкая подкладка 70 х 150см
Талия 60, бёдра 80 (подросток)

marigon, Июн 03, 2016

Доброе утро!
На подклад полусолнце расход ткани потребуется две длины юбки + на радиус + подгибка 5 см, считаем:
(60 см+ 20 см)+5 см = 165 см,
так как длина небольшая и девочка подросток, то вы укладываетесь в ширину ткани 150 см (сложив пополам) и вы делаете подклад покороче на 20 см. не забудьте про припуски на боковые швы, а если подклад собрать по прямоугольнику, то объемно будет в талии.

Galechka13, Июн 03, 2016

Galechka13, спасибо за ответ
Сейчас всё разрисовала на бумаге, у меня получается, если кроить полусолнцем, подкладка по подолу больше самой юбки. Подол 220, юбка из сетки 200, планирую делать на один слой 2 длины, то есть использовать 2 метра ткани со швами по бокам.
Может, подкладку сделать трапецией или обрезать полусолнце по боковым швам, то есть сделать ближе к трапеции?

marigon, Июн 03, 2016

А как вы разложили фатин? что то не пойму, простите.
Там же ширина 300 см.
Вы хотите длину юбки 60 см в готовом виде? два слоя делать, то получается в готовом виде если ровно все отрезать получается 48-49 см и сборка 300 см по талии , по подолу 300 см. Или я не поняла вас?

Galechka13, Июн 03, 2016

Galechka13, там фатин 3 метра, но он тянется по долевой, то есть там, где метр длина, и на простой машинке неровно сшивается, поэтому я буду резать ткань на куски 1м х 60см по краю, который 3 метра, то есть 300см:60см, получится 4 куска и 60см остаток, а "тянущийся" метр будет на талии и на подоле.

Galechka13, Июн 03, 2016

То есть на один слой уйдёт (1м х 60) х 2

marigon, Июн 03, 2016

Тогда да, подъюбник трапецией делайте. А швы фатина двойным швом лучше сшить.

Galechka13, Июн 03, 2016

Спасибо огромное!

Девочки!Подскажите,сколько слоев в такой юбочке?Как лучше кроить нижние слои-солнцем или клиньями(клиньями ведь экономнее... 🙄 )И вообще,в целом,что подскажете по поводу пошива такой юбочки??Жду,нужно сроочно,спасииибо!

Два клина и много слоев с такими клиньями.

Ann711, Июн 03, 2016
Ann711

Девочки!Подскажите,сколько слоев в такой юбочке?Как лучше кроить нижние слои-солнцем или клиньями(клиньями ведь экономнее... 🙄 )И вообще,в целом,что подскажете по поводу пошива такой юбочки??Жду,нужно сроочно,спасииибо!

Никаких клиньев тут нет. Прямоугольные полотна со сборкой. Коэф.сборки не меньше 3. Хоть верхние слои, хоть нижние. Чем больше слоев, тем пышнее юбка. Фатина уйдет много. Лучше брать тот, у которого ширина 3м.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания