Хелп! Ателье 2001-2003
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Хелп! Ателье 2001-2003

Девочки, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Мне очень надо узнать, что полезного было в журналах "Ателье" за 2001-2003 год кроме Мюллера. Мне просто на глаза попалась статья Мюллера, я посмотрела на нумерацию страниц внизу и мне стало плохо... По сравнению с 2004 годом журнал как-то похудел... И вот стою перед дилеммой: собирать его или не собирать. Кто может скинуть пару оглавлений, чтобы хоть знать, о чем там писалось кроме Мюллера? Спасибо!

Да нет, особо он не тощал. У меня все номера за 2002-2005 гг. Правда, украинское издание, но, полагаю, что от российского отличачется только рекламой.
Для сравнения:
№ 1/2002 - 64 стр. из них рекламные страницы в конце журнала - 4
№ 1/2003 - 64 стр. из них рекламные страницы в конце журнала - 6
№ 1/2004 - 60 стр. из них рекламные страницы в конце журнала - 5
№ 1/2005 - 68 стр. из них рекламные страницы в конце журнала - 9

Что кроме Мюллера?
Цикл статей по работе с кожей. Толковый. С картинками.
Цикл по китайским методикам кроя. Девочки, кто сам конструирует, разбирались - говорят малоценно.
В каждом номере отдельные статьи по технологии обработки (утеплители, подплечники, воротники, кокетки, шлицы, складки ... и прочая и прочая)
Кроме рубрики "Исторический крой" была отдельная по корсетам разных эпох - так щас ее сменила этническая.
Ну, может, чуть больше фоток с показов было и статей об отдельных выдающихся отечественных кутюрье и ателье.
Гороскоп был шмоточный.
Вроде все.... 🙄

Спасибо!
Я это просто к тому, что 7/2001 у меня есть распечатка аж 90 страницы... Вот я и полюбопытствовала - а что же там кроме Мюллера и рекламы есть? Показы мод неактуальны для меня, гороскоп тоже...
А вот статьи по технологии обработки - насколько стоящие, стоит ли ради них собирать все журналы? Если шлицы и воротники еще где-то можно посмотреть, то вот подплечники вряд ли...

Lumia

Я это просто к тому, что 7/2001 у меня есть распечатка аж 90 страницы...

Ого! ⁉ У меня за 2001 - только мюллеровский сборник. Подождем, что еще владелицы пошивки скажут. А насчет 2002-2003 - в воскресенье к вечеру я перечень технологических статей в эту тему помещу, если что заинтересует - пиши на личку.

Lumia

Если шлицы и воротники еще где-то можно посмотреть, то вот подплечники вряд ли....

Есть и подплечники и совсем недалеко

Вот что имеем (выделенное курсивом есть в электронном виде):

2002 г.

Работа с кожей
1 обработка прорезных карманов
2 обработка накладных карманов
3 обработка карманов в швах
8 обработка вытачек
9 обработка рельефов
10 обработка односторонних складок
11 обработка двуосторонних складок
12 обработка бантовых, застрочных и сложных складок

Изготовление искусственных цветов
2 орхидея
4 мак ( нас в мастер-классе он есть)

Технологии
6 косая бейка - декоративное использование
7 навесные петли
8 обработка супатной застежки
8 блочки и люверсы
8 технологии обработки изделий из денима
9-10 обработка тонких тканей
10 басоны
11 наименование деталей кроя плечевых изделий
12 плечевые накладки
12 технологи применения клеевых материалов
12 отделочная строчка
12 технология обработки: утеплитель тинсулейт

2003 г.

Работа с кожей
1 и 2 обработка петель
3 обработка бортов
4 обработка застежки-молнии
5-6 обработка бортов с молнией и планкой
8-9 обработка и втачивание воротников

Изготовление пальто
1 дублирование деталей и соединительные швы
2 обработка краев, низа
3 обработка двусторонних тканей
4 отделка из кожи

Технологии
1 технологи применения клеевых материалов
1 обработка вытачек
1 фигурные закрепки на шлицах
1 стразы
2 ВТО спинки плечевых изд.
2-3 бахрома
3 и 5 шлицы
6-10 бортовая прокладка – детали кроя и способы обработки
9 обработка тонких тканей
10 -12 обработка воротников
11 обработка кокеток

Lumia

Показы мод неактуальны для меня, гороскоп тоже......

Жаль.... 🙁 мы с Файнридером так старались, так старались.... Тряпочный гороскоп

Если можете, то поделитесь разделами "технология". Заранее огромное спасибо.

ЮС

Если можете, то поделитесь разделами "технология". Заранее огромное спасибо.

Могу. Но не сразу. Объем сканирования немаленький. 😈 Что интересует в первую очередь?

З.Ы. Если бы Вы в Личных настройках поставили галочку Всегда показывать мой адрес e-mail, я б не задавала дурацких вопросов "куда слать?" 🙃

Lara, извените, я "чайник" и в форуме, и в шитье (только учусь всему этому), мой адрес
usmouse@rambler. А в первую очередь меня интересует обработка вытачек, ВТО спинки плечевых изделий, обработка воротников и кокеток. Буду ждать, спасибо.

Лара У меня таже беда ...не могли бы и мне скинуть информацию по технологии обработки 😽

Ну раз все просят, то и я присоседюсь. 🐒 из 10 номера за 2004 год продолжение статьи о раскрое-шитье каких-то особых брюк. 🤗 (amalphy@rambler.ru)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания