Читаем тех.описания на английском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Новые правила с 10.01.10г!!!

Exclamation "англо-русский словарь швейных терминов" (названия тканей, узлов, деталей...)
ВНИМАНИЕ!!!!
Exclamation Ящик с существующими переводами.

Прежде чем задать вопрос убедительная просьба:
1.посмотрите техописание сами. Воспользуйтесь словариком англо-русских швейных терминов.
2. воспользуйтесь на фотохостинг → , в качестве ключевых слов используйте "номер модели", "номер журнала". Возможна Ваша модель уже переведена (Вы узнаете была ли заявка на перевод);
3. зайдите в ящик с существующими переводами. Возможно модель уже переведена. Все модели в принципе однотипны. Поэтому потратьте немного своего личного времени и поищите подобную выбранной модели из числа переведенных. Настоятельно рекомендую поискать подобную переведенную модель.
4. если модель сложная или вы действительно не знаете (не хотите искать, "нет времени" на поиск, надеетесь на "удачу")-то присылайте заявку, в которой обязательно укажите: номер модели и номер журнала;
5. если возникает вопрос с обработкой конкретного сложного узла - то к заявке прилагайте английский текст ;
НО наши переводчики перевели уже огромное количество моделей. И в принципе помнят их. Поэтому они имеют право отказать в переводе, если подобная модель была переведена.

читать дальше
Все картинки темы

Девочки! Подскажите, пожалуйста, начала шить 3 модель из 5/2014 Оттобре ... Не могу понять что обозначает карандашик на выкройке... Подклада вроде нет... Или я ошибаюсь? Может кто-то поможет?

lenkorns, Апр 18, 2016

lenkorns, про куртку из 5/2014 я Вам в личку напишу.
А насчет модели 3 из 5/2014, "карандашиком" обозначены контуры, относящиеся конкретно к модели 3. Просто эти же детали выкройки (дет. 2 и 3) используются в модели 9, и для них свои контуры.

Та Нюша, Апр 18, 2016

Та Нюша, спасибо Вам огромнейшее)) очень огромнейшее))) roza roza

Здравствуйте.
Девочки помоги, у кого-нибудь есть переводу рубашки 2010-6-28?

Олюшкаа, Апр 19, 2016

Олюшкаа, я Вам в личку ответила, но и здесь напишу для всех.
Рубашка 2010-06-28 есть в блоге у нашей Оксаны Happy-me в разделе "Translations and Tutorials".

Та Нюша , спасибо.
Теперь в блоге у Оксаны буду ориентироваться.

Девушки, добрый день. Нет ли перевода модели 15 из номера 2/2015 (женский) Ну или хотя бы описание на английском? (его смогу прочитать) а то у меня журнал на испанском, вааще ничего не понимаю....

Всем привет! Подскажете, как будет листочка по-английски? Смотреть сюда! coquet

ЕкаЕка,
листочка -- welt
карман с листочкой -- welt pocket
и их много подтипов:

здраствуйте девочки. Прошу прощения- если есть ответ на мой вопрос- а я просто проморгала... Но не могу понять во 2 модели номера 5 ,2015 (женский) зачем деталь 4 и 5. и что за волнистая линия по переду в листе выкроек в размере 44,48,52.

Lenka14, Май 23, 2016
Lenka14

что за волнистая линия по переду в листе выкроек в размере 44,48,52.

Около подмышки?
Это посадка в области груди, вместо выточек.
А детали 4,5 в модели с буквой А наверное обтачки горловины, судя потому что у модели с буквой В вместо них деталь 8.

спасибо за быстрый ответ. А что означает посадка? Там как то нужно присобрать? В первый раз сталкиваюсь с таким обозначением- новичок в шитье Embarassed

Lenka14, Май 23, 2016
Lenka14

А что означает посадка? Там как то нужно присобрать?

Именно.

Соньчик), Май 23, 2016

Соньчик), Спасибо большое Very Happy

Добрый день. Девушки, нужно описание работы по модели №18 Оттобре 2011-5. Подскажите, кудой бечь!!! У Оксаны уже смотрела - этой модели нет. Может кто знает какую похожую модель, но с переводом/описанием? Bitte! Очень просим!

Авторы
Теги
Упоминания