Трехцветное теплое платье с завитками и цветочками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Описание
Первое из журнала "Лапушка" 1995-02
на фотохостинг → на фотохостинг →
Второе из журнала "Сабрина Baby" 2007-04
на фотохостинг →

Это платье уже многие вязали. Чтобы показать всем воплощения, я решила создать эту тему. 😃
Возможно кому-то захочется связать такое платье. Здесь можно будет найти всю информацию о пряже и особенностях исполнения. 😃
Прошу всех, кто вязал это платье рассказать из какой пряжи, какими спицами и на какой возраст. 😃 😏

Девочки, может еще кто-нибудь вязал такое ? Ждем здесь с фото и описанием пряжи и модели. 😃 😏

Я такое платье связала племяннице на 1 год ( рост 86 см). Это было мое самое первое в жизни вязание.. Вязала по описанию, модель очень простая в исполнении. Единственное, сестра сделала поясок-шнурочек, т.к. платье было широковато ( как у дымковской игрушки 😃 ), который продела в штрипки-цепочки. К сожалению, фото платья нет ( и нет возможности сфотать сейчас), есть только фрагмент верха. Пряжа - Троицкая. Оранжевая и алая - 100% шерсть, малиновая - 50% шерсть / 50% акрил ( линяет , стирала в холодной воде). Все цвета - 250м / 100г. Покупала по 1 мотку. Спицы 3,5 мм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,все этикетки повыбрасывала.Нитки турецкие какие-то,акрил 100 гр/250 метров. Ушло почти 3 моточка разного цвета. Вязла точно по описанию,немножко только кокетку удлиннила. Возраст - годик. Платье получилось увесистым,но очень теплым! Цветочки правда,толстоваты,ну ничего - носим с удовольствием,не снимая. От ниточек осталось еще на пинеточки чуть-чуть.

Я вязала на 3 месяца , пряжа на 50г - 125м. Спицами 2. Сколько ушло, даже не помню, давно было, 3 года назад.

Я тоже вязала это платье - совсем недавно закончила. Нитки - акрил 100%. Ушло по 100г. каждого цвета (еле шватило). Размер платья у меня год - полтора.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет всем!

Я вязала это платьице племяннице на годик... До сих пор носит с удовольствием, уже больше полугода, то есть всю осень и зиму.

Вязала спицами № 3,5. Пряжа простая - акрил 100%, 300 метров в мотке по 25 рублей.

на фотохостинг →

Всем привет!
Я вязала это платье из п/ш "Елена" - Нижегородского производства пряжа, может ее больше нигде кроме Нижнего и не продают.
Приятная ниточка, совсем не колючая, в 100 г/250 м
Спицы №3 по моему.
На фотке нам 1 год и 8 мес, платье было в самый раз, сейчас нам 2 г и 6 мес - рукова коротковаты, надо надвязать маленько, а платье сидит хорошо еще и длина в пору
на фотохостинг →

Платье вязала из 100% шерсти на девочку 1,5 - 2 лет (рост 86).
на фотохостинг →
Вязала по описанию,но хотелось чтобы платье нам было как раз и на следующую зиму, то соответственно пришлось кое-что изменить. Связала длиннее чередования полос низа платья (на три полосы больше).
Перед: набрать 114 п. ,резинка 1,5 см., выполнить чередование полос, через 27 см. от резинки равномерно провязала по 2 вместе лиц. = 66п. Далее вязать кокетку, через 13 см. = 40 р. закрыть средние 10п. Далее по описанию, 18 п. плеча закрыть через 19 см. от начала кокетки.
Спина: Вязать как перед. Через 14 см. от начала кокетки работу разделить пополам и обе стороны закончить раздельно. Оставшиеся 33п. с каждой стороны закрыть на высоте переда 19см.
Рукав: Набрать 48 п. и связать резинкой 10 п. при этом в последнем ряду прибавить равномерно 4 п. =52 п. Далее по схеме. Через 23 см. от резинки закрыть все петли (рукава немного длиноваты, но как раз будут на следующую зиму).
Для воротника набрать 90п. по вырезу горловины и связать 1 изн. р. лиц. и 9 см. резинкой.
Изначально было задумано сделать рукава разноцветные, но не хватило желтой шерсти и пришлось связать весь верх оранжевый.
Вязала на спицах № 2,5 резинку, №3 лиц. гладь.
Ушло 80 гр. желтой, 80 гр. зеленой, 160гр. Оранжевой
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если написала, что не правильно поправьте меня, это моя первая вязанная вещь и в схемах я совсем не разбираюсь.
А бабочки взяла вот здесь http://club.osinka.ru/topic-10918?&start=60

Девочки-подпольщицы, оказывается у вас столько красоты запрятано! 😃 😃 😃 Может еще кто-нибудь покажет свое творение? Просто красота у всех! В любом цвете это платье можно вязать!

Женулька, двойная красота!!! Правда, мне голубое больше нравится 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания