"Шаманские косы" - серое пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, здравствуйте! и меня возьмите в свою компанию. у меня нитки иранские, вот такие:
на фотохостинг →
А это проба:
на фотохостинг →
Вязала в одну нить, спицами 3, хотя на этикетке написано 3-3,5, в одну нить... но получается плотно. Пробовала в две нити, и спицами 4- грубовато...Вяжу медленно, вот решила, может в компании получится быстрее .... И вот еще, есть перевод этого пальто на пикасе: http://picasaweb.google.ru/evimax/QwhRhJ02#

Девочки,а кто что думает по вот такому поводу....
Хочу вместопальто платье связать, нитки, конечно потоньше взять
хорошо ли будет? 👀
Может кто рискнул такое платье связать?

| Шаманские косы-серое пальто

Дошла я наконец до планки переда и возник вопрос. Надо планку проклеивать фризелином? Я ее хочу сделать двойную.
Вяжу из Ализе Кашемир в 2 нитки, спицы №5.

OlgaU
Думаю туника будет лучше. На джинсы и под лосины.

ОльгаКузя

OlgaU
Думаю туника будет лучше. На джинсы и под лосины.

Ну...туника это почти как короткое платье?

В принципе да. Примерно до середины бедра

Мое пальто готово. Я очень горда. Вязала долго. Нитки закончились и ждала больше месяца. Вязала нитками Картопу Джипси - 100гр/100м, ушло около 1,4 кг, спици - 7.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Не очень хорошо вишло - комнатние телефонние фотки. В жизни очень красиво и тепло.

Здравствуйте, хочу тоже связать это пальто, посмотрела описание, меня уже напугал его объем))А так же не знаю, найду ли спицы с такой длинной леской. Пряжа у меня Камтексовская Соната, шерсть/акрил 50%/50%, 100 гр,250 м.Но у меня только 1 кг. Хочу в две нити связать на спицах 5, грубовато будет наверное?. Девочки, кто уже выложили работы, у всех получилось очень здорово.Подскажите, подвохов по ходу вязания много?)))И вязал ли кто отдельно детали на обычных спицах?

daisy1980,
не бойтесь, вязать ето чудо - одно удовольствие. Я вязала толстими нитками - 100гр / 100м. Получилось совсем не грубо, по-моему, все зависит от ниток. Но из-за толщини я все вязала кусками, а потом сшивала на машинке. Швов не видно. Немного сократила ряди и петли, вот и все. Желаиу удачи!

Все детали вязала на прямых спицах.Полочки отдельно,спинку отдельно,кокетку и рукава.Круговых не использовала нигде.

Девочки, перечитала весь форум, нахомячила все что можно было, но все равно даже не получается начать кокетку. Сначала набрала 59 петель( тупо по схеме с пикаса)и начала вязать сначала 5 петель самого крайнего(дальнего от шеи) узора, но тогда у меня спицы направлены в другую сторону, не так как у вас к центру. Потом решила набирать ( каким нибудь образом) постепенно, т.е. сначала крайние 5 петель , потом в третьем ряду еще 4 петли и т.д. , но то же не получается по схеме.Вы уж простите, но у меня странное чувство досады и не понимания, что чуть не расплакалась сейчас , перевязывая все (((( Наверное , я готова сдаться , связать что-нибудь попроще(((((( 🙁 😳 ❓

daisy1980, не плачь я эту кокетку вязала следующим образом: набрала 5 петель, провязала ряд в нужном направлении и в конце его набирала петли для следующего ряда и получалась что когда поворачивала в другую сторону то провязывала петли по рисунку. Надеюсь понятно объяснила.

daisy1980

Девочки, перечитала весь форум, нахомячила все что можно было, но все равно даже не получается начать кокетку. Сначала набрала 59 петель( тупо по схеме с пикаса)и начала вязать сначала 5 петель самого крайнего(дальнего от шеи) узора, но тогда у меня спицы направлены в другую сторону, не так как у вас к центру. Потом решила набирать ( каким нибудь образом) постепенно, т.е. сначала крайние 5 петель , потом в третьем ряду еще 4 петли и т.д. , но то же не получается по схеме.Вы уж простите, но у меня странное чувство досады и не понимания, что чуть не расплакалась сейчас , перевязывая все (((( Наверное , я готова сдаться , связать что-нибудь попроще((((((

Не надо сдаваться... Вот такая кокетка получилась у меня:
на фотохостинг →
Расскажу как и что...Я набрала на спицу 61 петлю (59 по рисунку, +1левая кромочная.+1 правая), и вязала по схеме, только лицевые ряды, а изнаночные, так как смотрит ряд ..... т.е немного переделала, так удобней мне..И так как я не могу вязать слева -направо, ( мне удобней справа- налево), то через фотошоп перевернула картинку вот так:
на фотохостинг →
в общем, все четыре листа... Так, что бояться не надо, все у вас получится... 🎈

ElenaAlmaty спасибо за поддержку)Когда писала я была в отчаянни , но передохнув , на следующий день начала все заново. Вяжу точно по схеме, как есть. Вот что пока у меня есть
на фотохостинг →
Края не ровные почему-то. У вас здорово получилось, нежно. Теперь задумалась , может мне все таки в одну нитку вязать. А у вас какие нитки и спицы? Еще один подвох: у меня аллергия на мою пряжу , немного отекает гортань и язык, надеюсь не задохнусь пока довяжу))))

Musy, ваше сообщение только увидела 😳 Я и спрашивала про ваш способ,значит , действительно можно и таким способом начать)

Авторы
Теги
Упоминания