Осинкам, которые хотят встретить свою половинку
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Есть много вышивальных легенд, и я приглашаю вас в одну из них.
Здесь мы вышиваем свою судьбоносную встречу со своей половинкой.
Ведь, что нужно каждой вышивальщице для счастья? Любимое хобби и любимый человек, с которым можно поделиться радостью от жизни. Cock
От души желаю каждой из нас обрести такую половинку! Ura!

Все картинки темы

Помогли ли Вам какие-то картинки встретить свою половинку?
Да
34%
 34%  [ 306 ]
Нет
35%
 35%  [ 320 ]
Это все ерунда, я в это не верю
29%
 29%  [ 268 ]
Всего проголосовало : 894

Я ничем не верчу, у меня снова зимняя спячка. Smile

Здравствуйте, девочки! Очень нравится ваш форум - очень уютный и доброжелательный.
У меня к вам огромная просьба- вылржите еще раз, пожалуйста, схему дракон и феникс. А то один лист ( левый нижний) ни в какую не открывается((( Огромное вам спасибо!!!

Привет.
Я ещё вышиваю, правда в рамках игры "Царь горы", а то дело вообще не двигалось. Меня только цвет волка смущает, какой-то он уж очень зелёный))
на фотохостинг →

Zumma, не знаю насчет зелени (твое фото в желтых тонах сделано), но меня больше смущают в волке персиковые "проплешины" Laughing
На моих фотках в принципе цветопередача как в реале. Скажите, только честно: у меня тоже волк зеленый?

| Подскажите в выборе вышивки

Всем привет.

Очень интресный сайт и тема.7,5 лет назад вышивала девочку, сидящую на корзине с пасхальными яйцами. По диагнозу детей у меня быть не может, только после оперативного лечения. Тем не менее, вышивая, загадала, если будет ребенок, то вышью икону. И через пару месяцев , как раз после Нового года узнала что жду дочку.

Теперь у меня другой вопрос. Как бы у меня две дочки, а в личной жизни не везет катастрофически - официально я замуж так и не вышла.

Сейчас есть любимый, взаимно все, да и я не против связать с ним жизнь. Вот только родители его против. Думала, вышить картину. Но что? Единорога? Но не повлияет это на мои отношения с мч (я не хочу новых отношений, я хочу быть именно с ним)? Или волков? Или еще что-то.

Если выбор падет на единорога, есть ли правила его вышивания?
Нужно вышивать единорога в полный рост, или можно только голову?
Можно ли вышивать пару единорогов (я читала, что для крепких отношений и любви нужно вышить пару животных,предпочтительнее волков,. может и с единорогами так будет, не будут они мешать друг другу)?
ЖИвотное должно быть мужского или женского пола? ( я имею в виду, что очень часто встречаются единороги с цветами в гриве).
Его нужно только вышивать? Или можно воспользоваться популярной в последнее время алмазной вышивкой (у меня на примете шикарный единорог для выкладки стразами, не знаю как сюда фото прикрепить).

И еще, что можно вышить для молодого человека? ЧТо-то нейтральное, чтбы не вмешиваться в его, ммм , как это сказать, ауру что ли. Ну, чтобы не навредить , просто сделать подарок на память. Не знаю, читала про драконов, лошадей, павлинов. Словом, может что-то для побед, достижения высот, величия, могущества. ЧТо-то в этом роде. Но именно, чтобы не навредить.

Заранее благодарю за ответы.

Zumma, Мар 14, 2017

Zumma, Извините, а зелень волка, которая смущает это из-за каких ниток (название и номер)? Я вот тоже собираюсь этих волков вышивать. Думаю самой подбирать или уж наступить на жабу и купить набор. Сильно зелененьких бы не хотелось Laughing А то не то чтоб я прям спецом чтоб половинку встретить, но кто его знает,... потом попадется какой Hm...

Ленивец, Мар 14, 2017

Ленивец, Мне на моем экране ваши волки синеватыми кажутся Hm... Наверное все-таки по компу не оценить как следует цвета.

santa167, Мар 16, 2017

santa167, зачем подбирать у Кастом Крафт все нитки по номерам написаны (если надо могу графику скинуть), в любом наборе

katerinka002, Мар 16, 2017

katerinka002, Спасибо, у меня есть схемка, просто как раз и заинтересовал вопрос о том, что в наборе кому-то цвета кажутся неудачными, и тогда можно попробовать свои подобрать. Кроме того я возможно не в DMC делать буду и тогда нужно будет подбирать похожие. Если правда есть такое, что очень пестрые волки оказываются, то почему бы потише цвета не подобрать сразу. Мне вот фон у них не очень нравится, я б может что-то коричневато зеленое ( лесное такое) сделала бы им лучше, а то правда как будто они на ковре лежат. Very Happy

katerinka002, просто бальзам на мою мятущуюся душу Smile
Из моих сканов, по которым я отшиваю своих Волчар, сама схема сомнений в ее оригинальности не вызывает, а вот ключ меня немного насторожил. Думала что кто-то отшивший по оригинальной схеме без ключа на свой страх и риск сделал подбор. Но если говоришь, что прям в оригинальных наборах цвета расписаны по номерам ДМС.... это ж другой вопрос Mr. Green
Собственно, по правде говоря, у меня в целом к картине вопросов нет. Все цветовые переходы и сочетания смотрятся в целом очень гармонично. Даже те "персиковые проплешины", о которых я постоянно упоминаю Laughing , в целом в картине хорошо смотрятся.
НО:
1) на этапе покупки ниток до начала вышивки, когда нитки лежали просто "моточки в кучку" и я держала в секрете что именно я буду вышивать, мама предположила что буду вышивать "осень", "пустыню" или "львов" потому что преобладают коричневые оттенки;
2) из нескольких десятков серых оттенков (чуть ли не "50 оттенков серого") именно серых - около 5 штук отсилы. Остальные серо-голубые, серо-коричневые и конечно же серо-зеленые Mr. Green
3) я вышиваю по цветам. И вот когда я нахожусь только в процессе отшива какого-то из листов и вышито только несколько цветных пятен - мягко говоря нелепо эти цветовые пятна смотрятся. На первых листах это просто шокировало (например те пресловутые персиковые пятна на первом листе меня повергли в ужас!!!) и я даже боялась продолжать Laughing Laughing Laughing Но когда ВСЕ цвета листа отшиты - все становится на свои места. Возможно, те кто вышивает парковкой такого шока не испытывали Razz

Yaninochka36, Мар 16, 2017

Yaninochka36, про единорогов есть целая тема.
http://club.osinka.ru/topic-184657?p=17595233#17595233
А икону- то вышили? Мне почему- то кажется, что для разрешения вопроса с родителями стоит вышить тоже икону, может, "Умягчение злых сердец"или "Петра и Февронию"?

нар, Мар 17, 2017
нар

Yaninochka36, про единорогов есть целая тема.
http://club.osinka.ru/topic-184657?p=17595233#17595233
А икону- то вышили? Мне почему- то кажется, что для разрешения вопроса с родителями стоит вышить тоже икону, может, "Умягчение злых сердец"или "Петра и Февронию"?

Да, только не икону, а на реолигиозную тематику. Дева Мария с младенцем. Подарила церкви когда дочку крестили. Только почему-то ее брать не хотели.

Вчера закончила "Неувядаемый цвет". Эту тоже в церковь подарю. КОгда буду крестить вторую дочку.

К сожалению не знаю как присоединить фото, а то показала бы.

Здравствуйте, девочки !
Сто лет не писала здесь.
Рада видеть многих " старожилов" в этой теме.
Начала я вышивать пионы.
А перед тем познакомилась с мужчиной.
В общем, пионы ещё вышиваю, а мужчинка тот уже " делся"...Sad Может оно и к лучшему.... А пионы всё же дошью Smile

Yaninochka36, Мар 17, 2017

Yaninochka36, а почему в церкви не хотели брать Ваш подарок?
Может, не стоило в церковь относить? Пусть бы дома была эта картина( икона) в память о таком чудесном рождении Вашей доченьки.

Весняночка, может, потому, что это, все же, не икона была?

Авторы
Теги
Упоминания