Осинкам, которые хотят встретить свою половинку
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Есть много вышивальных легенд, и я приглашаю вас в одну из них.
Здесь мы вышиваем свою судьбоносную встречу со своей половинкой.
Ведь, что нужно каждой вышивальщице для счастья? Любимое хобби и любимый человек, с которым можно поделиться радостью от жизни. 😏
От души желаю каждой из нас обрести такую половинку! 🎈

Все картинки темы


Помогли ли Вам какие-то картинки встретить свою половинку?
Да
34%
 34%  [ 314 ]
Нет
35%
 35%  [ 327 ]
Это все ерунда, я в это не верю
29%
 29%  [ 274 ]
Всего проголосовало : 915

| Осинкам, которые хотят встретить свою половинку

Есть на нашем форуме темка "Вышивалка в помощь "Планирующим Осинкам". Там речь идет о картинках, которые (по мнению народа) "помогают" забеременеть. Может кто-то знает какие картинки-вышивки помогают встретить свою половинку? Поделитесь, пожалуйста своими мыслями на этот счет... чтобы потом пополнить ряды "планирующих" Осинок! 😂

о какие методы нынче появились))))

А почему бы и нет? Если беременеют после вышивания ангелочков? 😃

ничего в этом странного нет. Вышивая картинку(можно хоть забор красить для того же самого)) в первых успокаиваешься, отстраняешься от пробемы, во вторых появляется уверенность в том, что ты не прости сидишь и ждешь манны небесной, а что-то делаешь для этого.
Викуша, вышивайте картинку с парой, разумеется. Единственное условие - она вам должна нравится, а не потому, что все такую вышивают (или именно этот забор красят 😃 ).

Моя сестра вышивала картину "Ожидание", схема по картине Константина Васильева. Сюжет - девушка смотрит в заиндевевшее окно, со свечой. Его картины, наверное, многим известны - "Жница", "Свияжск", "Гуси-лебеди"... И вот это "Ожидание" в виде схемы попалось... Я ворчала на нее, что вот какую мрачность взялась вышивать - а там всё довольно сложно, в разных оттенках сиреневого, один только иней чего стоит. Понятно, с какими мыслями это ею делалось: ожидание. Второй половинки.
Главное - настрой. А для этого хорош и такой способ, как вышивка, тут я полностью согласна.
В итоге - картина осталась недовышитой; встретила!
Здесь еще я встречала темку про вышивку и феншуй, и про соответствующие сюжеты. Может, оттуда какой сюжет почерпнуть? Насколько я помню, для встречи "половинки" полезно иметь изображение парочки птиц. А их можно и вышить! 😃

Вот процитирую свой пост, писала в Планюшках-
Любовь, выйти замуж.
МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».

ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.

Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.

Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.

Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.

Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.

Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).

Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.
Вот тут почитать можно 🙃

я знаю только про пион - встретить любовь, и петуха - выйти замуж. насчет петуха - живые примеры есть, а я сама все еще .....э-э-э-э-э....в девушках...... 😃 либо еще подождать надо, либо я - исключение! 😃

Девочки,а в украинской традиции маки вышивали вдовы в память о погибших воинах-мужьях.Встречала,в селах,мамы не разрешали дочкам маки вышивать,по этому поверью.
Однажды в гостях мне показали спальню всю увешенную одинокими(в смысле без пары) девушками,я подумала-нехорошо,через пол года узнала,хозяйка спальни осталась одна,муж ушел.

ой какая темка интересная!
А я вот малыша на ладони вышивала с мыслями о будущем ребенке, как закончила, так и узнала что скоро стану мамой! Сейчас сыночку третий год пошел

почитала для интересу про Единорога.
-
В общих смыслах, единорог символизирует лунное женское начало, целомудрие, чистоту, девственность. совершенное добро, достоинство, силу разума и тела, неподкупность. Слияние двух рогов в один означает единство противоположностей и неделимую власть короля. Единороги зачастую изображаются по обе стороны от Древа Жизни, как его стражи. Сражение льва и единорога символизирует солнечные и лунные силы пары противоположностей. У астрологов единорог - ртуть.

-
У китайцев единорог часто отождествляется с цилинем, одним из четырёх духовно одарённых животных. Цилинь - суть пяти стихий. Если он изображается белым, то это лунный символ, инь, животное, но как цилинь, он предоставляет собой союз инь и янь. Он символизирует мягкость, доброжелательность, добрую волю, блаженство, долгожительство, великолепие, мудрое правление, прославленное потомство. Рог единорога является счастливым пророчеством для императора. Проехать верхом на цилине означает обрести славу.
-
Если единорог изображён в одиночестве, он символизирует монастырскую жизнь и является эмблемй святых Юстина Антиохийского и Юстина Падуанского. В египетской мифологии олицетворяет все моральные качества. В греко-римской традиции единорог - атрибут всех девственных, лунных богинь, особенно Артемиды в греческой, и Дианы в римской. У евреев он олицетворяет королевское величие, силу и власть. У иранцев единорог - совершенство и все моральные качества. В шумеро-семитской традиции он - лунный символ, атрибут богинь девствениц и изображается с Древом Жизни. У даосов единорог - один из важнейших символов, суть пяти стихий и качеств; цилинь.
-
В Древнем Китае единорог (цилинь) истолковывается как соединение двух понятий: "ци" представляет мужской аспект, ян, движущую силу, энергию творения; "линь" - женский принцип, инь. Таким образом, цилинь представляет собой творческий импульс и его бесконечную экспансию, а также единство противоположностей мужского и женского.

первый вопрос - откуда фраза про замужество?
второй вопрос - вы китаец?)

зы - извините, много текста)

опрос сверху - может добавить "этот метод не опробован") или что-то в этом духе

Вышивайте подушки. 😏 Проверено. 😋

Ой, так много интересного здесь понаписано! Спасибо девченки! ✌️
Очень интересно про единорогов написала vesna03... а при чем здесь китайцы мы или нет? Тогда фэн-шуем могут заниматься только китайцы? 😊
Мраморная колли, а что вы имеете в виду говоря о подушках? можно поподробнее?

Ну, насчет любых не знаю, но что-то цветущее (не увядающее 😈 ), яркое, праздничное. 🙄
Я вышивала подушку с яркими цветами, и мне одна женщина сказала, что это к замужеству. 😋 Я не поверила (никого не было на горизонте), но буквально в тот же месяц познакомилась со своим будущим мужем, мы вместе 15 лет. Потом я несколько раз выдавала этот секрет, срабатывало. 😎

Мраморная колли, а такая подушка может считаться цветущей?

Нашла ее на нашем же форуме в теме "вышитые подушки", схему выставляла Ягодка-малинка
или такая лучше? схема Никас


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания