Весенне-летняя одежда для мальчиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
| Летняя одежда для мальчиков (нужны идеи)

Хочу трехлетнему сынишке связать что-то легкое летнее, а то нужно будет его везти через пару месяцев на море для поправки здоровья, да и на лето заодно, может у кого в закромах есть какие идеи, хорошо бы еще и с описанием, хоть крючком, хоть спицами, легких всяких футболочек, маечек и всего остального

Посмотрите вот здесь
Для меня тоже актуально, а то для девочек много моделек, а для мальчиков - ... вот и коплю )))

Дорогие осинки! Не подскажите,где можно найти свитера для мальчиков,но связанные крючком? А то я со спицами не дружу. 😳

Вот летний джемпер на мальчика 2-х лет. Только что довязала. Ниточки хлопок Alpina Lily.
на фотохостинг →

marmusik, Спасибо! Интересный узор ! и рисунок отличный 😃 , пригодиться !

А я вот нашла такой узор, может кто знает как его вывязать ? я совсем недавно вяжу и не смогу по картинке 🙁
на фотохостинг →

NataljaLuka, Этот узор связан крючком.
1-ый ряд - цепочка из воздушных петель (по 3вп на каждую "дырочку" + 7 вп на последнюю)
2-ой ряд - 1 столбик с накидом в 7-ую петю, *2 вп, столбик с накидом в каждую 3-ю петлю* (на цепочке нижнего ряда от той петельки, в которую провязан предыдущий ст/н, отсчитываем 2 петли, и в третью провязываем ст/н). Последним должен получиться ст/н
3-ий ряд и все остальные - 5 вп для подъема, ст/н во второй от края ст/н, *2 вп, ст/н в ст/н предыдущего ряда*. Когда ст/н в нижнем ряду закончились, вяжем 2 вп и ст/н в 3-ю петлю от последнего ст/н.

Если нужна сетка более крупная - можно увеличить количество накидов в столбиках и количество вп между столбиками. Если более мелкая - можно вязать 1 вп между столбиками.

Шапочка по низу дополнительно обвязана 1 рядом полустолбиков.

на фотохостинг →
вот описание может подойдет: размеры 56-62 (68-74)80-86, и рисунок можно вязать полосатый, спинка: на спицы № 6 набрать 24(28)32 п и вязать между кромочными лиц. гладью, через 11(13)15см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон по 1 п. Через 20(23)26см от наборого края закрыть для выреза горловины средние 12(14)16п, и обе стороны закончить раздельно. Через 21(24)27 см от наборного края закрыть все петли плеча. Правая полочка: набрать 13(15)17 п и вязать лицевой гладью, выполнить с левой стороны пройму как на спинке и на тойже высоте, через 17 (20)23си от наборного края закрыть для выреза горловины справой стороны 3(4)5п и в каждом 2 ряду 2р х2п. на высоте спинки закрыть все петли. Левая полочка вязать симмитрично Капюшон: набрать 5 п и вязать лицевой гладью, при этом дополнительно набрать с левой стороны в каждом 2 р. 1х4п и 2х5 (3х5) 2х5 и 1х6п. Через 20(21)22 см от наборного края достигнута середина капюшона, отсюда капюшон закончить симмитрично, т.е. прибавления станут убавлениями. через 40(42)44 см от наборного края закрыть все оставшиеся петли. Сборка выполнить плечевые и боковые швы, далее я просто напросто вшивала молнию, а застежку можно сделать любую на ваше усмотренее. ВОт и все желаю удачи, я совему сынишке такую кофточку вязала, а за основу взяла описание красного жилета с капюшоном

| Ищу описания для мальчика

Мне очень понравился джемпер, который собирается вязать Лизун. Спасибо ей.

Огромное спасибо всем откликнувшимся.Сынульке моему 4 года. Для свитерочков "а-ля взрослый мужской" вроде бы рано да и выглядит скучно, а из моделей для маленьких "пузиков" уже вырос. NatalieM, поддерживаю ваше предложение, термин мальчик-школьник считаю не совсем подходящим, есть ведь и младшая возрастная категория.Ближайшие дни выложу результаты моего копательства.
А это наше прошлогоднее
на фотохостинг → на фотохостинг →
,хотелось что-нибудь повеселее. Пока фантазии хватает на лицевую гладь на или полупатентную резинку.

Авторы
Теги
Упоминания