Проблемы с потайной молнией! Подскажите!!!!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
НатВад

Для втачивания потайной молнии такое наслоение ткани очень плохо скажется на ее качестве, и на ее работе. Даже если вы ее втачаете, она будет заедать при пользовании. Попробуйте высечь толщину внутреннего слоя ткани из шва под молнию, а потом втачать ее. Уменьшение наслоений поможет молнии легче скользить при застегивании.

Ткань атлас и шифон, не думала, что толсто будет. Как сделать низ молнии, если там два шва(наверное непонятно, что я от вас хочу)? У верхней юбки есть шов и у нижней, которые будут соединены только молнией, а как это сделать непонимаююююю.....

Оляна,как вариант : втачиваете молнию в два слоя,затем под молнией прошиваете так же два слоя вместе 3-4 см, надсекаете до шва и далее стачиваете шифон и атлас отдельно

Спасибо за подсказку, пошла мучить, по результатам отпишусь.Если появятся ещё варианты-буду рада.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть фото или схемы втачивания потайной молнии в шов на спинке хорошего качества. А то у меня нет четкого понимания, как мне сделать молнию и горловину на платье аккуратной.

Большое спасибо!!! Буду пробовать в выходные 🎉 🎉 🎉 💟

⁉ Нигде не встретил точно куда прикладывается верхний пластмассовый ограничитель молнии, ведь это азы и может о них все типа "знают"? (в разных местах указываются см от края ткани - но это неточно, т.к. припуски м.б. разные - подобные объяснения ужасны, т.к. не объясняют ничего, а выдвигают какие-то необоснованные аксиомы). Возможно от этого и топорщится верх деталей у некоторых на форуме? Мне кажется, что ограничитель пришивается 1мм ниже верхнего шва, чтоб не утолщать изгиб ткани как если пристрочить его совсем вплотную ко шву. Прошу прокомментировать моё предположение и объяснить как правильно и почему??

Уважаемая Gami, спасибо огромное за видео, очень доходчиво. Может Вы знаете похожий клип, только молния не потайная, а обычная, у меня почему-то они больше в ходу, а как их правильно закрыть обтачкой не знаю. Спасибо.

podlyj

⁉ Нигде не встретил точно куда прикладывается верхний пластмассовый ограничитель молнии, ведь это азы и может о них все типа "знают"? (в разных местах указываются см от края ткани - но это неточно, т.к. припуски м.б. разные - подобные объяснения ужасны, т.к. не объясняют ничего, а выдвигают какие-то необоснованные аксиомы). Возможно от этого и топорщится верх деталей у некоторых на форуме? Мне кажется, что ограничитель пришивается 1мм ниже верхнего шва, чтоб не утолщать изгиб ткани как если пристрочить его совсем вплотную ко шву. Прошу прокомментировать моё предположение и объяснить как правильно и почему??

радует,что хоть кто то отметил такой вопрос,в ответе на который лежит фраза,"припуск на толщину пакета"
На огибание и перекантовку среза точных данных думаю ,что нет.
Всё зависит от материала.Для юбки из букле(к примеру) на огибание среза я дала бы 0,3-0,5 см.
А в шелковом платье може и 0,1-0,3 см хватит.Опытным путём... 😏

Tilla, Спасибо огромное за Ваш комментарий - я на практике убедился в его справедливости! 😃 Действительно, как Вы и сказали, для обычной ткани данное расстояние (от метки пришивания верха молнии на ткани до верхнего пластикового ограничителя самой молнии) должно быть 4мм - тогда молния вверху не топорщится.

podlyj, Мар 07, 2013
podlyj

... должно быть 4мм - тогда молния вверху не топорщится.

В японских журналах это расстояние 7мм. Я теперь так и делаю. Молния вверху не топорщится, и при застегнутом крючке(пришитом с изнанки) верхние края шва с молнией можно соединить встык, без зазора, образуемого шириной застежки молнии.

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить бегунок на потайной молнии? Сшила юбку, все готово. И тут непонятно почему вдруг вылетела какая-то микропружинка из потайной молнии ... И выпала та штучка, за которую тянут при застегивании-расстегивании молнии.
Видимо, некачественная молния попалась.
Т.е. сама молния нормально работает, но тянуть не за что. А что-то вдеть туда невозможно: все очень маленькое... Да и зубец, который предохраняет молнию от расстегивания, не фиксирует ничего..
Чувствую, что придется переделывать, но, может, есть какая-то надежда как-то восстановить?... Просто уже все сшила, очень не хочется выпарывать молнию, пояс и т.д.

Доброй ночи!
Очень прошу помочь разобраться с вшиванием молнии. Сразу скажу, МК по вшиванию начиталась, картинки-видео просмотрела, вроде всё ясно. Но получается не очень. Ну, то есть, когда она в спокойном состоянии, очень даже ничего:
на фотохостинг → ,
но когда чуть раздвину ткань, все зубцы сразу наружу:
на фотохостинг →

Понятно, что шов нужно прокладывать ещё ближе к зубчикам, но у меня не получается. Кстати, это первый опыт использования спец. лапки, раньше вшивала молнию руками, шовчик прокладывала максимально близко к зубчикам, получалось аккуратно, ткань в стороны не разъезжалась, молния не выглядывала. А с этой лапкой я даже зубцы молнии наружу выворачиваю, но вот расходится ткань и всё тут! Где-то у меня ошибка - не пойму только где....

Фото, конечно, не фонтан, но проблему на них рассмотреть можно.
Спасибо заранее!

девочки,подскажите пожалуйста как правильно вшить потайную молнию при условии,что ткань на спинке цельная и нужно её разрезать и обработать под молнию.Заранее спасибо

Mamarinka

Доброй ночи!
Очень прошу помочь разобраться с вшиванием молнии. Сразу скажу, МК по вшиванию начиталась, картинки-видео просмотрела, вроде всё ясно
: на фотохостинг →

Фото, конечно, не фонтан, но проблему на них рассмотреть можно.
Спасибо заранее!

Не знаю, какая у вас машинка швейная, а на моей можно регулировать положение иглы влево-вправо. При пришивании молнии я всегда пододвигаю иглу ближе к зубчикам насколько возможно.

900memari900, никак ((( в любом случае это только шов, т.к. на шов (вшить молнию) по 0,5 см (это мин) с каждой стороны нужно. Поэтому потайную нельзя, а вот декоративную, чтобы ее было видно - можно. Делаете рамочку и вшиваете молнию, чтобы зубчики торчали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания