Платьице косами из страны восходящего солнца
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Платьице косами из страны восходящего солнца
важно

еще фото
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вечером постараюсь выложить все свои наработки по платьицу (в том числе схему). Планирую вязать из ниток "Шерстяное кабле" (шерсть с акрилом, 300 м/100 г) спицами № 3,5.

Платья не очень люблю. Но может быть на свитерок замахнусь.
Узор, в принципе, не сложный.
Вот так, по-моему, вяжется, центральная коса:
на фотохостинг →

Коса, которая по бокам от центральной - тоже простая (я сейчас такую в шапочке вяжу):
на фотохостинг →

Я буду вязать из Семеновской п/ш Наташа спицами 3,5 мм белого цвета, давно хочу пристроить эту пряжу.

По поводу боковых ромбов - примерно представляю как вязать, но с рисованием схемы ступор полный... Не знаю, как там перекресты обозначить... Oppa!

Распределение петель такое:
боковые петли (лицевая гладь), 11 п. "ромбы", 1 лиц., 1 изн., 13 п. "коса 2", 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 18 п. "коса 1", 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 13 п. "коса 2", 1 изн., 1 лиц., 11 п. "ромбы", боковые петли (лицевая гладь).

i-leon

Вот такую схему я рисовала: на фотохостинг →

Один в один как у меня Smile
Только в моих схемах косы состоят из 6 петель, а у вас - из 4-х.

Теперь еще раз смотрю на рисунок - да, видимо, там все-таки из 4-х петель... Ваша схема понятнее выглядит Smile

Асяв - Hlop-top
Прелесть узора в том и состоит, что можно варьировать количество петелек в косах, количество изнаночных между мотивами... Каждый может под себя подогнать схемку.

УНатали, в схеме, мной нарисованной, внутри ромба - жемчужная вязка

Добрый день! ох, какое платьице..... а столько еще "хотелок" висит Smile)))когда же все успеть????

Здравствуйте! мне очень понравилось это платье. А кто-нибудь уже начал вязать? если да - то какую лучше пряжу подобрать?

Авторы
Теги
Упоминания