Модульное Оригами
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!

Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

| МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ

Встречая доню из детского сада, все любовалась лебедем, украшающим подоконник, сделанным из множества бумажных модулей....
Сегодня уточнила как же сие чудная техника называется, оказалось просто - МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ.....
И вот уже четыре часа к ряду мы складываем из бумаги модули, а модули в фигурку....
Фотоаппарат у меня "умер", поэтому фото нашего творения выложу на неделе (когда поймаю кого-нибуть с фотоаппаратом)...

фото из инета:
на фотохостинг →

Искала в инете описание и наткнулась на этот сайт.

Для меня эта техника была открытием, но уверена, Вам милые осинки есть что нам показать и что рассказать....

Оригами классное! Но тема на осинке по нему уже есть http://club.osinka.ru/topic-54272

Привет Cock Делала я как-то вазочку в этой технике, (тоже узнала об этой технике в "стране мастеров"), но как-то на одной вазочке и остановилась Embarassed , а хотела и лебедя сделать и много чего еще:lol: слишком много модулей нужно сделать, пальцы болят))) а вот процесс сборки понравился, может когда и на лебедя меня хватит)))

strawberryolesya

Благодарю! на фотохостинг →

- Вот он!!! хочу такого на работу!!!
Я второй день делаю модули, - это ТАК долго, наверное их нужно делать тогда, когда смотришь телевизор.
У Вас просто золотые руки!!!

голубка

Оригами классное! Но тема на осинке по нему уже есть http://club.osinka.ru/topic-54272

- извините, что темку открыла, - в поисковике искала несколько раз, - ничего не нашла. очень удивилась, так как на Осинке нахожу все ответы на возникающие вопросы.

Вот этот ЛЕБЕДЬ - красавиц, созданный воспитательницей нашего садика... (о нем рассказывала несколько постов выше)
на фотохостинг →

Вот сделала подборочку из инета (кое-что повторяется). К сожалению авторов работ не могу указать, так как копировала фото без пометок, да извинят они меня...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот свадебные:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

http://stranamasterov.ru/technic/swan?tid=451%2C328
http://stranamasterov.ru/node/128333?tid=328
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я затеяла большого лебедя из модулей из листов формата А4. Но времени не хватает, а может просто скучно одной. Может кто проявится в темке? вместе веселее...

Моему сыну 10 лет. Его любимое занятие - складывать игрушки модульного оригами. Часть игрушек он складывал по мастер-классам, найденным в интернете, некоторые игрушки придумывает сам. Это еще не все его игрушки, их очень много. По модели паровоза мы вместе с ним написали учебно-исследовательскую работу, с которой он будет выступать 29 января. Надеемся на удачу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

пахистахис! У меня не законченный самовар тоже есть, а паровозик наша мечта! Молодец ваш сынок! А моя доча, ей 14, сделала несколько лебедей, вазочку, кактус и успокоилась... А с начало хотела много чего сделать...

stasya5, спасибо! У нас эти игрушки дома не стоят, сын их сразу на вставку уносит. Про него и его поделки пишут в газетах, снимали на местом телевидении, приглашают с выступлениями мастер-классов в школы города, а за это деньги платят, так что стимул у него есть. А если дочь не хочет заниматься, то и не надо заставлять, для нее другое дело найдется.
Паровозик делать сложно, но главная проблема в том, что он получается очень тяжелым и колеса его с трудом выдерживают, особенно на гладкой поверхности. Мы даже их изнутри клеем самазали. А вообще паровозик - красота, мне нравится.

Авторы
Теги
Упоминания