Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Лилианна, спасибо! 😃
Сзади сели хорошо, но я сузила задний средний шов см на 2 с каждой стороны (первый брюки, которые сначала сметала, примеряла, внесла коррективы и лишь потом сшила 😈 ). Посадка не низкая, пояс попал точно на талию 😃 Рост у меня 170 см, длину оставила как в выкройке, манжеты не делала. Брюки без подкладки. Фотку с видом ссзади могу выложить вечером, если надо 🙃

Спасибо за ответ! Буду пробывать))) и фото, если не трудно, выложите, буду признательна! я на 7см выше, на всякий случай высоту и длину все же добавлю, и тоже сметаю)))ох и не люблю я это дело - сметку)))

Девочки, а номер 1 за 2013 вышел?

tatamax, Дек 17, 2012
tatamax

Na2sya, так он выйдет только в январе пока его нет.

у нас и прошлогоднего не было, этот как то не хочется прокараулить. тем более 1/2013 обычный номер уже в продаже

Лилианна, Дек 17, 2012
Лилианна

Sjanja, просто у меня проблема с посадкой брюк, уже несколько штук лежат недошитые по причине того, что не смогла их на себя посадить, сейчас хочу шить из кашемира, жалко портить такую ткань [/hide]

Извините меня, конечно, но зачем портить дорогую ткань, если так и не удалось посадить ни одни брюки на фигуру!!? 😳 Может все-таки сначала попытаться реализовать недошив и понять, где же собака зарыта, а потом уже на отработанной выкройке резать кашемир? 😈

NataschaSchigal
у меня только спортивные после некоторой доработки получаются))) но там ткань эластичная, а здесь без эластана, неплохо бы взять простую ткань, но каждая ложится все равно по-своему, нельзя по одной выкройке из разных тканей пошить одинаковые брюки, потому хотелось узнать нюансы пошива, для меня важно было, что у девушки мой размер и рост не очень сильно отличается от моего, а еще при ровных ногах нет складок в паху, что часто характерно, недошив уже не реализовать - я их все сплавила, там уже не подогнать было на мою фигуру, по крайней мере это не получилось бы красиво...да и выкройки не сохранила... и...на дорогой ткани, может, хоть до ума доведу))).......как-то так 🙃 а с брюками действительно проблема - когда последний раз покупала джинсы, продавец уже глаза закатывала, принося очередные на примерку, перемеряла все моего размера, сели последние 😈 , не короткие, с хорошей посадкой и любимым кроем)

Лилианна, обещанный вид с тыла 😃 Наверное, надо было еще одну шлевку сделать по среднему шву 😊 Хотя в журнальном варианте их там вообще только две - спереди 😈
на фотохостинг →

Sjanja, хорошие брючки! Размер по таблице брали? Я их как раз кроить собираюсь. Но у меня для них жерстяной трикотажик приготовлен.

Sjanja, Дек 17, 2012
Sjanja

Лилианна, обещанный вид с тыла 😃 Наверное, надо было еще одну шлевку сделать по среднему шву 😊 Хотя в журнальном варианте их там вообще только две - спереди 😈

спасибо Вам!!!!!!

Пихачу, Дек 18, 2012
Пихачу

Sjanja, хорошие брючки! Размер по таблице брали? Я их как раз кроить собираюсь. Но у меня для них жерстяной трикотажик приготовлен.

😘 😃 Размер брала свой родной, 46.
Лилианна, Пихачу, похвастаетесь? 😏

Sjanja, Дек 18, 2012
Sjanja
Пихачу
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😘 😃 Размер брала свой родной, 46.
Лилианна, Пихачу, похвастаетесь? 😏

если получиться, то да)))
но я прямо сейчас шить не смогу, заказик по коже закончу и сразу за брюки))

Лилианна, Дек 17, 2012
Лилианна

и...на дорогой ткани, может, хоть до ума доведу))).......как-то так 🙃

Ну, возможно, это тоже вариант! 😈

Sjanja, обязательно похвастаюсь 😳

У меня к вам еще вопросик. Пояс Вы кроили по поперечной? Они предлагают по поперечной ⁉ А нас учили пояса всегда кроить по долевой. Вот и не знаю как мне быть 😕

Пихачу, пояс кроила как предложили в журнале. У меня ткань в полосочку, и на поясе полосочки получились как на штанинах - вертикально. Посмотрела на покупные брюки из которых я уже выросла 😈 из похожей ткани - так там полосочки на поясе вообще под углом 45 ⁉

Авторы
Теги
Упоминания