Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Snoopy, Янв 11, 2020
АнюткаФ, Янв 11, 2020

АнюткаФ,
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Так оперативно 🌸

Snoopy, Янв 11, 2020

Snoopy, так в сети нашла 😏

АнюткаФ, Янв 11, 2020

АнюткаФ,
а как 😳 ? Тоже сначала в сети пыталась.

Snoopy, Янв 11, 2020

Snoopy, скопировать ваш запрос ШиК 1/2013
Пошла в Гугл и уже там смотрела,где выложено в сеть, первая ссылка картинки были плохого качества, поискала через Гугл по фото и вуаля- ссылка на отсканенный номер с хорошим разрешением.

Девочки, а кто-нибудь шил по «ШиК: Шитье и крой. Nähtrends. Летний гардероб» № 07-08/2019 (июль-август) ? Очень интересно как выкройки из Nähtrends в деле.

Матушка Гусыня

Девочки, а кто-нибудь шил по «ШиК: Шитье и крой. Nähtrends. Летний гардероб» № 07-08/2019 (июль-август) ? Очень интересно как выкройки из Nähtrends в деле.

Хочу уточнить, что выпуск имеет подзаголовок "модели немецких дизайнеров". Это важно, потому что под вывеской Nähtrends перепечатываются и Patrones, и Simplicity. Раньше у нас была Diana Moden, те же немецкие дизайнеры.
Именно по этому журналу я не шила, а так вообще не один раз. Нареканий на выкройки нет, разве что в них заложены несколько бОльшие припуски на свободу облегания. Изделия садятся нормально на стандартную фигуру.
Тем, кто любит одежду в облипку, может показаться немного мешковато. Это сугубо мое мнение, может кто еще выскажется.

Т@тьян@, Янв 12, 2020
Т@тьян@
Матушка Гусыня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

... под вывеской Nähtrends перепечатываются и Patrones, и Simplicity. Раньше у нас была Diana Moden, те же немецкие дизайнеры.

Т@тьян@, в ШиКе и Сюзанне Моден под вывеской Nähtrends перепечатывали именно Nähtrends, под названием Patrones только Patrones, под позаголовком Simplicity соответственно - Simplicity.

Матушка Гусыня, обратите внимание на то, что хотя Nähtrends и предлагает модели немецких дизайнеров, их размерная таблица не совпадает с бурдовской ни по перечню мерок, ни по их величинам, ни по правилам их измерения.

samostrok, Янв 13, 2020
samostrok
Т@тьян@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Т@тьян@, в ШиКе и Сюзанне Моден под вывеской Nähtrends перепечатывали именно Nähtrends, под названием Patrones только Patrones, под позаголовком Simplicity соответственно - Simplicity.

Матушка Гусыня, обратите внимание на то, что хотя Nähtrends и предлагает модели немецких дизайнеров, их размерная таблица не совпадает с бурдовской ни по перечню мерок, ни по их величинам, ни по правилам их измерения.

Спасибо. А мерки в таблице размеров совпадают с выкройками? Это я про Nähtrends.

Матушка Гусыня, мерки из размерной таблицы не могут совпадать с выкройками, т.к. при построении любых выкроек к меркам прибавляют конструктивные, декоративные и прочие припуски. А подходят вам их лекала или нет - покажет только пробник.

Кто-нибудь знает куда пропал журнал ШиК? Ни одного номера в новом году!

NataschaSchigal, Мар 08, 2020

NataschaSchigal, читала, что Сюзанна моден и Шик больше не будут печататься в России, редакция закрылась. Теперь вместо них модели из Книп будет публиковать Бурда Экстра.

llinneska, Мар 08, 2020

llinneska, жаль! Это был мой любимый журнал! Благо почти все номера есть. Будем перерабатывать и подстраивать под реалии!

Потеряла ссылку на отшитую модель парки из ШиК Патронес, точно помню что её выкладывал здесь или в теме про патронес ,может кто-то вспомнит?
ШиК 9/2015 мод.1

Я шила эту куртку, ноя шила по родному бумажному Патронес

Авторы
Теги
Упоминания