Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Lelik B, Сен 18, 2018

Lelik B, по техам и выкройкам похоже что так,по центру планка с петлями находится.Место притачивания молнии пунктиром показано.

АнюткаФ, Сен 19, 2018

АнюткаФ, спасибо, а то я 2 дня вчитывалась и всматривалась пока макет из бумаги не сделала .....))))) ох уж этот ШиК описание конечно для продвинутых швеюшек

| Прошу описание пошива

АнюткаФ, выручите меня, пожалуйста, еще раз 😳 Мне нужно описание на русском языке мод.28 из ШиКа 12/2017. http://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=42200 http://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=42200 хочу понять, почему у комбеза застежка на мужскую сторону 😃 http://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=42200
Аня, будет минутка, сфоткайте описание технологии пошива. Вы уже выручали меня с этим журналом.

Floretta, Сен 14, 2018
Floretta

Для Водный мир:

Floretta, добрый день! Скажите, из какого номера журнала эти странички?

Спецвыпуск «ШиК: Шитье и крой. Для жарких дней. Patrones» № 07/2017 мод.5
Рукавчик немного изменила

Ленок), Сен 22, 2018

Аня, огромное спасибо!

Nadina_2007_07, в ШиКе выкройки на рост 170 см. Если Ваш рост меньше, надо было произвести корректировку до раскроя.

Ленок), Сен 24, 2018
Ленок)

Nadina_2007_07, в ШиКе выкройки на рост 170 см. Если Ваш рост меньше, надо было произвести корректировку до раскроя.

я уже шила по Патронесу из Шика. Все нормально было. У меня рост 167. В Бурде спинку корректирую на 1 см. А тут если у верхних частей уберу 2.5 см, то как-то весь эффект этого жилета теряется. По моему мнению нужно тогда нижние части выпустить. А как понять занижена талия в модели или нет?

Nadina_2007_07, Сен 24, 2018

Nadina_2007_07, это же выкройка дизайнерская,поэтому сам черт знает,какими мерками они руководствовались 😎

Я бы не стала слепо доверять,если получилось удачно сшить,тем более патронесовские выкройки часто таят подвохи кроя.Промерять высоту,ширину и все что только можно,сравнивать по меркам с удачными готовыми вещами.

Решила сшить юбку из 12/2017, модель 12. Всего 3 детали, переднее полотнище, заднее и пояс. Выкройка пояса это просто прямоугольник, по заданным меркам. Но я никак не могу понять, нужно ли к заданным меркам добавлять припуски. В Бурде обычно такие детали уже включают припуски, а здесь непонятно.

lenalky, Сен 24, 2018

lenalky, нужно,например пояс 10*80 см (в готовом виде 5*80 см) - припуски по срезам 0,7-1 см

АнюткаФ, Сен 24, 2018
АнюткаФ

Nadina_2007_07, это же выкройка дизайнерская,поэтому сам черт знает,какими мерками они руководствовались 😎

Я бы не стала слепо доверять,если получилось удачно сшить,тем более патронесовские выкройки часто таят подвохи кроя.Промерять высоту,ширину и все что только можно,сравнивать по меркам с удачными готовыми вещами.

В журнале написано, что жилетка отрезная по линии талии. 😃 Если смотреть фото на модели, то вроде талия на месте. Для себя решила что верх буду делать до талии, низ буду делать длиннее. Вообщем пошла собирать конструктор по своему.

Авторы
Теги
Упоминания