Пропустить

Ажурный лебедь из страны Басё: парадный пуловер

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Виртуоз Не в сети
  • Сообщения: 1110
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 11:34
  • Откуда: провинция
  • Благодарил (а): 849 раз
    Поблагодарили: 843 раза
Чената, силиконовую нитку продают в отделах товаров для шитья и вязания. Она намотана на катушки как обычная нить и бывает разных цветов, поэтому можно подобрать в тон изделия. Практически это обычная шляпная резинка, только тонкая. Её используют в вязании юбок (пояс), купальников (чтобы лучше прилегали), ввязывая в изделие. Когда я вязала свою первую японку, у меня при обвязке не прилегала горловина. Я продела между петлями по краю и проблема была решена.
  • Аватара пользователя
  • SvtTk Не в сети
  • Сообщения: 600
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 23:40
  • Откуда: Кривой Рог Украина
  • Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 745 раз
Чeната, силиконовая нить похожа на леску, не такая жесткая. Продается там, где нитки-фурнитура. Применять ее лучше там, где край не эластичный (Верх топика, бюстика, например) Я сама приятно удивлена была разнообразием полезностей, которые сейчасможно купить. Резиновая нить в оплетке и без оплетки тоже очень нравиться, как раз там, гда край туда-сюда работает. Но не всегда попадает в нужый цвет. Вы не волнуйтесь, в крайнем случае, просто своей ниточкой по краю пройдетесь для фиксации, и все. Я ж говорю, что это моя проблема, у Вас такого может и не быть. Спрашивайте обо всем. Буду очень рада помочь, чем смогу. Черная - это резинка без оплетки, прозрачная - леска силикон.
[img]http://s54.radikal.ru/i145/0903/8c/50d155a43592t.jpg[/img]
  • Чeната Не в сети
  • Сообщения: 2240
  • Зарегистрирован: дек 19, 2006 09:55
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 2541 раз
    Поблагодарили: 313 раз
:D Девочки! Спасибо большооооооооооооооое!!! :yee-2:
  • Аватара пользователя
  • Лар и Са Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: мар 18, 2006 23:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 851 раз
    Поблагодарили: 738 раз
Я все же горловину буду делать по своему- кофточка все же не из х/б вот и хочу уток закрытее ее сделать... общем я пока не получится то что хочу могу хоть 10 раз распускать- меня это не нервирует.
А вот если на перекор себе что-то оставлю как "недоделку" - носить не смогу...ну характер такой......
  • Чeната Не в сети
  • Сообщения: 2240
  • Зарегистрирован: дек 19, 2006 09:55
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 2541 раз
    Поблагодарили: 313 раз
[quote="Лар и Са"] пока не получится то что хочу могу хоть 10 раз распускать- меня это не нервирует.[/quote]
Хорошее качество, а у меня, если получается не то, в редких случаях перевязываю, обычно распускаю.
  • Аватара пользователя
  • SvtTk Не в сети
  • Сообщения: 600
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 23:40
  • Откуда: Кривой Рог Украина
  • Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 745 раз
[quote="Лар и Са"] пока не получится то что хочу могу хоть 10 раз распускать- меня это не нервирует.[/quote]
Есть такое...:Fr: Хорошо, редко промахиваюсь
  • Аватара пользователя
  • burda Не в сети
  • Сообщения: 11855
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 18:52
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 24251 раз
    Поблагодарили: 6387 раз
SvtTk , восхитительный лебедь получился , с каждым днём нравиться всё больше и больше . Чувствую , что буду ещё вязать , только в другом цвете . И сделаю ,как жакет на одной или двух застёжках вверху , и более удлиненный , летящий . И обязательно белый .
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
SvtTk,
какая красота! :hommy:
Потрясающе! Сидит прекрасно! Выглядит восхитительно! Неудивительно, что знакомая сразу захотела такое же для себя! :)
Если продеть эту силиконовую жилочку, то и правда спадать не будет.

burda, если захотите повторить Лебедя в виде жакета, то и придумывать ничего не надо, в одном из журналов он так и был представлен! У меня, кажется, где-то захомячено даже. Могу поискать!


[quote="Виртуоз"] В силу того, что я не люблю широкую горловину, я решила её(горловину) изменить. Вместо 59 петель ширины выреза по описанию я закрыла 41 петлю. .. Поэтому у меня ничего и никуда не сползает. И сразу ещё мои изменения: вместо 3 петель прибавки после талии сбоку по переду и спинке я прибавила 4...[/quote]

Виртуоз, т.е. у Вас плечи получились шире, а горловину поуже. Интересно посмотреть на такой вариант! Вот чем он-лайн хорош, у всех вроде бы одно и то же, но все такое разное получается, можно воспользоваться опытом и идеями других и свои предложить, так и получится максимально комфортная и подходящая вещь!


Девочки, у меня к вам есть вопрос по поводу прибавок от талии наверх. У меня такое дело, вместо 92 см по груди мне надо 98 где-то (96+2, этот пуловер же не должен обтягивать, так что запас в пару см нужен точно). Подсчитала, что мне нужно прибавить для переда и спинки по 6 петель дополнительно, получится не 121 п, а 127. Посоветуйте, куда мне из пристроить, я так понимаю, что в изнаночные дорожки распределить? Я конечно, еще раз потом пересчитаю точное число, чтобы рисунок не сбить нигде.

Еще, кто-нибудь прочел наш Путеводитель, ошибки обнаружились? Дайте знать, пожалуйста! :ala:
___________

Еще есть вопрос по поводу того, как будем демонстрировать воплощения. :)
Я думаю сделать один специальный пост в теме, куда буду собирать фото воплощений и сразу там же писать по словам автора о сделанных ею изменениях. Иначе потом мы их долго будем искать и все время будут вопросы. А в заглавном посте хочу дать ссылку на этот пост воплощений, так же как на пост с Путеводителем.
Поэтому просьба к показывающимся :) :
Кроме тех фотографий, которые Вы хотите выставить, сделайте, пожалуйста, еще одну или две, где рисунок крупным планом (близко).
Напишите, пожалуйста, технические подробности: какие нитки, метраж, сколько использовано, какие спицы. Даже если Вы уже писали, это в теме затерялось (уже под 20 страниц!), и снова будут вопросы, а так я сразу все впишу в пост воплощений.
И третье, при показе напишите, пожалуйста, о своих изменениях описания или схем в процессе вязания! Если уже писали, дайте, пожалуйста, ссылку (ссылки).
  • Аватара пользователя
  • Виртуоз Не в сети
  • Сообщения: 1110
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 11:34
  • Откуда: провинция
  • Благодарил (а): 849 раз
    Поблагодарили: 843 раза
Девы, говорят, обещанного три года ждут! Неправда! [img]http://s46.radikal.ru/i114/0903/8c/fcab8bdc6297t.jpg[/img] [img]http://s58.radikal.ru/i161/0903/74/d65a14d6fea5t.jpg[/img] [img]http://s44.radikal.ru/i104/0903/e8/01b1af2b40c0t.jpg[/img] [img]http://i033.radikal.ru/0903/d9/53fd76f8cee0t.jpg[/img] Итак, нитки Ламбада фине, 55% мерсеризованный хлопок, 45% вискоза, 170м/50г, пр-во Германия, ушло около 370г.Спицы: основные - 3, обвязка - 3,5.Ношу 46-й, скорее 47-й (если бы таковой был) размер. Вязала по описанию, так как попала в плотность. Кстати, это моя четвёртая японская работа, и все я вязала по описанию, испытывая от этого неописуемое удовольствие. Хотя в лебедя внесла изменения. о которых уже писала, но по просьбам трудящихся повторю. Вместо трёх петель прибавок по бокам переда и спинки сделала 4,рукав сразу начала вязать на спицах №3, а не на бОльших. У меня не совпала плотность по высоте, поэтому я меряла до нужной высоты, не придерживаясь количества рядов по описанию. Самое главное изменение: горловина по ширине составляет не 59, а 41 петлю, мне захотелось её сузить, соответственно, плечо для скоса я разделила на три равные части.
Aina M, я не стала бы распределять большее количество петель по изнаночным дорожкам, а прибавила бы сбоку, но это моё мнение.
  • Аватара пользователя
  • Альфийка Не в сети
  • Сообщения: 654
  • Зарегистрирован: фев 26, 2008 06:10
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 2530 раз
    Поблагодарили: 320 раз
Виртуоз шикарно!!! Я в полном восторге!!![img]http://s55.radikal.ru/i150/0903/8c/6be7fa674b9c.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Лар и Са Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: мар 18, 2006 23:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 851 раз
    Поблагодарили: 738 раз
:lol: Виртуоз полное соответствие нику :!:
  • Аватара пользователя
  • SvtTk Не в сети
  • Сообщения: 600
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 23:40
  • Откуда: Кривой Рог Украина
  • Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 745 раз
Виртуоз, великолепно! Браво!
  • Аватара пользователя
  • burda Не в сети
  • Сообщения: 11855
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 18:52
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 24251 раз
    Поблагодарили: 6387 раз
Виртуоз , тихо млею :Cc: от восторга ! В белом цвете очень нежно выглядит . Чувствую , скоро стайка лебедушек соберёться .
  • Аватара пользователя
  • Tata_E Не в сети
  • Сообщения: 1189
  • Зарегистрирован: дек 10, 2007 17:20
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 5541 раз
    Поблагодарили: 5152 раза
Виртуоз, великолепное исполнение.:hommy::hommy::hommy:
  • Tyapa Не в сети
  • Сообщения: 754
  • Зарегистрирован: дек 3, 2007 21:19
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 38 раз
[quote="Виртуоз"] [img]http://s46.radikal.ru/i114/0903/8c/fcab8bdc6297t.jpg[/img] [/quote]
Да,Ламбада исключительно хорошо на японцев подходит.Теперь знаю что взять на летние кофты.Пробовала Гаваи и Клеопатру - не понравилось.А то нашла пару летних вариантов и сидела голову ломала.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»