Существуют ли готовые наборчики для пэчворка?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
| Существуют ли готовые наборчики для пэчворка?

девочки, а для начинающих может быть бывают в продаже наборчики лоскутков со схемой и инструкцией? Хочу научиться, не знаю как. Такой наборчик был бы кстати. По аналогии с наборчиками для вышивания. Живу в Москве.

Бывают такие, но только в западных интернет-магазинах. Поищите в Гугле по словам patchwork kits, увидите, что из себя представляют.
Рекомендую, если хотите научиться, начать с прихваток. Они и маленькие, и техника любая подходит, и сразу готовая полезная в хозяйстве 😈 вещь появляется!

Я видела в нескольких магазинах для шитья. И просто в отделах с рукоделиями (там где наборы с вышивкой продаются). Точно были в "золотом наперстке" м.Бибирево.

| Re: может есть готовые наборчики для пэчворка?
Zhulia

девочки, а для начинающих может быть бывают в продаже наборчики лоскутков со схемой и инструкцией? Хочу научиться, не знаю как. Такой наборчик был бы кстати. По аналогии с наборчиками для вышивания. Живу в Москве.

Zhulia, ну зачем тебе наборчик?! У каждой рукодельницы миллион кусочков и больших и маленьких. Вот их то и подбираешь по цвету и (гениальная мысль, Нёнка 🤗 ) делаешь кучу прихваток в разной технике! Во-первых, у тебя получаются отработанные схемы разных блоков (я так недавно первый раз узор "Изба" отрабатывала).Во-вторых, если даже напартачишь - будет не жалко денег, потраченных на покупку "наборов", в-третьих, получается куча миниатюрных "дежурных" подарков к 8 марта, а в-четвертых (вот это меня радует больше всего!) утилизируются мелкие, ненужные тряпочки. которые жалко выбрасывать! ( 😳 самый красивый лоскуток на одной из моих прихваток был - отцовские семейные трусы 😂 , только, конечно, об этом никто не знает!) А когда на прихватках ручку набъешь - берись за фартуки! Тоже огромный мешок рубашек-халатов был переработан! А бабушка говорит, что фартук такой красивый, что на кухне она его не носит - только к соседкам-старушкам когда идет- одевает. 😳
😃

А бабушка говорит, что фартук такой красивый, что на кухне она его не носит - только к соседкам-старушкам когда идет- одевает.

Прям представила вашу бабулечку - красотулечку в нарядном фартучке 🎉

Вечерняя

Я видела в нескольких магазинах для шитья. И просто в отделах с рукоделиями (там где наборы с вышивкой продаются). Точно были в "золотом наперстке" м.Бибирево.

спасибо, доеду, даст Бог. Далековато от меня. А поцентрее не знаете источника? Я сейчас на пятом месяце, стало трудно ходить. Но дойду точно.

Нёнка

Бывают такие, но только в западных интернет-магазинах. Поищите в Гугле по словам patchwork kits, увидите, что из себя представляют.
Рекомендую, если хотите научиться, начать с прихваток. Они и маленькие, и техника любая подходит, и сразу готовая полезная в хозяйстве 😈 вещь появляется!

вчера купила книжку с обучающим курсом. Именно прихватки и выбрала. В этих интернет магазинах все равно не купишь ведь.. Но посмотрю. Хотя бы состав

| Re: может есть готовые наборчики для пэчворка?
Ларри
Zhulia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Zhulia, ну зачем тебе наборчик?! У каждой рукодельницы миллион кусочков и больших и маленьких. Вот их то и подбираешь по цвету и (гениальная мысль, Нёнка 🤗 ) делаешь кучу прихваток в разной технике! Во-первых, у тебя получаются отработанные схемы разных блоков (я так недавно первый раз узор "Изба" отрабатывала).Во-вторых, если даже напартачишь - будет не жалко денег, потраченных на покупку "наборов", в-третьих, получается куча миниатюрных "дежурных" подарков к 8 марта, а в-четвертых (вот это меня радует больше всего!) утилизируются мелкие, ненужные тряпочки. которые жалко выбрасывать! ( 😳 самый красивый лоскуток на одной из моих прихваток был - отцовские семейные трусы 😂 , только, конечно, об этом никто не знает!) А когда на прихватках ручку набъешь - берись за фартуки! Тоже огромный мешок рубашек-халатов был переработан! А бабушка говорит, что фартук такой красивый, что на кухне она его не носит - только к соседкам-старушкам когда идет- одевает. 😳
😃

эхх, я рукодельница в далеком прошлом. Так что ни одного лоскута нету. Вот снова хочу приобщиться. Фартук тоже приглядела в учебнике, только у нас в семье их никто не носит. Даже красивые валяются. Единственное, что думаю будет полезно - одеялко для младенца, которого ждем летом.
Еще у меня есть сын взрослый. Интересно, в молодежной моде нет применения пэчворку?

Zhuliaс

спасибо, доеду, даст Бог. Далековато от меня. А поцентрее не знаете источника? Я сейчас на пятом месяце, стало трудно ходить. Но дойду точно.

А вы посмотрите на осинке магазины и прозвоните их. Может и удасться найти поближе к вам 🙃

| вопрос об ошибках

прочитала вчера книжку по пэчворку. Небольшая, но толковая, как мне показалось. Вот что поняла. Залогом хорошей работы будет аккуратный, точный крой, ткани похожей фактуры (чтобы не растягивались), точная строчка, простирать и прогладить ткань до работы. Мне кажется, что нож, делающий фигурный край, будет лучше, ткань сыпаться не будет. Что еще? На чем вы кроите? Мне представилась большая доска, на которую потом, как советовалось в книжке, можно пришпилить все изделие, когда собираются слои.
Не могли бы опытные рукодельницы поделиться знаниями - а что поначалу не получается? Какие ошибки вы делали? Из-за чего изделие получалось хуже, чем хотелось? Или что было неудобно в работе?

| Re: вопрос об ошибках
Zhulia

прочитала вчера книжку по пэчворку. Небольшая, но толковая, как мне показалось. Вот что поняла. Залогом хорошей работы будет аккуратный, точный крой, ткани похожей фактуры (чтобы не растягивались), точная строчка, простирать и прогладить ткань до работы. Мне кажется, что нож, делающий фигурный край, будет лучше, ткань сыпаться не будет. Что еще? На чем вы кроите? Мне представилась большая доска, на которую потом, как советовалось в книжке, можно пришпилить все изделие, когда собираются слои.
Не могли бы опытные рукодельницы поделиться знаниями - а что поначалу не получается? Какие ошибки вы делали? Из-за чего изделие получалось хуже, чем хотелось? Или что было неудобно в работе?

На мой взгляд, самое сложное - простёжка. Я сдуру посчитала себя асом из асов и замахнулась сделать не много не мало сразу одеяло на двуспальную постель. Кто шил, меня поймёт. 😃 Постёгивала на машинке довольно крупными квадратами, и то замучалась!
По поводу кроя. То самое одеяло кроила обычными ножницами. Легкие отклонения от идеальной формы конечно наблюдались. Потом произошло маленькое чудо!!! Мне подарили коврик для пэчворка и роликовый нож (Как я на них раньше облизывалась!!!). Потом докупила себе линейки. Что радует, так это то, что этот "стратегический" набор прекрасно приспосабливается к расрою не только пэчворка, квилта и Со, но и для раскроя любой ткани.

| Re: вопрос об ошибках
Alice_The_Fox

На мой взгляд, самое сложное - простёжка. Я сдуру посчитала себя асом из асов и замахнулась сделать не много не мало сразу одеяло на двуспальную постель. Кто шил, меня поймёт. 😃 Постёгивала на машинке довольно крупными квадратами, и то замучалась!
По поводу кроя. То самое одеяло кроила обычными ножницами. Легкие отклонения от идеальной формы конечно наблюдались. Потом произошло маленькое чудо!!! Мне подарили коврик для пэчворка и роликовый нож (Как я на них раньше облизывалась!!!). Потом докупила себе линейки. Что радует, так это то, что этот "стратегический" набор прекрасно приспосабливается к расрою не только пэчворка, квилта и Со, но и для раскроя любой ткани.

вот я подозревала, что инструменты - великое дело. Надо присмотреться к ним. Эх, а свободы мне осталось 4.5 месяца. 😃)

| Re: вопрос об ошибках
Zhulia

прочитала вчера книжку по пэчворку. Небольшая, но толковая, как мне показалось. Вот что поняла. Залогом хорошей работы будет аккуратный, точный крой, ткани похожей фактуры (чтобы не растягивались), точная строчка, простирать и прогладить ткань до работы. Мне кажется, что нож, делающий фигурный край, будет лучше, ткань сыпаться не будет. Что еще? На чем вы кроите? Мне представилась большая доска, на которую потом, как советовалось в книжке, можно пришпилить все изделие, когда собираются слои.
Не могли бы опытные рукодельницы поделиться знаниями - а что поначалу не получается? Какие ошибки вы делали? Из-за чего изделие получалось хуже, чем хотелось? Или что было неудобно в работе?

Я крою на гладильной доске или на кухонном столе обычными ножницами. Все пэчворковые "прибамбасы" в обозримом будущем. Слои собирала на разложенном диване. (просто временно условий для творчества нет). Самое сложное - собрать слои и простегать. Кроить нужно по долевой, а не в коем случае не по косой. Мои квадратики, которые были скроены по косой никак не хотели "помещаться" в рисунок. Это первая ошибка. Сложно простегивать! Все слои норовят перекоситься в разные стороны! 😕 Конечно, на доске бы такого не было, но пока это невозможно. Что еще... Важно, чтобы ткань была нелиняющей. иначе при первой же стирке она покрасит все изделие. А навыки приходят со ременем! Руку набьете очень быстро. А вообще разумничалась я тут, 😳 а сама, когда покрывало шила - без Азбукиной подсказки 🤗 и шагу сделать не могла, особенно, когда собирала послойно и простегивала изделие. Так что начинайте с прихваток или подстилок на табуретки, кресла.Тоже благодарная вещь! Желаю успехов в творчестве!

| Re: вопрос об ошибках
Ларри

.. а сама, когда покрывало шила - без Азбукиной подсказки 🤗 и шагу сделать не могла, особенно, когда собирала послойно и простегивала изделие. Так что начинайте с прихваток или подстилок на табуретки, кресла.Тоже благодарная вещь! Желаю успехов в творчестве!

без чьей подсказки не обошлись? А диван - это мысль!
Еще вот что подумала. Иной раз смотрю на модели и не радуют они.. ну какие-то простоватые, ткани в цветочек да в горошек. Столько труда, а аристократизма нет, веет именно ну если не бедностью, то чем-то в этом роде. А хочется, чтобы это было Произведение искусства. Раз уж Я (!) за это взялась. 😃) даже те же прихватки.
Ткани надо видимо подбирать.
Кстати, я нашла московский интернет магазин, где продают наборы для подушек. Стоит 520 руб, доставка 150. =670 руб? В сад такой наборчик

| может есть гоиовые наборы для пэчворга?

Привет всем! С наступающим праздничком, девочки! Всего-всего Вам самого лучшего 🎉
Вечерняя! вчера видела небольшие наборы для пэчворга в "Бурде" на Кузнецком мосту по цене около 200 р. желаю удачи 🐒


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания