Осинки из Винницы,. я знаю, что Вы есть...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
| Осинки из Винницы,. я знаю, что Вы есть...

Привет! Предлагаю пообщаться на нашу любимую тему прилагательно к нашему городу: где покупаем нитки,ткани, где выгодные скидки и т.д. Присоединяйтесь! 😃

Добрый день! Со вчерашнего дня винничанки стали появляться в разделе "Пряжа" 😎

Привет девченки! 😃 Винница мой город, и хотя я сейчас там не живу, в гости я все равно приезжаю, очень скучаю..... 😿

А я уже 18 лет не была в Виннице 🙄 .. Мама пока была жива ездила 4-5 раз..
Я жила на улице Артёма и потом на Келецкой... Работала два года перед отъездом на 07(междугородке, большое здание рядом с главпочтампом)

А Хмельничанкам никак нельзя присоединиться?

Присоединяйтесь, конечно, мы рады соседям 😃

И все молчат:)
А я ещё и тут спрошу .. кто то из вас девочки учился может в 15 бытовом училище? В моей группе вязальщиц было больше 20 -и человек! Знаю только где одна из них( тут в Израиле) Я фамилий уже не помню.. только немного имена 😳 .
У нас там на практических занятиях была мастер( она учила другую группу), у которой я много спрашивала и училась, у нас были очень хорошие отношения, она мне даже давала домой(:!:) посмотреть и зарисовать редкие тогда журналы Модишен машен по вязанию.. Я так сожалею, что не помню её имени, потому что я ей безмерно благодарна за то, что она для меня делала. Хотелось бы её найти...

Повторюсь ещё раз 🙄
Я жила 14 лет на улице Артёма( между вокзалом, базаром и тюрьмой 😈 ), там я училась в 32-й школе, потом на улице Келецкой, остановка Артоболевского, тогда это была предпоследняя остановка троллейбуса, там ещё был универсам большой, училась тогда в 25-й школе, только год.. Может есть тут соседки?:)

zora, вы из Хмельника? Родители моей лучшей подруги живущей сейчас в Германии, оттуда. Может вам знакомы фамилии Яблонский и Кульчинская?

Носик

Для всех, кто скучает по родному городу

Скучаю, конечно, в феврале не удалось побывать 🙁
Спасибо, что напомнили 😎

tatia

Повторюсь ещё раз 🙄
Я жила 14 лет на улице Артёма( между вокзалом, базаром и тюрьмой 😈 ), там я училась в 32-й школе, потом на улице Келецкой, остановка Артоболевского, тогда это была предпоследняя остановка троллейбуса, там ещё был универсам большой, училась тогда в 25-й школе, только год.. Может есть тут соседки?:)

Соседка - из 15-ой школы, а в 25-ой работала моя мама, преподавала немецкий язык.
И моя дочка ее закончила. Дом наш на углу Келецкой и Ленинского Комсомола (таперь Юности), напротив универсама

Спасибо большое за фотографии! Только я почти ничего не узнала уже... 🙄 Что это за здание, например? ? http://picasaweb.google.com/Oksana.Ribachenko/2008#5308651942879304226
Узнала только бывшую ул. ленина и бывший костёл, там ещё был шикарный немецкий орган и приезжали музыканты знаменитые играть. потом театр рассмотрела и площадь рядом , которую мы называли тогда "Париж".. там была такая молодёжная тусовка 😎 , вроде Дом офицеров тоже узнала....

Июнька, почти соседи!! 😋 😎 Вот там на Лениского комсомола было бытовое где я училась...

Это здание областной телерадиокомпании возле театра Садовского. Там сейчас реконструировали площадь, поэтому трудно узнать. А гастронома на Соборной нет, там уже супермаркет Варшава. Я очень люблю смотреть старые фотографии Винницы, а еще гулять по закоулкам (в дневное время, конечно 😃 😃 😃 ), куда цивилизация в виде торгово-развлекательных центров и прочей дряни не добралась

Училище на Ленкома до сих пор есть, если вам интересно. Я там рядом в мясо-молочном техникуме работаю. Только улица теперь Юности называется.

tatia, это здание телерадиокомпании. Оно стоит тоже на пл. Театральной (справа от театра, если стоять лицом к фасаду). Раньше (до реконструкции площади) оно было не так заметно. В прошлом или позапрошлом (точно уже не помню) году площадь полностью реконструировали. Построили новый фонтан, по другому разбили клумбы и сделали постамент для памятника. Сам памятник пока не поставили (не могут решить, кому он будет).
А вообще город сильно изменился за последние годы. Возле больницы им. Ющенко вырос целый жилой микрорайон. На сегодняшний день в городе есть 2 крытых катка (один в парке, второй - на перекрестке ул. Порика и Артоболевского), аквапарк (в спорткомплексе Маяк), куча торговых центров (в двух из них - боулинг). Сделали кап. ремонт ЖД вокзала, снесли пешеходный мост через и вместо него построили подземный переход. Возле Урожая - тоже подземный переход, в котором куча магазинчиков.
И еще. Костел стал действующим, а органа там уже нету. Его разобрали и куда-то перевезли (куда - не помню, давно было). Но, вроде, на новом месте собрали обратно, и говорили, что орган не пострадал. Только тот зал, в котором его поставили по акустике значительно хуже и орган не звучит так, как звучал на старом месте.

Я, к сожалению, винницкого органа не слышала, а мапа с папой всегда ходили на органные концерты.
Сейчас в Виннице есть замечательное явление международного уровня - джазовый фестиваль, который проходит в сентябре.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания