Книга жалоб и предложений
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Прошу все пожелания, предложения, а также критику, замечания по работе подфорума и сообщения о замеченных ошибках писать СЮДА.

P.S. Все вопросы и просьбы к модератору тоже писать сюда, но при этом неукоснительно соблюдаем пункт 2.2.; 2.3. и 2.9. http://club.osinka.ru/rules.php .

на фотохостинг →

Все картинки темы

Все мы делаем общее дело Very Happy , но спасибо Cock
А по поводу картинок - иногда глючат серверы, а потом картинки появляются. Бывают у них там проф.работы и т.д., и т.п.

Сайт замечальный! Очень нравится. Для тех, кто только начинает вообще клад! Спасибо!

Здравствуйте,уважаемые форумчанки!
Я новичок, как в КЛУБЕ,так и в вязании,но и все же, с теми,кого это может заинтересовать,мне хотелось бы поделиться одним моментом,речь идет о ВЯЗАНИИ КРЮЧКОМ.
Во многих руководствах по ВЯЗАНИЮ,например, на СПИЦАХ, говорится о том,что ПРАВИЛЬНЫЙ подбор СПИЦ к тем или иным ниткам можно сделать сложив рабочую нить вдвое,затем скрутить ее жгутом и под получившуюся ТОЛЩИНУ нити подбирать соответствующий номер (толщину) СПИЦ для вязания изделия данными нитками.
Поскольку я увлечена больше вязанием КРЮЧКОМ,то столкнулась с ПРОБЛЕМКОЙ правильного подбора крючка к разным типам тонких ниток (особенно намучалась с вискозой).Крючок я начинала осваивать вывязывая всякие «трюлялюшки» крючком с БОЛЬШИМ НОМЕРОМ А тут,оценив мои маленькие подвиги, любимая свекровь с улыбкой чеширского кота подкинула мне тонкие нитки (хлопок с вискозой),тут и выявилась вся моя несостоятельность в плане крючкотворства,но не разочаровывать же любимую мамулю.
И вот начались мои мучения,как творческие,так и технические.Подходящий крючок никак не подбирался,во время вязания то и дело «спотыкался»,а нитки все время расслаивались и запутывались,к тому же,все имеющиеся у меня крючки оказались с разной нумерацией (муж часто бывает в зарубежных командировках и ото всюду привозит мне всякие вязальные прибамбасы).
В конце-концов,изрядно намучавшись,я, вспомнив «формулу подбора спиц» решила опробовать ее в отношении крючка и теперь вполне удовлетворенная «выковыреваю свои шедеврики».
Во многих руководствах по ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ, говорится о том,что «крючок для вязания,должен быть приблизительно в два раза тоньше нитки» -СОГЛАСНА,если речь идет о хорошо скрученных нитках,в остальных же случаях я подбираю КРЮЧОК следующим образом (если сразу не удается подобрать подходящий):
-сложить рабочую нить ВЧЕТВЕРО (но НЕ скручивать), «уложить» эти нитки на указательный палец ЛЕВОЙ РУКИ,слегка натянуть и на образовавшуюся «дорожку» прикладывать КРЮЧКИ (рабочей бородкой вертикально,т.е. «лицом» на себя) пока не найдется тот,который уложится по размеру (ширине «шейки» рабочей головки).Правда,вязание из вискозных ниток у меня получается рыхлым,зато все как по маслу.
Попробуйте,может быть этот способ кому-нибудь и пригодится.

С наилучшими пожеланиями.

Лотас - Правила и способы подбора крючка и нитей показаны тут Very Happy в п.1.2.

Уважаемая Ток-РА, ВАУ!!!!!!! Shocked
БЛАГОДАРЮ вас!

Столько МНОГО интересного! Буду потихонечку ИЗУЧАТЬ инфу.Уверена,что сильно обогащусь Laughing

С уважением и признательностью,

Ток-Ра, всё забываю поблагодарить за создание темы про спицы от азов к мастерству. Ну лучше ведь поздно, чем никогда? Wink Теперь не приходится перекапывать все спицевые темы в поиске ответа на вопрос (: Респект! (:

Ой, спасибо, конечно, но там еще работы Shocked Shocked Shocked

Тока не смейся, но я постоянно искала как раз набор и закрытие петель всякий разный, остальное у меня как-то особых вопросов не вызывало Mr. Green Типа, а и тааак сойдёт Laughing Я ж половину на русском, половину на английском. Вот элементы у меня на английском в голове, я их через гугль если забыла. А вооот начало и конец на русском. Ото ж и копалась постоянно, а теперь жирую Laughing

Я там набор с крючком добавила и набор на две спицы. С хорошими иллюстрациями тяжко Cock Sad Есть еще такой набор, как скрутка в одну и скрутка в другую сторону на одну спицу, да найти не могу - словами не будет понятно Very Happy Ищу.

| Практический опыт

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы. Прошу помощи! Если ошиблась разделом - извините!
В связи с тем, что спешу и вяжу каждую свободную минутку (т.е. с большими перерывами, но несколько раз в сутки, и так ежедневно) начала чувствовать дискомфорт в пальцах (в местах соприкосновения с крючком). Есть ли реальные способы уменьшить это неприятное чувство? Или "все лечит время"?
Спасибо.

я, когда устают пальцы от крючка, перехожу на спицы Very Happy Я вообще люблю, когда в работе 2-3 вещи. Не надоедает одну ковырять Hm...

СпасибоToк-Рa за совет. Но в планах еще несколько изделий крючком. А сегодня побывала на выставке "ткани нитки фурнитура" в Киеве, да по магазинам с пряжей пробежалась (заодно и перерыв сделала), хочется еще больше крючком и летнего... Smile Буду терпеть и ковырять дальше. Twisted Evil

Благодарю! САЙТ ОБАЛДЕННЫЙ!!! Ах, как чудесно будет!ФОРУМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Мега!РУКОВОДИТЕЛИ ОТЗЫВЧИВЫЕ!!!ДОСТОЙНЫЕ!!! Exclamation Ничего подобного не видела...БРАВО!!! Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц Спасибо Вам за Ваши труды!!! Благодарю! Благодарю! Благодарю!

Chupa-chups - а низзя писать тексты капслоком (заглавными буквами), см. тут в п.3.3. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания