ОНЛАЙН - Готика с Готье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

Dagg, обещание "без зубов" рядом с Вашей аватарой и подписью выглядит многообещающе

Вообще-то зубы нужны, без них только кисель кушать. Cock НО! Зубы зубам рознь. Когда захваты за мотивы по пол-сантиметра, или дырки между столбиками (по-научному - несанкционированные просветы)- это плохо.
А когда мотив белый, а сетка черная, то нужно хорошо подумать как зубов избежать.

Тут вот и призадумалась я... Не уверена, что мне удастся избежать зубов... Фактически я уверена в обратном.coquet Но попробовать все равно хочется.

на фотохостинг → Вот что у меня получилось. Но что то мне не нравится, буду пробовать другие способы.

РитаXal

на фотохостинг → Вот что у меня получилось. Но что то мне не нравится, буду пробовать другие способы.

А мне нравится.. Даже очень. А в мелком виде - прям ваще сам Готье вязал :о)))

Чтоб не было зубов, собираем с изнанки за заднюю полупетлю. Нюшель, мне прям картинка нарисовалась: Готье тайком, с крючков в руках, просматривает МК - ну как же без зубов? Mr. Green

Kventina

мне прям картинка нарисовалась: Готье тайком, с крючков в руках, просматривает МК - ну как же без зубов? Mr. Green

ага, на кухне, среди немытой посуды...

Не знаю как на счёт зубов, вот только с одной стороны получается косичка из петель можно и за полупетлю, а с другого обвязаный бурдон. Rolling Eyes

Наташа, в точку Laughing (слезы от смеха вытираю) РитаXal , можно закрепить чуть ближе к середине, за бурдоном. Тогда визуально мотив будет лежать на сетке. Wwwika у себя в теме показывала фото.

Kventina, тишкин кот!
Ржунимагу! Ржунимагу! Ржунимагу!

РитаXalА может бурдон потолще?,у тебя бурдон в одну нить?
Вообще берут такие пропорции-самая тонкая-на сетку,потолще на вязание столбиков,а бурдон ещё толще...
Я вязала из перле турецкого-нить мягче, чем макси и ложится плотнее,эффект похож,там бурдон в 2 нити.
Можно попробовать бурдон по центру лепестка проложить,а потом обвязывать как Катерина показывала,у неё похоже ближе к оригиналу,если будет бурдон одинаково с обеих сторон,будет аккуратне...
Девочки и ещё не ЗА ЗАДНЮЮ ПОЛУПЕТЛЮ,А ЗА "ВОЛНИСТУЮ НИТОЧКУ",не знаю как правильно её назвать.
Если только за заднюю полупетлю,то она будет вытягиваться и будет некрасиво.Можно попробовать за заднюю и за волнистую вместе...вообщем надо пробовать.
Так глядишь подтянется и весь консилиум... La-la-la-lay-la Umnik А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу...

Wwwika, наверное ещё зависит от плотности вязания (в смысле растяжения). За "волнистую ниточку," интересно, буду знать. Спасибо. У меня вот какие мысли. Если стебель бурдон, то как его крепить? Цеплять за середину с изнанки? Вопрос теоретический. ИМХО, для стебля лучше всего подходит гусеница- она и выпуклая и цеплять есть за что

wwwikaУ меня бурдон в 4 нитки Виолет, в некоторых мотивах в 6. Достигла таки желаемого результата вот: на фотохостинг → Пустила бурдон по всему лепестку тоесть в одном лепестке 4 ряда бурдона. Very Happy На счет зубов; я цепляю за заднюю полупетлю + ещё ниточка горизонтальная с изнанки =2 ниточки. Тогда не вытягиваются, а со стороны где бурдон, то в прокол. Так проще и быстрее, мне просто с маленькими зубчиками больше нравится. Oppa!

тишкин кот
wwwika
читать дальше

Заметим, что консилиум уже почти в кворуме, а вяжет только РитаXal

Советское прошлое никуда не денешь, там тоже так было - один работал, а куча умников советы выдавала :о))))

Ну мы ж стараемся помочь Embarassed Надо наверное отдать деньги заказчикам,сказать,что идём все на работу к Готье наниматься,он ведь от такой красоты упадёт... время точить коготочки Держите меня семеро! Есть кто дома?

когда я рассмотрела крупным планом этого Готье я подумала что там брак -такая сетка
но постеснялась написать (кто я а кто Готье ?) такие восторги были по поводу этого платья Hm...
Оказывается заметили многие..девчонки кто вяжет конечно вы свяжете лучше ! и еще
сфоткать правильно и получится Готьеще!!!!!!

Авторы
Теги
Упоминания