Стальной доспех современной моды. Юбка Луизы Беккария ss'09
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Иpунчик, простите за дурацкий вопрос новичка.
Я тоже соблазнилась, но хватит меня только на топик (такой укороченный сарафанчик 😃)

Когда вяжете столбики с накидом и сдвумя - вы крючок в какую воздушную петлю продеваете или вообще захватываете под ними не продевая?
не знаю даже как правильно это объяснить...

Jane_, Я вязала по схеме, там ряды чередуются. Крючёк надо вдевать в арочку из воозд. петель. 😃
на фотохостинг →

Ирунчик, девочки, подскажите пож-ста как из чего делать подъюбник? К поясу пришивать? Как сделать что бы растягивался с изделием? Напр. стрейчивый атлас не очень то тянется 🙁 , подкладочные ткани тоже.Хотелось бы что-то благородное, блестящее, не просто тикотаж.
Спасибо!

По поводу ремня. Мне кажется можно взять обычный, из грубой кожи, и обвязать крючком. Бляху ремня намазать клеем и обмотать нитками. 😃

Ирэн СПб

По поводу ремня. Мне кажется можно взять обычный, из грубой кожи, и обвязать крючком. Бляху ремня намазать клеем и обмотать нитками. 😃

Я вот тоже так думаю. 😃
Обычно подьюбник я делаю отдельно, не пришивая к юбке. Из трикотажа на резинке, очень удобно, 😃 но для клешоной юбки, как у нас, можно и из шёлка лёгкого, с таким же расклешением как у верхней юбки или чуть меньше. Можно на резинке без застёжки, а можно и с пояском и застёжкой на одну пуговицу. Молния не обязательна, нужно просто оставить разрезик во шве где застёжка. 😏

Добрый день. девочки! Я постирала свой образец. он сначала стал ужасно жесткий, а теперь, когда высох, очень пластичный, прямо переливается в руках. Мне кажется, что жакет не будет держать такую форму, как на фото с показа, а превратится в мягкую кофточку. 🙁 Можно ли придать дополнительную жесткость ниточке? Может быть, вязать с какой-нибудь еще, очень тоненькой, но прочной?

Ирэн, а если взять трикотаж с люрексом? Сейчас есть такие биэластичные полотна. Будет шикарно смотреться подкладка золотистого трикотажа и сама юбка золотая.

Всем привет! Я вчера распустила пол юбки, клешение началось раньше чем в оригинале и плюс ко всему увидела , что вместо 4 мотков у меня 3. Решила перевязать, может ниток меньше уйдет. Докупить такой же тон сейчас будет сложно, свои я покупала год назад.
А по поводу ремня я читала в русском Воге, что берется широкая корсажная лента, вяжется полоса чуть шире, чем в корс.ленте, подворачиваются края на изнанку корсажной ленты и пришиваются.Отдельно покупается пряжка и обматывается нитками (возможно на клею).

Ирунчик, отлично! Совсем другой вид!:good: А как соединяла корсажную ленту с вязанием? Расскажи, пожалуйста, процесс изготовления пояса.
Меня с юбочкой не ждите, нитки закончились, когда найду нужный цвет -не знаю. 😳 😈

Связала полосу шириной 5см(ширина тесьмы) основным узором. Отпарила, потянула, наколола на тесьму. Концы тесьмы нужно предварительно опалить огнём, чтобы не осыпались. 😃 Обвязала края рачим шагом крючком, соединяя вязаную полосу с тесьмой. Обычным крючком вытянуть петлю сквозь тесьму мне не удалоь, слишком цепляется, поэтому чтобы проколоть тесьму и вытянуть петлю использовала ковровый крючок(c язычком), но потом петли провязывала обычным. Так вязать получилось конечно долго, зато аккуратно и красиво. 😊

Спасибо,а пряжку просто обматывала или садила на клей?

На клей сажала только на уголках, так как нитки сползают с них. 😃 Обматывать не удобно, это каждый раз нужно нитки продевать в отверстие пряжки, клубок туда не пролезет, поэтому придётся отматывать длинный конец, а сколько потребуется нитки зарание не понятно. 😃 Поэтому я обвязывала спомащью крючка, зацепляя нить, то содной стороны планки, то с другой, провязывая соеденительной петлёй. Все эти петли находятся с нижней стороны пряжки. 😈 Надеюсь понятно обьяснила. 😳

Да, большое спасибо!

Ну, Ирунчик, Вы - Герой! Я потратила кучу времени. чтобы только представить процесс вашей работы. 😃 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания