Стальной доспех современной моды. Юбка Луизы Беккария ss'09
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, как думаете, а сколько ниток уйдет на эту весчь? 🙄

irene l. mil
Иpунчик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я сохранила на комп и потом увеличила.

Странно, я тоже увеличивала когда рисунок подбирала, но прибавки не заметила. 🙄

Я разглядела слева (у модели) на боку на вязанные пуговицы. Они какую функцию выполняют?

Иpунчик

я тоже увеличивала когда рисунок подбирала, но прибавки не заметила.

Я попыталась разобраться в алгоритме узора. Красные полосы - элементы друг под другом, в зелёном треугольничке - прибавка. Но как-то странно, по-моему, неравномерно прибавки выполнены в оригинале. Или нет?
Если они будут слишком равномерны, то будут заметны, а этого-то и пытались избежать...
на фотохостинг →

Знаете,я уже не первый раз замечаю,эти дизайнеры делают вещь побыстрее и не рассчитывают,что на осинке будут так тщательно всё разглядывать и вязать подобное 😈 А у нас потом шедевры получаются,при чём в идеальном исполнении! 😃

Феоктиста, извините, что пристаю с вопросами. Хочу понять про застежку. Как она оформляется? На молнию, а пуговицы только "для красоты" или на пуговицах все "держится"?

Кстати, хотела ещё сказать про вискозу, для тех, кто собирается из неё вязать. Короткое платье вытягивается впоследствии на 15 см. Это не относится к "Софисту", так как там уже ниточка "связана", как шнурочек, поэтому растяжение всё-таки будет, но минимальное. Это я как бывший консультант по пряже говорю.

Kleo, приставайте 😂 , меня это не напрягает. 😃
Юбочка будет носится на подкладку, т.ч. молния(при таких-то дырочках) - излишество.
Навскидку, фото из инета
на фотохостинг →
или вообще, на навесных петельках
на фотохостинг →

на фотохостинг → Вот здесь очень хорошо заметны пуговицы. 😃
А я наверное всё же буду делать прибавки равномерно, помоему, так получится аккуратней. 😊

Девочки, вот что у меня получается из Тулипа в 2 сложения. на фотохостинг → Крючок 2,5. Как думаете, получается мелко? И вообе, стоит ли вязать юбку из этих ниточек?

Доброго времени суток осиночки.Вот связала образец из пряжи Celebi Garus 90%Pes 10%Metallic .Сначала был жесткий, а когда отпарила стал мягче но нетак как вискоза перл ярнартовский меньше .Из нее юбка получится немного "хрустящей".Для худышек сомое оно.А из вискозы ярнартовской когда связала юбку полусонце крючком №4 в длину 45см. и отпарила оттвисло на17см и висит как стрейчевая ткань и при ходьбе подскакивает.Может с меньшим крючком не так было. на фотохостинг →

orchedea

ЯМама Класный образец.Мне понравился. Блеск красивый.Напишите состав ниточки.И как тулип в носке не тянется, свисает ли.А если в узоре делать не 3-4 столбика, а 5-6 будет как оригинал. TillaЭто смотря какую длину брать.У меня на вискозную 45см. пошло 3,5моточка по 90гр.270м.

Спасибо, мне тоже блеск нравится, состав ниточки - 100% микрофибра, поэтому, думаю, что вытягиваться будет полотно, но вот сказать насколько не могу, т.к. ни разу не вязала из этих ниточек, поэтому, и спрашиваю у девочек, какие мысли по этому поводу

Феоктиста, спасибо! Разобралась! 😃

Остался кусочек нитки сделала образец из вискозного шнура перл.Я думаю из этой нитки не надо делать застежек она элластичная ,получится как английская резинка Растянул одел и она по телу сама станет красиво как в облипочку как трикотаж.Из этой нитки Lelu в своих похвастушках выставила бордовое платье. на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, я вязала из Tulip платье. Нитка в изделии тяжелая, будет вытягиваться и тянуть вниз. Для прямого, обтягивающего фасона красиво. Но боюсь. что для расклешенной юбки не очень, не будет легкости, будет обвисать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания