Конкурс "Бабочки" - обсуждение и голосование
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Баунти!
Честное слово, не хотела задеть и ценю твой труд по выкладыванию фото!
Пеняла только на Пикасу!!!
И огромнейшее спасибо за Галерею!

Баунти, спасибо за Галерею! Многие бабочки при более крупном просмотре просто заиграли! Во второй работе мне почудились даже какие-то разводы в пластике, шестая заворожила тонкостью сетки и аккуратностью бусин; 12я и 13я впечатлили, 17я - поразила, прямо-таки лэмпворк, жаль, недостаточно четкие фото - уверена, в жизни эта бусина прямо-таки играет; бездонный синий 18й работы просто заворожил, и еще лучше стало видно сходство между оригиналом и готовой работой в 19й работе 😏

Девочки, работы просто шикарные, каждая по своему красива и (или) оригинальна. Соглашусь с Лимончиком-ждала более ярких бабочек (например такую как выбрала я, но всилу непрерывного лазарета, не осуществила мечту).
Очень тяжело было расставить места, поэтому в моем голосовании на каждое место поставлено по 2 работы.
1 место- 8, 16
2 место- 7, 9
3 место- 11,12

Я на этот раз кратенько 😃
Общие впечатления двоякие. С одной стороны, бабочки, безусловно, порхают. С другой – осталось чувство недосказанного, недоделаного, недолепленого. Хотя это тоже не недостаток – мы только учимся, и первый опыт вдохновения природой наверняка окажется не последним.
Удивило большое количество кулонов. Может, это оказалось проще? Тем больше уважаю работы с простыми круглыми бусинами (ну, это мои личные тараканы, «искать пути позаковыристей», вы уж не обижайтесь).
Я не буду оценивать работы с точки зрения узнаваемости бабочки и оригинальности идеи. Вдохновение – оно непредсказуемо, и оно у каждого свое. Кто-то вдохновился бобочкой, а кто-то – лишь взмахом ее крыла, но это не значит, что в этом случае вдохновения было меньше. Я воспринимаю каждую работу как собственное видение автора. И раз что-то получилось – значит Вдохновение пришло! А к кому не пришло... Ну об этом мы узнаем, когда огласят список участников 😃
И еще кажется, что все же в работах присутствует некая прямолинейность. «Вдохновиться» не означает «повторить», и хотя воспроизведение бабочки не было запрещено условиями конкурса, все же больше эмоций вызвали работы, где видна не сама бабочка, а лишь ощущается «взмах ее крыла».

1.
Удачные цвета, интересная форма. Но кулончик кажется таким одиноким на своих шнурочках... Бусинок бы ему, а?

2.
Пять баллов на идею со шнурками! В остальном соглашусь со всем вышесказанным – толстоват ободок, и стразы, пожалуй, крупноваты.

3.
Очень понравилось. Монохромное решение выглядит в этом случае выигрышно, оригинальная форма.

4.
Крылышко, безусловно вдохновило автора! И даже не только крылышко, но и растение, на котором сидит бабочка. Очень кстати оказались дополнительно выложенные фотографии, на «модели» колье выглядит интереснее.

5.
Хотя вещица и маленькая, но работа чувствуется большая. Мне нравится, однозначно. Единственное, просится серебряная проволока.

6.
Очень оригинально – передать бабочку не одной бусиной, а несколькими. По секрету – у меня тоже была такая идея, разных бусин ;-) В самих бусинах что-то смущает, но не могу определиться. Возможно, серый оттенок перламутра. И хочется светлый сделать более узким, полоской по центру бусины.

7.
Технически – великолепно, как законченная вещь – стильно и органично. Придраться не к чему, да и не хочется.

8.
«Художник – это человек, который берет нужную краску и кладет ее в нужное место». Это ведь краска, правда? Замечательный пример, когда несложное технически решение дает потрясающий результат. Ну и безусловно, одной техникой тут не обошлось – суметь увидеть в крыле бабочки трещины на краске, не полениться сымитировать прожилки на глазках...
Отдельно отмечу удачное фото – черное на черном только подчеркнуло блеск рисунка. И потом – это же ночная бабочка!
Когда-нибудь я наберусь наглости и таки потырю у автора идею – кане на потали (краске) 😈

9.
Мне очень нравится эта работа! Рисунок на «крылышке» можно рассматривать и рассматривать. Хотелось бы менее рельефного фона и большей гладкости самого «крылышка». Но терпение и техника вызывают восторг!

10.
В этой работе я бабочек воспринимаю как бусинки, только форма у них не круглая 😃 Чудесно передано ощущение полета! Хотелось бы увидеть, как колье лежит на шее.

11.
Восторг и восхищение! Особенно покорили бусины – форма, рисунок, цвет. Да что тут говорить... Уверена – в сборке будет еще интереснее ;-)

12.
Бусинки!! Автор вдохновился цветом – это заметно. Получилось, по-моему, очень неплохо. Инетересно выглядит бисер, хотя цвет самой основы бусины хотелось бы видеть более теплым.

13.
Подвеска, безусловно, оригинальная. Хотя мне кажется несколько «угловатой», за счет верхних элементов.

14.
Еще одна приятная работа! Цветовая гамма однозначно, бабочкина.

15.
В этой бабочке больше всего нравятся пятнышки на крылышках. Гусеница оригинальна, но... я бы на себя не надела. Хотя против гусениц на кусте ничего не имею 😃 Хорошо выглядит зеленая основа кулона.
Из минусов – раз уж автор решил повторить бабочку, хотелось бы видеть более похожую форму верхних крыльев. Кроме того, несколько неудачное фото: оригинальная бабочка явно синего оттенка, а в работе синего не видно. Это из-за цветопередачи фотографии или бабочка действительно черная?

16.
Ну, по-моему все дифирамбы этим бусинам уже спели до меня. Очень удачные бусины! Интересно, там действительно две дырки – наискосок и вдоль всей бусины – или это мне привиделось? Бусины интересно собраны – то есть вроде как и не собраны, но вот эти шнурочки, по одному исчезающие...
Из минусов – рядом с легкой бабочкой бусины выглядят тяжелыми. Возможно, это из-за косой дырки (бусины как бы отвисают), еще может быть особенность формы (действительно чем-то напоминает кокон). Но идея, исполнение – автору мои аплодисменты!

17
Это тот случай когда достаточно всего Одной Бусины. Прекрасные разводы, замечательные капельки. Действительно, похоже на стекло. В цветовой гамме, может быть, не хватает чуть выразительности: возможно, надо было добавить черного, как у самой бабочки, или темно-синего, а голубой сделать более светлым

18
Невероятное попадание в цвет! Даже кажется, ощущается бархатистость крыльев. Были бы черные прожилки чуть тоньше, можно было бы сказать, что это бусинка, завернутая в крылышко 😃
Наверное, в этой работе больше, чем в других ощущается не сама бабочка, а намек на нее. Очень жаль, что фото затемнено, для этих бусин хочется больше света, наверняка перламутр (это ведь перламутр? Или металлик?) дает глубокие блики, которых не видно на фото.

19
Какая шикарная колбаса! Мне очень нравится присутствие голубого, хотя на самой бабочке его и не очень заметно. Безусловно, заслуживающая внимания работа!
Хотелось бы знать, что за материал – выглядит матово и цвета не очень насыщеные. Или это светлое фото?

Уф... Теперь осталось самое сложное ;-)
Можно, я не буду голосовать? Мне сложно выделить три работы, да и по каким критериям?
Или так:
Мой «Ах!» и золотую статуэтку «Упавшая Челюсть» вручаю работам 8, 9, 11, 16
«Серебряную улыбку» получают работы 7, 10, 14
Медалью «Бронзовая Бабочка» предлагаю наградить работы 6, 12, 17, 18
Оркестр, туш!..

я в силу обстоятельств буду невероятно кратка 🙃 тем более самую суть (и моих тоже) впечатлений/переживаний вы сами знаете где можно почитать 💟 а эти переживания относится ко всем работам без изключения.

на этом у меня все.

Пост Скриптум:
я очень рада самой теме конкурса. мне даже кажется что и те кто добрался только до выбора (а может только до поиска и просмотра) своей бабочки, не в проигрише и получили море впечатлений. и те, кто думал как ее реализовать но не дозрели, тоже. ну, это если убрать сожаления что не получилось или не успелось, то в остальном...?
страшно же мне было со времени обявления темы до выставлеия работ дважды. очень страшно и боязно. первый раз, когда стали появлятся посты о том, как тяжело работается с этой темой, сколько материала угрохано в отходы, и как не получается задуманное... мне казалось несправедливым как такая "легкая" (вот на сколько сдвинеться стрелка весов если на арбуз присядет бабочка?) тема может доставить столько тяжелых мучений, вызвать столь сильное недовольство собой, наверно тем горестнее что связанное с "не могу, не умею, не дается, не получается..."
второй же раз я испугалась когда все дружно ждали пока "бабочки после перелета поправит крылья, напудрит усики и появится на сцене". а что, если в ожиданиях рисуется нечто... нечто такое!... чего не будет в работах... вОт был бы облом и сплошное разочарование.
однако первым нетерпеливым взглядом пробежав все картинки я вздохнула облегченно.
и собственно до сих пор с удовольствием молчала бы и настраивалась, настраивалась на коменты;) но, время поджимает.
а! и еще было Очень любопытно, попадутся ли одинаковые выбранные бабочки? и если, то какими они будет в работе:)

вдохновение+узнаваемость – в той или иной форме, целиком или частью, но несомненно во всех работах.
комфортные моему сердцу голоса:
1) 11, 16, 7
2) 14
3) 3, 17

ну и если разбежались то продолжим (уж я не упущу возможности вовсю попользоваться ситуацией;)) ну ладно, это можно считать не как голоса а как разшифровка симпатий.
мое восхищение по разному достигнутому синему переливу крыльев – 3, 5, 16, 17, 18 – аплодисменты! (обожаю Синий, как ВикаЛягушка – Зеленый, т.е. очень)
самое любимое украшение с по ювелирному–дизайнерски обыгранной 100% узнаваемостю бабочки – 11
самые завидные бусины – 16
одни "ох!" и "ах!" до чего же точно передан орнамент крыла! да еще уложен калейдоскопом... снимаю шляпу – 7
удачнейшая игра слов в образе украшения – 3
смелость обыграть невесомое – 2
простой техникой да как эффектно сходство – 1, 8, 15
лучшие "намеки на выбранную бабочку" – 16, 17, 18
самая порхающая – 10

и вообще еще мне кажется что во всех работах (ну, или почти почти всех) все удачно справились с выбранной для применения техникой. даже блестяще. тем более что самостоятельно и творчески. ибо мастерклассов хотя бы по таким cane, какие мы тут видим, в сети нету. или опять те работы в которых передан именно цвет... или фактура, или рисунок... эх:) в целом хочется порхать. а если кому хочется беспощадной критики, отловите меня в такой момент, когда я уже о чем-то зло размахиваю томагавком, и попросите. скорее всего я мигом подобрею и начну опять порхать. (но я этого не обещал)

Привет всем ! Вот знаете, я сначала начала писать о конкурсе как всегда - описывая кажду работу согласно предложенным критериям. И не получилось. Потому что такая тема! Так все поработали на совесть - ну не получается разбора по пунктам. И я решила , что напишу о своих эмоциях.
Лива права, в этом конкурсе каждый - в выигрыше. И участницы, и зрители. Такой заряд положительных эмоций! Кусочек лета в конце уже надоевшей зимы, такая радуга красок.А ожидание? Сколько минут сладостного ожидания чуда - вот , вот еще чуть чуть и - выложит Галя работы. Ну же... И вот наконец, то можно увидеть, и насладиться, и погрузиться в созерцание..

Сначала пробежала взглядом все , сверху вних - и изумилась! Как всё классно! Наш уровень неуклонно растет.Сколько фантазии, сколько умения!
Первая работа, за которую зацепился взгляд – работа № 16. Бусины были совершенны! Идеальная форма. Цвет, светящийся изнутри ! Потом увидела голубой. Сначала подумала, что это патина по бронзе, позже разглядела – бульонки. Класс! Высокий класс.Захотелось подержать в руках, повертеть, поразглядывать. Вот честно – на саму бабочку обратила внимание после бусин, именно они заставили разглядеть ее. Сама бы ее не выбрала, не разглядела.
Вторая работа - № 13. К ней неоднократно возвращалась, и она с каждым разом открывалась мне в новом ракурсе и нравилась все больше. Во первых, своей угловатостью, что-то в этом есть дерзкое, и одновременно утонченное.И сложилось в целое очень удачно!
Третья работа - № 8. Ее разглядела не сразу. Но когда разглядела – изумилась . Это ж надо так точно подобрать технику. ТАК увидеть это крылышко! И само изделие очень удачно. Передало изящество бабочки во всех нюансах.

Это мои фавориты. Ну, а остальные ? Понравились все, честное слово!
В работе № 1 -интересное решение: и бабочка , и не бабочка... Но рисунок передан бесподобно.
№ 2- я даже и не видела таких бабочек! Но автор рискнул, и ему удалось передать прозрачность крыла, ну пусть не совсем идеально...
№3 -Очень красиво и небанальная идея сборки. Похожа на мужскую "бабочку"? да, ну и что, это - шик!
...
№ 4 -Сложнейшая бабочка, но выполнено здорово!
№ 7 - Бабочка-калейдоскоп! Гениально!Такое тщательное исполнение!
№ 11 - я видела такой рой бабочек, когда они сидят на влажном месте, и раскрывают крылышки . И вот это изделие так мне напомнило это летнее впечатление! Легкое , воздушное... прелесть!
№ 11 - какое крылышко! А длинные бусины ! - ну просто чудо!А цвет, а мика-шифт. Видна рука мастера.... В сборке получится очень неординарная вешь!
№ 12 - прекрасная идея выразить мотив крылышки в бусине. Бусины интересны и сами по себе, и безусловно отражают прототип.
№ 14 - Бабочка дала свое изящество и неповторимое цветовое сочетание цветку. Отличная идея, прекрсное исполнение
№ 15- Бабочка чудесна, бархатистая, благородная. Но... гусеничка в украшениях ? на любителя...я их побаиваюсь.
№ 17- отличная техника, тонкий вкус, мастерское исполнение
№ 18 цвет-цвет-цвет!
№ 19. Отличное кане и идеи его использования. Браво!
Поздравляю всех с интересным событием - замечательным конкурсом! Всем - спасибо.

Сидела-сидела, смотрела-смотрела, а комментарии к каждой работе написать не смогла. Мыслей в голове много, роятся и разлетаются, как эти бабочки, сидеть на месте не хотят. Так что я, пожалуй, своих фаворитов назову и напишу просто о работах, без критериев.
1 место - работа №8. Техника для передачи выбрана настолько мастерски, что даже не находятся слова. Колбаса для передачи рисунка бабочки - это первое, что приходит в голову, но даже самая мастерски выполненная колбаса не способна передать бабочку так, как сделано в этой работе. Вот в этом кракелюре как раз все, что нужно - вроде как и правильность рисунка бабочки, но в то же время и его хаотичность. Я влюблена в эту работу, не смотря на то, что здесь я сама себе противостою, потому что мне очень симпатичны работы, в которых нет форм бабочек.

2 место - работа №16. Что тут сказать. Здесь как раз все то, что мне хотелось видеть в работах этого конкурса - вдохновение бабочкой, но не бабочка. Тут есть ее рисунок, есть ее цвета, блики, переходы. Вдохновение - то, что и было целью.

3 место - работа №7. То же, что и выше. Самой бабочки нет, но тем не менее она здесь. Своим рисунком, своими цветами, мастерски переданными в аккуратном, ровном и четком калейдоскопе.

мне очень понравилась работа №1, в ней даже не понятно, есть ли там бабочка или нет, пытался ли автор добиться формы бабочки или это ему было ненужно. Но вдохновение этой бабочкой видно невооруженным взглядом, очень и очень хорошо передан рисунок.

работа №3- я очень рада, что в коллаж была добавлена фотография изделия целиком. Потому что именно в такой сборке оно смотрится намного более выигрышно и интресно, чем если бы каждая из его частей была бы кулоном. Отлично обыграна идея бабочки в бабочке. Замечательное украшение. Надеюсь у автора есть соответствующая ему одежда, потому что это просто необходимо носить!

работы №6, №12, №17, №18 и №19 нравятся мне тем, о чем я уже писала выше - отсутствием бабочковых форм, в каждой из этих работ мне видится то, что я прочла в Ливином предложении этого конкурса. Мне кажется, что это именно то, что она вкладывала в идею вдохновения бабочками.

о работах №13 и №14 можно повторить то, что написано о работах выше. Отделила я их просто потому, что выше бусины, а здесь элементы природы - цветы и не то цветы, не то бабочки.
в работе №13 вдохновение пришло явно от цветов выбранной бабочки, она яркая и многоцветная, цветок цветком. 😃
про работу №14 сначала хочется сказать, что цвета не соответствуют бабочке. Но присмотритесь, ведь в этой работе есть не только центральные элементы, напоминающие то ли крылья, то ли лепестки. Там есть еще и бусины. А в ближайших к "крыльям" бусинах я вижу точное попадание в расцветку крыльев выбранной бабочки.

отдельно скажу про работу №11. она тоже в списке моих фаворитов, но к сожалению мест у нас только 3. А мне почему-то не хочется ставить по нескольку работ на одно место. Но тем не менее, я уверена, что из этих бусин соберется великолепное украшение и я еще не раз пожалею, что мест всего 3.

Прежде всего - очень радует, что этот конкурс вызвал такой интерес и число участников оказалось даже больше, чем обычно, особенно, чем в осеннем конкурсе. Еще радует, что в конкурсе участвовало много новичков и даже таких, которые по несколько лет "сидели в кустах". Хотя огорчает, что куда-то подевались некоторые "старички" - нет времени? или им теперь такие конкурсы не интересны? 🙄
Но как бы то ни было, на мой взгляд - конкурс вдохновения удался на все 100%. 💟 Работы выполнены с очень большой фантазией и качество работ очень высоко!
Должна сказать, что несмотря на весь мой цейтнот с учебой, я в него (конкурс) окунулась с головой, вдохновилась бабочками настолько, что аукаться в виде украшений он у меня будет еще долго. Но, к сожалению на конкурс представлять можно было только один комплект бусин, поэтому все остальное показывать буду по мере сборки. И еще - среди бабочек, которые меня вдохновили, есть несколько точно таких, которые, как оказалось, выбрали некоторые участницы конкурса. 🙃
Но это так, небольшое отступление от темы. 😃
Итак, комментарии к работам - вы пока читайте, а я пойду итоги вывешивать. 😂

Работа №1

Работа порадовала неожиданным решением конструкции бусин! Хотя в таком очертании у меня лично, больше ассоциируется с божьей коровкой, 😃 а чтобы полностью увидеть в ней бабочку мне чуть-чуть не хватает более треугольной формы.
Техника исполнения выбрана очень подходяще и впечатление в целом - очень здорово!

Работа №2

Идея чудесная! Абсолютно узнаваемая в работе бабочка.
Техника, на мой взгляд - лучше не придумаешь. Но выбранная бабочка просто просит более легкой конструкции - наверное можно было сделать проволочный каркас для крылышка полностью и облепить его совсем тонким слоем пластика, и тогда уже можно не опасаться, что крылышко сломается. В остальном - очень понравилось!

Работа №3

Красивая выбрана бабочка и очень интересное решение - "бабочка". 😃 Представляю как эффектно это будет выглядеть с определенным типом одежды! 😊
Техника cane подходит хорошо, но мне кажется, что и мика-шифт здесь смотрелся бы не менее эффектно.

Работа №4

Очень точно подобран цвет, использование глиттера дает ощущение бархатистости - так что, то, что касается центральной части бусин вдохновленных самой бабочкой, то ура автору! - очень красиво!
Но вот зеленое обрамление - тут несколько моментов - во-первых слишком ярко (цвет обрамления гасит цвет центральной части), во-вторых слишком однородно по цвету и в-третьих - слишком геометрично (опять же в контрасте с серединкой). И название меня несколько смутило - я камней не вижу. 🙄 Можно было бы увидеть листья, если бы не вышеперечисленные "но".

Работа №5

Чудесная бабочка, чудесная работа! 😊 Техника очень в тему! Один маленький штрих - чуть-чуть не хватает света - в данном случае белого цвета в перламутровом пластике. Могу списать на либо на качество фото, либо на то, что пластик в процессе запекания потемнел...?

Работа №6

Замечательные бусины с отлично выбранной техникой - полная ассоциация с выбранной бабочкой! Идея усиков мне нравится..., но я бы их сделала из проволоки. 🙃

Работа №7

Мои аплодисменты автору! Для этой бабочки калейдоскоп самая идеально подходящая техника! И исполнение в данном случае - просто безупречное! 100% попадание в тему! 😃

Работа №8

Замечательно использована техника кракелюров и очень интересное мастерское исполнение cane с прорезанными линиями, в точности повторяющие рисунок "глазок" на бабочке! 😊 Ни убавить, ни прибавить! 😂

Работа №9

Бабочка того же рода и вида, что и у предыдущего автора, но другого подвида, поэтому хотя и внешне очень похожа, но имеет ряд отличий в рисунке, которые вряд ли могли бы быть с тем же успехом воссозданы в технике кракелюров, поэтому технику, которую выбрал этот автор, можно назвать в данном случае наиболее подходящей!
Единственно, что смущает глаз - это наличие точечного тиснения, по-моему крылышко само по себе получилось очень эффектным, а тиснение его несколько простит.

Работа №10

Очаровательный хоровод бабочек и не менее очаровательный хоровод бусинок! Идея очень красивая и ее даже есть куда еще развивать. Очень хочется этот хоровод увидеть на модели!

Работа №11

Вроде кажется ничем не приметный мотылек, а поди ж ты, вдохновил! 😂 Интересная фактура напоминает одновременно и шелковистую и бархатистую поверхность, полученный эффект обусловлен скорее всего благодаря использованной технике - смеси мокуме-гане и мика-шифт. Несколько смущает правильно-округлая не совсем природная форма подвески, интереснее наверное было, если бы края больше повторяли форму крылышка. С другой стороны - задачей ведь было не копирование, а вдохновление... 😂

Работа №12

Вот это одна из тех работ, которые и хотелось увидеть в результате этого конкурса! Бусинки, просто бусинки, но не простые, а такие, глядя на которые (и на бабочку рядом) сразу видно - вот оно вдохновившее и вдохновленное. Ой, наоборот, конечно 😂 Один только момент - но я спишу это на качество фото - цвет у бусин явно высветлен при обработке фото - хочется верить, что живьем он такой же яркий, сочный и глубокий. как и цвета бабочки!

Работа №13

Очень красивая работа! И хотя между этой работой и конкретно этой бабочкой удалось увидеть только одну общую черту - оттенок зеленого цвета, но зато мне очень понравилась необычная фантазийная форма подвески! 😊 На которую автора наверняка каким-то образом подсознательно вдохновила сама бабочка.

Работа №14

Бабочка-цветок - название и эпиграф очень хорошо раскрывают задуманное. Взгляд порхает с цветов на бабочку и обратно... Очень красивая работа! 😊

Работа №15

Попытка воспроизвести бабочку вот так на прямую - очень сложная задача. Ведь у нее невероятное количество оттенков цвета переливающихся на крылышках, хотя крапинки, конечно, очень характерная, узнаваемая черта. И в такой ситуации, я бы наверное, постаралась более точно повторить форму крылышек. Зато гусеница на бусинке очень забавная! правда я не уверена, что у черной бабочки должна быть обязательно черная гусеница, скорее всего наоборот. И еще - носить такое на себе, надо иметь некоторое мужество, да и окружающие могут постоянно пытаться спасти хозяйку от случайно упавшей на нее зверушки. 😂
И еще - я как ни пыталась, но не могла найти в инете бабочку с таким названием... Просьба к автору - можно ссылочку? 😃

Работа №16

Еще одна работа, соответствующая моему пониманию идее этого конкурса!
Цвет, форма, фактура - у меня нет других слов, кроме как - великолепно! И меня даже не волнует как все это будет собираться в украшение - я бы просто держала бы их всегда на виду и любовалась ими. 😂

Работа №17

И эта работа тоже подходит под идею конкурса! Очень красивая, очень эффектная бусина, с интересным почти лампворковым эффектом! 😊 Вот только бы фокусировку на фото получше... 🙄

Работа №18

Я догадываюсь почему автор выбрал эту бабочку - этот невероятно красивый глубокий цвет, который просто завораживает и околдовывает! И передать этот цвет в бусинах автору на 100% удалось! А вот сфотографировть, так чтобы было возможно еще и рассмотреть рисунок на бусинах - увы, не очень 😎 Но надеюсь, что мы увидим во всей красе (и в фокусе) готовое украшение. 🙃

Работа №19

Не сказала бы, что для вдохновения была выбрана очень простая бабочка! Очень четкий геометрический рисунок не так просто воссоздать, не деформировав. Но автору это вполне удалось! Естественно, что накакая другая техника, кроме как cane, здесь не могла быть наиболее уместной. Из представленных наборов бусин мне больше всего понравились круглые бусинки с различными вариантами обклейки срезами.
И, единственное, что смущает - это присутствие бирюзового оттенка, которого я в бабочке не вижу, из-за чего, даже некоторым образом бабочка немного удаляется от работы.

Ну и голосование, конечно 😏
1 место - №16
2 место - №12
3 место - №1

Поскольку угадайки в этот раз не было, да и как угадать, если я не выдала даже список участников, то было бы очень интересно узнать угадал кто-нибудь кого-нибудь из авторов?
Итак, сначала снимаем маски 😂

Работа №1 Автор - akvaelen

Работа №2 Автор - Anastasi

Работа №3 Автор - Nastyush.sha

Работа №4 Автор - Anime

Работа №5 Автор - Ирен С.Пб.

Работа №6 Автор - tanarik

Работа №7 Автор - Uzhanka

Работа №8 Автор - Tin_Liva

Работа №9 Автор - ГоргiппiА

Работа №10 Автор - Мурзёныш, она же la_pulja из ЖЖ

Работа №11 Автор - Баунти

Работа №12 Автор - Баловница

Работа №13 Автор - вера-ника

Работа №14 Автор - Елена Калашникова

Работа №15 Автор - Сестра Ли

Работа №16 Автор - Лимончик

Работа №17 Автор - regenbogen

Работа №18 Автор - Тавостия

Работа №19 Автор - Аргентум

| январь - февраль 2009, "Бабочки"

Ну, а теперь - барабанная дробь....
Поздравляем победителей конкурса бабочек! 💟 💟 💟
Но сначала, как обещала нашу сказку, которая родилась нашими совместными усилиями и благодаря этому конкурсу. 😊

....
действие пятое. на заднем плане декорации заснеженных улочек, деревянных домиков, в ближнем несколько деревьев и куст с крупным гнездом из которого торчит рыжий хвост. слышится возня.

высовывается лися мордочка наполненная притворным терпением
– ну как, как может теплое, пушисстое, синтепухское гнездышко казаться наполнено колючками? и на левом боку неудобно, и на правом неспокойно. колобком толком не свернешься, все кажется что надо бежать смотреть прилетели ли бабочки
действие седьмое. на заднем плане все те же декорации улочек и деревянных домиков, снег посерел, кое-где видны проталины. из ближайшего куста торчит рыжий хвост. слышится довольное помуркивание. вокруг порхают бабочки.

высовывается довольно-счастливая лисья мордочка. На влажном носу сидит, расправив кружевные крылья, большая яркая бабочка...
... Бабочка сидела совсем не долго - вспорхнув и помахав крылышками у лисьей мордочки, она сказала: "Пойдем со мной, Лис! Я покажу тебе волшебную страну в которой распускаются невиданной красоты цветы, в которой из солнечных лучей ткутся тончайшие нити и сматываются в клубочки...
...а феи, живущие в цветах, вяжут из этих ниток чудесные тончайшие кружева. Проказник-ветер обрывает кружева и подбрасывает в воздух, и там, в лучах золотого солнца, они превращаются в невиданных бабочек...
...а лучи солнца искупавшись в капельках дождя разлетаются по волшебному лесу радугой разноцветной и окрашивают кружевные крылышки бабочек. Вот почему они такие разные,сказочно красивые,но такие ранимые,нежные,беззащитные....
(действие то же. тем временем, с первых слов Говорящей бабочки, медленно гаснет фонари заснеженных улочек, вместо них то там то тут вспыхивает разноцветные огоньки, становясь все ярче и пламеннее. сверху также медленно перед декорациями деревянных обшарпанных домиков опускается прозрачнейшая завеса, затем еще одна, и еще... как будто суровые будни молча тает в искорках сказки... и все реальнее слышится смех бегущего ручейка и шелест листвы в след ветру-проказнику...

лис зачарованно протягивает лапку Говорящей Бабочке, но вдруг в смущении от рыжего становиться пунцовым
– ...а, мне можно? я... (лис виновато опускает уши)... я ногти не почистил, и .... хитрый я, и шлифовать не очень нравится и...
– дурачок, улыбнулась Бабочка – ...
... не все в этом мире можно и нужно шлифовать - посмотри вокруг - камни, дерево - разве нуждаются они в шлифовке? напротив - она красивы именно потому что они вот такие - настоящие!. Да и про не хитрых Лисов, я что-то не слыхала, - Бабочка улыбнулась еще раз. Вот ногти, конечно, хорошо бы почистить, да и заодно расчесать твой пушистый хвост - вон сколько прошлогодних репейников нацеплял... Но с этим мы разберемся по дороге. Ну что? Пойдем?....
- Но... как же я пойду? Я ведь не умею летать... У меня нет крыльев... Я ведь лис, а не бабочка... Я даже не птица...
- Глупыш, - засмеялась бабочка, - главное, чтобы душа была крылатой...
смех Говорящей Бабочки звонко взлетел золотой пыльцой. лис охнул от удивления тем самым изрядно вдохнув волшебного смеха и от неожиданности чихнул – а-а-А-АААа-пчхИ!
– странно, как будто целая гора свалилась с плеч, и внутри так непривычно щикотно... как будто в груди бабочки порхают...
лис поднял сияющие глаза на Бабочку, протянул ей лапу и сказал
– пойдем!

(дуновение ветра колыхнуло переливчатые завесы, за которыми стали прорысовываться декорации сказочной страны... )

они сделали шаг, другой и...
маленький лис почувствовал в своем теле какую-то легкость,он зажмурил глаза,помотал головой,...и осторожно открыл сначала один,а затем и второй глаз...и вскрикнул от восхищения ...
- Я лечуууу..... Я ЛЕЧУ!!!!
И в тот же миг сотни разноцветных бабочек взвились в небо, кружась вокруг Лиса легкими звездочками, лепестками цветов, первыми весенними листьями, теплом легкого летнего дождя, капельками радуги и ласковыми улыбками...
... Вот так рыжий и пушистый Лис попал в волшебную страну с удивительным названием PolymerClay. Так пожелаем ему там много-много счастья, новых друзей и открытий. И со временем, может он расскажет вам, как ему там живется? А возможно он позовет вас с собой? Чего только в сказках не случается...
Но это будет уже другая сказка... И она обязательно будет... Ведь правда, Лис?

Ну, а вот теперь уже и о победителях: 😂

1 место - Лимончик

2 место - Tin_Liva

3 место - Баунти

Ура! Ура! Ура!
Мои поздравления победителям!!!

Заслуженые аплодисменты победителям!
Я угадала работы Tin_Liva , Баунти ,Баловница , Лимончик , и еще подозревала , что цветы это работа Елены Калашниковой ,но сомневалась немного !
Какие же мы все молодцы! (это меня эмоции переполняют)

Уррраааа! поздравляю победителей от всей души! Играю туш в буквальном смысле (дудю))) и шлю всем самую огромную и искреннюю благодарность за участие абсолютно всем, а Гале ещё и за огромную организационно-техническую работу! Праздник бабочек зимой удался без всяких сомнения 😃 😃 😃 на фотохостинг →

Поздравляю победителей!!! Молодцы работы просто чудо! вообще как опаздавшая с комментраиями, хочу сказать что конкурс удался - все работы были интерестные и с фантазией и высокой техникой! Спасибо всем вам за праздник красоты! 💟

Авторы
Теги
Упоминания